• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свердловчане будут получать товары из Китая в три раза быстрее, чем сейчас

alexku44

alexku44

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург

Посылки, которые жители Свердловской области заказывают в китайских интернет-магазинах, вскоре начнут доставлять прямым рейсом из Харбина. Как сообщили в областном Министерстве международных и внешэкономических связей, китайская и российская сторона договорились о еженедельном грузовом рейсе в связи с намерениями открыть в Кольцово пункт международного почтового обмена. Со временем, утверждают китайцы, этот рейс можно сделать ежедневным.


Срок ожидания товаров из Поднебесной для уральцев сократится примерно втрое. Через Харбин в Екатеринбург будут отправлять заказы со всего Китая. Глава регионального министерства Андрей Соболев отметил, что товары народного потребления – главным образом, текстиль и бытовая техника – составляют порядка 10 процентов товарооборота Свердловской области с Китаем.


Точные сроки открытия почтового пункта в Кольцово пока не называют.




:bravvo:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посылки, которые жители Свердловской области заказывают в китайских интернет-магазинах, вскоре начнут доставлять прямым рейсом из Харбина.
Вы серьезно настолько верите журналистам и думаете что специально для почтовых посылок рейс откроют? ;) Да он убыточный будет! Скорее всего будет обычный пассажирский рейс с ограниченными провозными емкостями, которые быстренько забьют карго-грузами екатеринбургские предприниматели. А почтой он будет догружаться по остаточному принципу.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
крайне неоднозначная новость. сейчас, пока отправления трясутся то морем, то поездом, то по сортировкам через всю россию, почтовые отделения успевают выдать хоть что-то. если отправления будут лететь самолетом напрямую, то почтовые отделения лопнут :(
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
если отправления будут лететь самолетом напрямую, то почтовые отделения лопнут
Классическая задачка про два бассейна.
Из бассейна А (Китай) в бассейн Б (почтовое отделение) течет вода по трубе длиной 1 метр, сечением 1 метр квадратный, со скоростью 1 метр/сек.
За секунду, таким образом, перетекает 1 кубометр воды.
Видоизменяем задачку:
Из бассейна А (Китай) в бассейн Б (почтовое отделение) течет вода по трубе длиной 1 километр, сечением 1 метр квадратный, со скоростью 1 метр/сек.
Вопрос: сколько воды перетечет в бассейн Б за 1 секунду?

Это утверждение было бы верным, если бы вдруг, при увеличении скорости, объем заказов резко, в разы увеличился бы.
А так от увеличения скорости объем товара не изменяется при прочих равных.
Другой вопрос, что в такого рода ускорения не шибко верится...
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Это утверждение было бы верным, если бы вдруг, при увеличении скорости, объем заказов резко, в разы увеличился бы.
сечение трубы в бассейнах разное. из китая идет до фига, а вот в ПО будут завалы, т.к. работать некому рассортировать входящую почту не будут успевать если сейчас не успевают и так
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
сечение трубы в бассейнах разное
То есть я это понимаю так: сейчас из Китая выходит посылок в наш больше, чем получаем мы, и, если увеличится скорость доставки, то увеличится и количество приходящих посылок?
Ну, может, я слишком много забыл из арифметики...
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
То есть я это понимаю так: сейчас из Китая выходит посылок в наш больше, чем получаем мы, и, если увеличится скорость доставки, то увеличится и количество приходящих посылок?
Ну, может, я слишком много забыл из арифметики...
сейчас весь затык не в китае а в почте, которая неделями/месяцами маринует на своих СВХ посылки. если же не будет мариноваться, то ПО не будут успевать разгребать (я не говорю что они это спец делают, а так получается у них :) ). как-то так вобщем
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
то ПО не будут успевать разгребать
Они сейчас не успевают - и что?
Что тогда не будут, что сейчас не будут.
Я просто пытаюсь понять: почему сто посылок в день, идущие два месяца, больше ста посылок в день, идущие один день?
Удвоение количества посылок будет только первые два месяца.
Это я очень грубый пример привел, но тем не менее...

А вообще зря я влез в эту тему.
 
Live



Вверх
Live