• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка и доставка

J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил сыну игрушку, продавец видимо китаец, а товар поедет из Австралии. Способ доставки FREE shipping Sellers Standard International Rate.
Оплатил палкой 15 числа, отправлена посылка 16.
Просил у продавца трекинг посылки, а он отвечает что так как я не оплатил страховку, то трекинга нету.
Причем при оплате не видел даже где ее можно было бы включить в платеж.
Что-то я запутался, что я не так сделал или он меня разводят, непонятно))

Первый раз заказывал, так что не пинать особо)
 
D

dasmfm

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
По дефолту он шлет бесплатно без трека.
Можно было после покупки не оплачивать сразу, а попросить выслать счет с учетом трекинга.

Ну или, в идеале, сначала уточнить стоимость трекинга, а потом уже оплачивать и запрашивать счет :)
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно, ладно буду ждать, говорит "не переживай, 25-30 дней и все будет доставлено")

СПАСИБО!

пс. только так и не понял зачем он про страховку мне втирать начал)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Отслеживаемое отправление имеет страховку, неотслеживаемое -нет, а вообще считаю, что страховка, это проблема прода, это проду потом за потерянную посыль возмещение получать с почты.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эхх ну ладно, главное чтобы пришло то что заказывал)
 
S

Slimas78

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А что за доставка такая Sellers Standard International Rate? Стоит ли ей отправлять? Или лучше прода просить доставку с треком?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Slimas78
Это не тип доставки. Под этой надписью может скрываться ЛЮБОЙ тип доставки. Узнавайте у продавца чем и как отправляет.
 
S

Slimas78

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Slimas78
Это не тип доставки. Под этой надписью может скрываться ЛЮБОЙ тип доставки. Узнавайте у продавца чем и как отправляет.
У него написано Shipping: GBP 9.99 Sellers Standard International Rate. Вот и подумал что доставка...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live