• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный трек номер

  • Автор темы mastyugin.sergei
  • Дата начала
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Здравствуйте. Купил вот себе клатч из Китая. Продавец дал такой трек номер 5711987112070900014. Первый раз вижу такой. Договорились что это будет EMS доставка. Дал сайт отслеживания http://en.4px.cc/ на нем пишут что fail code .
Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой доставкой ? Что это за трек номер такой и что значит эта надпись fail code .
 
RavenmoR

RavenmoR

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
211
Местоположение
Воронеж
А это непохоже на трэк. Больше похоже на какой то внутренний номер ордера.

Fail Code - неверный код
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
во во. Щас погуглил там максимум 10-ти значный трек должен быть а что мне этот прод выслал? С таким милым пожеланием.
Hello, tracking number:5711987112070900014 tracking web: http://en.4px.cc/
Have a nice day!
JASON
 
F

FinwoodRoad

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обычный трек номер ,наверно но просто ещё не забит в базу .
Сам постоянно получаю посылки с таким трек номером ,в смысле через 4px .
Для примера мой полученный трек http://en.4px.cc/Tra...outerservice=en
ссылка криво вставляется мой трек 7558718211112000005 и без проблем пробивается по ссылке выше.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Обычный трек номер
Это не почтовый трек номер. Это номер внутренний. В данном случае 4PX выступает только в роли курьерской службы, которая осуществляет отправку. Эти операции и контролируются внутренним номером. А международный трек-номер, согласно правил UPU, имеет 13 знаков, два первых и два последних из которых - буквы. В случае ТС, если отправление из Китая, номер экспресс отправления должен выглядеть как EE*********CN. В таком формате он должен отслеживаться на всем пути следования.
Поэтому ТС нужно списаться с продавцом и еще раз запросить нормальный номер. А вот продавцу его должны сообщить как раз уже из 4PX.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Обычный трек номер ,наверно но просто ещё не забит в базу .
Сам постоянно получаю посылки с таким трек номером ,в смысле через 4px .
Для примера мой полученный трек http://en.4px.cc/Tra...outerservice=en
ссылка криво вставляется мой трек 7558718211112000005 и без проблем пробивается по ссылке выше.
У меня была подобная фигня с 4PX, посылка начала трекаться после того как реально поехала. До этого писала fail code, но поиском пофоруму нашёл, что это ничего страшного. Сейчас уже едет ко мне :)
 
F

FinwoodRoad

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поэтому ТС нужно списаться с продавцом и еще раз запросить нормальный номер.
Честно говоря я думаю ,что это невозможно .Так сказать из личного опыта.
Был у меня диспут по неполучению .И в диспуте только фигурировал трек номер 4 px. И китаец не смог предоставить другой номер.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Честно говоря я думаю ,что это невозможно
Да не факт. Продавцы бывают разными. Да и потом, если скажем 4PX, передает посылку Почте России, а не EMS, то какая уж тут экспресс-доставка то? А ведь за нее деньги плачены, наверное и не малые по сравнению с обычной. Так что тут даже в интересах продавца успокоить покупателя и выдать ему нужную информацию.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Мне индус аналогичный номер в ебее воткнул - он не трекался, естественно. Но посылка быстро пришла, дней за 20.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ага вот вот деньги заплатил как за экспересс а получу обычной почтой зашибись. А как вообще по срокам эти экспресс посылки подходят быстрее нашей обычной доблестной почты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А как вообще по срокам эти экспресс посылки подходят быстрее нашей обычной доблестной почты?
Ну по идее - должны быстрее. А по факту - как получится :) Да и потом не понятно какая из доблестных почтовых служб ваша :) В профиле не указано откуда Вы ;)
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Почта России
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ага вот и сдвинулась моя посылка. А в России где ее вообще отслеживать по какому сайту? Прод. не дает другой трек номер только этот где можно отследить ее в россии?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
mastyugin.sergei
Я боюсь, что у Вас с продавцом возникло недопонимание друг друга.
Под EMS продавец мог понимать не ожидаемую Вами международную экспресс-доставку государственной почтой.
В Китае широко развита сеть экспресс-доставки внутри страны (посмотрите на ТаоБао - там тоже указан EMS). Причем где-то я читал, что пунктов приема "EMS" в Китае гораздо больше, чем у государственной почты.
Поэтому сдается мне, что продавец просто вызвал к себе курьера компании экспресс-доставки и передал ему посылку для отправки в РФ.
А по РФ посылка поедет обычным нерегистрируемым отправлением, увы.

Впрочем, я могу ошибаться.
Нужно смотреть примерный вес отправления и сколько уплачено за доставку - тогда все встанет на свои места.

Даже если все хорошо и 4px далее отдаст посылку для отправки через EMS - то посылка получит новый трек-номер, который можно будет узнать только у 4px (если такая возможность есть).
 
В

Вячеслав74

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Тоже странный номер получил от продавца из HK, который пишет, что отправляет через hk airmail. S******** - вот такой.
 
KolyambaNET

KolyambaNET

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
401
Местоположение
Кемерово
Заказал переходники на фотоаппарат для использования советских объективов.
Продавец дал странные трек номера
74096-Big
74095-Big
Дескать через 3-5 дней будут отслеживаться на сайтах
http://www.17track.net/IndexEn.html
http://www.hongkongpost.com/eng/index.htm
Посмотрим что это за номера такие
 
S

susssu

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Да, странные эти гонконгцы... Трек shxr*********. Неужели будет отслеживаться...
 
aaa320

aaa320

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
64
Баллы
301
Местоположение
Ukraine, Dnepr
Трек shxr*********. Неужели будет отслеживаться...
Ой, сомневаюсь... :)

Мне тоже такой трек дали.
С письмом "so sorry,we provide the tracking no. unless the customer paid the tracking fee,but do not worry,we will be responsible for your item,thanks."
Доехало нормально, за 30 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live