• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный покупатель

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
в общем такая история. Дал я недавно объявление о продаже iPod. Через некоторое время объявился потенциальный покупатель, все бы ничего, но ОНА из Майами. Спрашивается какого черта ей покупать в России у меня iPod, когда она может у себя в Америке его дешевле купить?! Самое интересное, что она готова перечислить деньги на мой банковский счет. Я вот и думаю, если дам ей свои банковские реквизиты, она никак не сможет ими воспользоваться в своих корыстных целях. Через Western Union она не захотела переводить деньги.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Следующий шаг - покупатель попросит отправить ipod его сыну в Нигерию. Развод это. Не связывайтесь.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Так если она перечислит мне деньги, то мне по-барабану куда отправлять

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Она дала свой адрес куда отправлять, зовут Stephanie Salazar. Может кому знакомо это имя?
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а она потом отзовет платеж))) Точнее она и не заплатит, а просто предоставит левые доказательства о переводе.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Так можно ведь снять деньги как только она переведет или я ошибаюсь.

Добавлено спустя 55 секунд:

Просто думаю не отправлять пока не увижу деньги в руках.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карточку готовы выбросить и с банком больше не общаться (платеж отзовут и на балансе будет минус)? Да что я Вас переубеждаю! Введите в поисковую строку слово Нигерия и почитайте. Ваш случай там тоже много раз обсасывался))).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Хотя...а вдруг это реальный покупатель))) просто если есть сомнения, а для них тут очень много поводов, то я обычно не рискую.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Спасибо, наивный я наверное :)
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати! а где Вы разместили объявление о продаже?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Не на молотке :D Вот первое письмо:
hello friend,
thank you for the quick answer and it's my pleasure to know the item with box but do you assure me the good condition for student in college? mind you i accept the price but i don't know the delivery cost of ems to my nephew in college. please do ask delivery cost of ems to my nephew in college.
Второе письмо, я попросил написать ее адрес:
Stephanie Salazar
11901 sw 179th terrances
Miami
Florida
33177
usa
Третье письмо, я попросил перевести деньги через Western Union:
sorry friend, i can only pay from my bank account Ok? and let me know if you accept this just for our safety
Четвертое письмо, где она просит указать банковские реквизиты:
Hello friend,
thank you for the message and i have contacted my bank department in which they told me that I will needed your bank details for the payment to me submitted to my bank office immediately;
bank name:
your tel#:
account name:
account number:
swift code:
total + ems:
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто я спросил это к тому, что ресурс был русскоязычным? Если да, то врядли американцы мониторят наши барахолки в поисках iPod'ов))) скорее в поисках жертв для обмана)))
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Да, рускоязычный. Но название объявления пишется на английском :D
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Вообще-то американцы не обращаются "hello friend". Какой вы им френд? Это почерк африканцев или еще китайцев, как ни странно, у них, наверное, в обиходе такие фразы. Плюс какие-то ненормально длинные предложения, без конца и без начала мочало... Шлите вы ее лесом.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Спасибо, я напишу ей пусть переводит деньги через Western Union, а то ничего отправлять не буду :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Она дала свой адрес куда отправлять
а какой это адрес?
В смысле почтовый адрес, куда отправлять посылку.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Карточку готовы выбросить и с банком больше не общаться
я вот подумал и прошу мне пояснить - деньги на карту поступили законно, воспользовался ими законно, какие претензии у банка могут быть?
и смежный вопрос - неужели по желанию человека можно в любом случае сделать этот самый чаджбэк без всяких проблем - если то так, то какая вообще защита от мошенников может быть, покупай да чаджбэч каждый раз?
 
N

nirnroot

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Адис
присоединяюсь, интересно..
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Банк может сделать чарджбэк только после заявления своего клиента с письменным описанием причины возврата средств (ошибочная транзакция, неполучение оплаченного товара и т.д.). Обычным людям довольно сложно бывает доказать банку, что деньги надо вернуть (в банке тоже не идиоты сидят), но не будем отметать вероятность, что данный "покупатель из Америки" сам имеет знакомства в банке, которые сильно упростят эту процедуру.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
А в течение какого времени покупатель может сделать чарджбэк или там нет ограничений по времени.
 
F

FaddishBullet

Новичок
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
питер
Здесь проскакивала инфа про 60 дней.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Mantis
Можно сделать так: подробно распишите как ввести Webmoney, например, через Visa. Такие услуги предоставляет, например, netexchange.ru Если ей так уж хочется заплатить именно банковским переводом, то http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/banking.shtml

Напишите, что это единственная возможность для Вас принять её платеж. Если заплатит, то быстро выводите деньги. Например, в Webmoney есть моментальный вывод на Связной МастерКард, но там нужно загрузить копию паспорта и ИНН. Ну или через тот же netexchange на свою карту.

Хотя по манере письма это скорее кидалово. Ровно как и покупка Iphone из России в Майами ;)
 
Live



Вверх
Live