• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свадьба

Считаете ли Вы , что можно сэкономить свадебный бюджет , если покупать за границей ?

  • Да , я сам(а) так делал(а).

    Голосов: 2 50.0%
  • Нет, все что нужно есть у НАС, это лишняя нервотрепка, растянутая не на один месяц.

    Голосов: 0 0.0%
  • Особо денег не считал(а), этим занимались родители.

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Форумчане, на начало лета у меня намечена свадьба, а как известно это один из замечательных моментов в жизни и я решил обратиться к вам с просьбой: может кто поделится интересными идеями насчет данного мероприятия. Пообщавшись со своими местными свадебными агенствами(читай несусветные цены) и учитывая, что мы с вами можем "осуществлять покупки по всему миру", понял что грех не использовать данный шанс.
Понятно, что основная атрибутика и т.п. вещи будут покупаться в онлайне, но разные необычные мелочи помогут украсить данное торжество.
Приведу примеры того что уже придумал как использовать:
выкуп - кроме решения разных заданий от свидетельницы, выкуп подразумевает "покупку" невесты, одна из мелочей которой привнесет необычные краски, я решил использовать 100 трл$, думаю за такие суммы в нашем городе никто невест не выкупал :oops: ;
феерверк - замена стандартному (дорогущему) феерверку - небесные фонарики
даже заказ симпатичной гостевой книги ( используется для пожеланий от гостей) дешевле заказать с шипингом из USA, чем покупка на месте :)
жду дельных советов, ведь многие ч/з это прошли, а у других - это в будущем :roll:
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Поздравляю! А где свадьба проводится будет? GR_BY это Гродно Беларусь?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Ага, сама гулянка, на одной из баз отдыха
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
очень красиво на свадьбе смотрится кортеж из машин одной марки, да и по цене не всегда дорого, ведь никто лимузины не заставляет заказывать :cry:
а вот небольшой пример украшения брачного ложа :lol:

только вот от лепестков роз следы на ковролине и постельном белье остаются :lol: но можно при желании искусственными запастись :lol:
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
И саму церемонию можно провести не в загсе, а гденибудь в лесу, не далеко от базы отдыха, украсить там всё. ЭлектроГерлянды повесить, стулья поставить, для гостей ну и тетку с загса пригласить. По фантазируйте. В фильме одном видел смотрится эффектно.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
вы только осторжно эти свечки ставте (если я равльно понял, на фотке в 4м посте - свечки) когда-то такая романтика у меня чуть пажаром не закончилась, вовремя увидел, ковролин выгорел в радиусе 15см :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
nvugra
В голливудском фильме?? У нас брак можно заключать только в загсе.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у нас впринцепи тоже :)
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
403
Местоположение
Moscow
nvugra
В голливудском фильме?? У нас брак можно заключать только в загсе.

Сама официальная церемония проводится в загсе, возможно и без гостей. А гости как раз и приглашаются на инсценировку церемонии в любое место, какое выберете. И будет все как в голливуде ;)
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
вы только осторжно эти свечки ставте (если я равльно понял, на фотке в 4м посте - свечки) когда-то такая романтика у меня чуть пажаром не закончилась, вовремя увидел, ковролин выгорел в радиусе 15см :wink:
ну с любыми свечками аккуратно надо, а для этих есть симпотные подставки или вообще можно их отправить в свободное плавание в блюдце с водой ;-)
а насчет церемонии в загсе ее проводить или нет, то это вопрос на любителя:
1. за отдельную плату думаю с любым загсом договориться можно, чтобы выехали к месту.
2. не всегда в загсе лучше чем в другом месте;)
ведь загсы то бывают разные, красивые и не очень, все от города зависит + центральный это загс или районный
Моя знакомая была на свадьбе одних богатеев,так они в Крыму Массандровский дворец снимали длявсего действа, думаю никто спорить не будет, что загс отдыхает ;-)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
работник ЗАГСа может зарегистрировать брак и на дому.. только нужно заранее заплатить пошлину и написать заявление а так же назначить день. в законе не оговорено место регистрации брака - пользуйтесь ;).
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
BigDad, зависит от страны, в РФ может и можно, но в РБ только в загсе(и то по месту прописки) либо по варианту Siberian, за день-два молодые приходят в загс в джинсах/кофтах, расписываются, и потом инсциноровка, какая-нибудь работница загса на пенсии или приглашенная актриса проводит церемонию
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
Свадьба или на чем можно сэкономить , купив у буржуинов.

Не за горами Знаменательное мероприятие (у кого то сразу же нахлынули приятные воспоминания , а кто то поежился , вспомнив сколько приятного , не приятного , невыносимого , затратного (нужное подчеркнуть) гемморойства это мероприятие принесло. )
По скольку организация (и все все все что с этим связано ) моей свадьбы ложится на мои плечи, я решил "готовить сани летом " и прикинуть , что можно приобрести у НИХ для свадьбы ,при выполнении некольких условий :

1 - есснно цена, цена не должна заставлять меня идти в ближайший гипермаркет и покупать там

2- эксклюзивность , конечно я понимаю, если это слово принимать на 100 % , то про 1 пункт можно забыть, но ведь это же Убей в конце концов, и ТАМ бывают чудеса



Подумав на скорую руку я прикинул , что кольца и скорее всего свадебное платье мы будем покупать через интернет.
Свадебное платье ,конечно, рискованно но учитывая совсем не большой бюджет и экономию в среднем 13-15 тысяч эта мысль становится не такой уж и бредовой.

Наверное, кто то уже вплотную занимался подобными вопросами, прошу поделиться опытом , мыслями, советами, ссылками.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
мешочки для подарков, для гостей!
 
yu-jin

yu-jin

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Славный городок на Волге
О , ну это наверное не мешочки , а Мешки придется брать , учитывая любовь многих родственников дарить постельное белье и т.д

Где то на форуме девушка покупала платье у китайца ..... пойду штудировать мат часть %)
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Где то на форуме девушка покупала платье у китайца ..... пойду штудировать мат часть
хотите испортить невесте праздник?
keen777 имел ввиду gift bag. вбивай в поиск и смотри
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У нас в магазинах те же платья стоят 30-40 т.р
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Летом тоже свадьба. Девушке уже приехало свадебное платье. Довольна безумно. Сшито идеально по размерам. Такие же платья у нас в городе первым прокатом 30 т.р. Рекомендую продавца jeffliu8000. Себе заказал несколько костюмов под заказ. Не смог подобрать из бренодовых костюмов из-за длины рук моих (длинные), побоялся рисковать... Шьют на заказ по меркам.

Делайте выводы!
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
народ, а что еще кроме одежки заказываете?
 
V

valentinkacool

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Питер
Помогите найти на ебей:
коробки для бонбоньерок
коробки для приглашений
подвязки(!)
затычки для шампанского в виде сердечек
фигурки на торт
корзинки для лепестков роз
держатели для салфеток
и еще подсвечники в виде кристалов
Спасибо :D





в общем все ,что нужно для свадьбы :ROFL: Просто по поиску я нашла только коробки и подвязки, а все остальное никак :cry:
 
Live



Вверх
Live