• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный трек-номер

Л

Липа

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане! Пребываю в некотором беспокойстве. 18 февраля оплатила посылку из Штатов, доставка Priority Mail. Продавец не сообщил номер отслеживания. После повторного запроса был выслан номер 2332 .... 43690US (точки это пропущенные цифры) :x . Номер нигде не пробивается. Сегодня 39 день с момента оплаты. Мне начинать готовиться к диспуту? или указанный номер не аномалия? Продавец на контакт выходит и рекомендует обратиться к нашим почтовым работникам :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Липа
Потерялись первые две буквы.
Стандартно при неполучении: 40-41 день - предупреждаете продавца,
43-45 - открываете диспут, ждёте ещё 18-20 дней, при неполучении переводите в клайм.....
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Липа
Потерялись первые две буквы.
Действительно, скорее всего. Попробуйте варианты для первых двух букв CP, CQ, CG, CJ (конечно, если почта отслеживаемая приорити. Иначе не имеет смысла). Цифр то хоть 9 ?
 
D

d3x73R

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да, попробуй поподбирать.
мне доже один раз недодал номер продавец. Я быстро подобрал)
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
не понял. как это продавец не знает и просит,чтобы вы уже сами искали?
он как с мозгами дружит?
мой совет нажать на него, благо уже скоро 41 день, так что в его интересах сообщить. культурно и мягко намекните о фиде и его странности.поидее он при отправлении получает трекин намбер
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Темнит ваш продавец, судя по всему :lol:
Вариантов букв может быть много, открывайте, например, эту тему, и подставляйте всё, что найдёте, к вашему номеру **233243690US... Ну, я штук 10 перебрал, и всё без толку.
Похоже, что номер в России не трекается, значит, у вас хороший шанс решить спор в вашу пользу.
 
Л

Липа

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем за ответы. Подобрать номер вряд ли получиться, ибо в указанном номере 13 цифр, а не 9. Я подумала, может есть какие то хитрые тринадцатизначные номера :twisted: . Мда.... , печально. Продавец то вроде неплохой, рейтинг 99.6 и торговля бойко у него идет. Решил на России что ли сэкономить? Про некорректный номер написала ему дважды, проигнорировал :( . Ну что сказать, буду открывать диспут в конце неделе, а так не хотелось.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо надо + каммент оставте о его тугодумной соображалке,что не высылает нормальные трекин номера
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
didor
он, вроде бы, и не обязан их предоставлять никому, кроме пэйпола... так что просим номера вежливо, мотивируя тем, что почта у нас иногда ошибается, и, если мы знаем номер, то у нас больше шансов своевременно получить посылку... адекватный продавец, по идее, должен понять...
 
Л

Липа

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опираясь на свой небольшой опыт покупок в Америке (ну покупок 5 точно), хочу сказать, что продавцы сами сразу же выставляют трек номер после отправки посылки. Этот продавец единственный кто номер не выставил, и после двух корректных напоминаний предоставил этот ужасный тринадцатизначный номер. Естественно, что начинаешь подозревать человека в худшем
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
kay27
Да ладно?
Хороший продавец без напоминаний предоставляет трек, потому что это в его же интересах - что бы покупатели его не трясли по поводу посылок.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
смотря с какой площадкой вы привыкли работать...
в австралийской, к примеру, нет поля для трек-номера
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
я тоже один раз брал какую то мелочь , да там вобще трек из одних цифр состоял %) , ну так как мелочь я даже не постарался узнать что , как , да почему )))
 
Л

Липа

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот, наконец то :Yahoo!: "Домучила" таки продавца, выслал он мне приличный трек номер. Сказал, что прежний номер - просто какой то регистрационный номер. Странно вообще то. Ну да ладно, новая проблема. На сайте USPS пишут

Label/Receipt Number: LC66 8180 845U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 9:38 am on February 22, 2011 in COVINGTON, GA 30014. No further information is available for this item.

То есть я понимаю, что товар отправлен международным письмом, первым классом. А через нашу почту я проверить этот номер не смогу? Ау, знатоки!!! И что мне тогда, продолжать ждать у моря погоды (продавец то формально выполнил свои обязательства) или все же открыть диспут?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

я тоже один раз брал какую то мелочь

Как бэ не совсем мелочь :ROFL: , просто размеры маленькие у женской кофточки. Вот и поехала она международным письмом. Даже не совсем денег жалко, а кооооофточку :roll:
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Здесь уже много написано про треки LC, не поленитесь поискать. Они не трекаются в России.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Конечно же, сначала открывать диспут)))
А уже только потом
продолжать ждать у моря погоды
 
Л

Липа

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
kay27
Спасибо :(
 
Live



Вверх
Live