• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка и таможенная декларация.

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
При страховании посылки, например $500, и указании в таможенной декларации стоимости вложения, например $300, таможня видит, что посылка застрахована на $500 ?
Если да, всегда ли эти цифры страховки проверяются ?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
что значит проваеряются цифры страховки?
видят всегда.
в большинстве случаев таможня оценивает груз по большей сумме из двух(оценочная или страховая)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Страховка же на посылке не указана.
Они получают сопроводительные документы с почты ?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
имхо, если сумма страховки не указана, то и посылка не застрахована.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в большинстве случаев таможня оценивает груз по большей сумме из двух(оценочная или страховая)

Теперь уже всегда.
Но предоставления распечатки лота тоже требуют. Спросил - зачем? Зам. нач. поста цинично ответил - было бы тут больше, то посчитали бы таможенную стоимость по ней.

Страховка же на посылке не указана.

Обязательно указана в СР72.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Получил посылку из Англиии через PARCELFORCE International Standard. В таможенной декларации по моей просьбе была указана цифра 170 GBP. Лот стоил 420 GBP (вертушка для пластинок).
Её плохо упаковали и она пришла разбитой.
Продавец написал, что посылка была полностью застрахована (т.е. не меньше 420 GBP). Таможню прошла. Выходит таможенники не видели стоимость страховки.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Но предоставления распечатки лота тоже требуют. Спросил - зачем? Зам. нач. поста цинично ответил - было бы тут больше, то посчитали бы таможенную стоимость по ней.

Вам напрямую от продавца пришло?
если нет, то не обязательно было говорить что куплено на ебей, тогда бы и не просили)) Хотя тут есть и обратная сторона медали - если товар новый и нету чеков - могут прикопаться что на самом деле стоит дороже.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Насколько я помню, вопрос этот однозначно расписан в ТК - если страховка больше стоимости в декларации, то таможенная стоимость принимается равной страховке.

При мне на растаможке в ЕМС попала дама, которой ее внучка из за бугра переслала свои учебники, оценив их в 200 долларов и застраховав на 1000. Дама была в шоке, но ее доходчиво ткнули носом в книжку...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Выходит таможенники не видели стоимость страховки.

Они видели то, что написано в СР72.

Вам напрямую от продавца пришло?

Естественно.

если нет, то не обязательно было говорить что куплено на ебей, тогда бы и не просили

Она печатает на СР72 логотип и стоит адрес компании.

При мне на растаможке в ЕМС попала дама, которой ее внучка из за бугра переслала свои учебники, оценив их в 200 долларов и застраховав на 1000.

Это со мной было дней 15 назад. Деффка училась на Кипре и отсылала 10 ЕМС с книгами, оценив каждую по 200 евро. Что же... 200х10=2000 евро.
Я ей рассказывал, где сделать ксерокопию паспорта и заполнить заяву на выпуск.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Получил посылку из Англиии через PARCELFORCE International Standard. В таможенной декларации по моей просьбе была указана цифра 170 GBP. Лот стоил 420 GBP (вертушка для пластинок).
Её плохо упаковали и она пришла разбитой.
Продавец написал, что посылка была полностью застрахована (т.е. не меньше 420 GBP). Таможню прошла. Выходит таможенники не видели стоимость страховки.
Вы уже получили деньги обратно? Может быть есть информация,
получил ли продавец страховку? Дело то вот в чем:


Items sent overseas
Claims for compensation for loss/damage will not be accepted where the goods shipped are prohibited by the country of destination. For some international destinations, including Russia, there is no compensation payable for any service. The countries to which this restriction applies can vary, so please check our individual country directory before sending.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Получил посылку из Англиии через PARCELFORCE International Standard. В таможенной декларации по моей просьбе была указана цифра 170 GBP. Лот стоил 420 GBP (вертушка для пластинок).
Её плохо упаковали и она пришла разбитой.
Продавец написал, что посылка была полностью застрахована (т.е. не меньше 420 GBP). Таможню прошла. Выходит таможенники не видели стоимость страховки.

Думал что написал - но оказалось только хотел:lol:

Как у вас уже спрашивали - вы получили страховку???
Уточните у продавца конкретно цифру страховки
А то может так случится - что вы с продавцом друг друга не поняли друг друга. и полной стоимостью он считал 170 фунтов№)
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Скажите, если товар будет не застрахован, то ето может вblзвать проблемbl или подозрения на таможне(задержки, вскритиe посылки и так далее)?
Планируется заказ стоимостью 200$ + доставка приорити майлом. В заказе 20 електрических приборов по 10$ кажд, Bсе для личного ползования, не для перепродажи.
Скажите, стоит ли добавлят страховку, завишатb её или занижатb?
Чем всe ето чревато?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Скажите, если товар будет не застрахован, то ето может вblзвать проблемbl или подозрения на таможне

Не может, конечно.
Заказные отправления не предъявляются таможне, если они не безобразно большие или тяжелые.
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Коробка будет примерно: 25х25х22 cм, а вес около 18 lbs или 8.5 кг.
Может ли селлер подсунут брак, если я незастрахую заказ?
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а вообще о чем надо просить продавца при отправке посылки (заполнении таможенной декларации):
1. указание цены (реальной или заниженно)
2. указание вида товара (подарок я думаю не лучший вариант - что написать).
3. страховка (чтобы он не страховал на 500 фнтов)

еще что-нибудь надо?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
он может подсунуть даже если вы застрахуетесь.
от бракованного товара страховка не спасает
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
незнаю куда написать, но есть вопрос:
форма CuStoms declaration dispatch note CP 72, содержащая трекинкг номер заполняется в любом случае или только при наличии страховки на товар?

отправка через Priority Mail International™ Large Flat-Rate Box
селер утверждает что для интернэйшенала трекинка небудет, связано ли это со страховкой или нет?
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
нет не связано со страховкой никак. связано только со способом отправки.
Но насколько я знаю у Priority Mail International тоже есть трек. только он отслеживается с задержками - не так четко как у емс. и идет посылка дольше.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Продавец писал, что у него большой опыт по получению компенсаций.
Мне с ebay написал письмо покупатель, что он тоже купил вертушку у этого продавца и она тоже пришла ему разбитой. Он живет в англии как и продавец. Но его вертушка стоила больше 700 GBP. Просил фотографии разбитой вертушки.
Посылку с разбитой вертушкой отправили назад. Пересылка в англию вышла 2600 руб. Refund продавец пока не делает.

Я предполагаю, что это относится к незастрахованным посылкам:
Items sent overseas
Claims for compensation for loss/damage will not be accepted where the goods shipped are prohibited by the country of destination. For some international destinations, including Russia, there is no compensation payable for any service. The countries to which this restriction applies can vary, so please check our individual country directory before sending.

Иначе, зачем страховка если она есть и для РФ в том числе.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
отправка через Priority Mail International™ Large Flat-Rate Box
селер утверждает что для интернэйшенала трекинка небудет, связано ли это со страховкой или нет?

В Priority есть отправления Flat Rate, они являются нерегистрируемыми, естественно, что трекинга не будет. Тут он прав.
Остальные отправления Priority подороже, если застраховать их хотя бы на $50 за $2.45, то трекинг будет обязательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live