• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стремительный шиппинг

  • Автор темы filippoff
  • Дата начала
F

filippoff

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно, сделал покупку, сразу оплатил. Только успел нажать на кнопку подтверждения платежа и получить уведомление о прохождении - упало сообщение что ваша покупка shipped. Ну и в панельке ебея иконка уже светится.
Это как? И зачем? Не то, чтобы меня это волновало, но интересно - они что, прямо у аппарели сидят и товары в самолет швыряют сразу?
Т.е., я вроде считал, что товарищ получил оплату, упаковал и потопал на почту => иконка загорается по факту реальной отправки.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Загорается когда продавец этого захочет. Если нажал - горит, не нажал - не горит :) . Все зависит от продавца.
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Наверное в этот момент продавец сидел за компом...вот и сразу поставил шипинг
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Речь, ИМХО, идет скорее всего о каком-нибудь китайско-гонконговском селлере... Это только они любят все закомпутизировать и так и живут на автомате. А потом, посылка приходит (если вообще приходит... шутка), смотришь, а на ней совсем другое число отправки.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это ещё что. Я тут приобрёл фигульку, мне дали китайский трек (для sendfromchina), который 2 недели не бился. Я уже чисто на удачу его вчера ввёл - оказалось, отправка была произведена позавчера...
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Jah

они треки заранее вродь берут, т.е. заказывают, когда отправляют их прицепляют,
может это как то сокращает время нахождения на почте, оптом, так сказать берут :)
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это-то понятно, но 2 недели ждать отправки было лишним. Продавец рискует, что я не получу покупку за 45 дней...
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проды действительно резервируют треки, и получается как бы мнгновенная отправка. Я тоже первый раз удивился. Они таким образом страхуют претензии к срокам отправки - вот мол, отправили быстро, как обещали.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Так не поможет ведь, если не успеет придти. По треку ж видно, когда принято к отправке.
 
Live



Вверх
Live