• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный покупатель.

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Один покупатель купил у меня товар. 08.08.2013 Email paypal через который он оплачивал @mail.ru адрес американский, какой адрес был сказан туда я и отправил. Сегодня он открыл дело, запросил информацию для отслеживания. Он казал телефон для связи грузинский, что сразу мне не понравилось. Пробив его адрес в Яндексе я нашел некий грузинский сайт http://www.mardiworld.ge/?boxes где был адрес куда я отправил. Не могу понять, что это за компания, зачем все это и что мне делать?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Один покупатель купил у меня товар. 08.08.2013 Email paypal через который он оплачивал @mail.ru адрес американский, какой адрес был сказан туда я и отправил. Сегодня он открыл дело, запросил информацию для отслеживания. Он казал телефон для связи грузинский, что сразу мне не понравилось. Пробив его адрес в Яндексе я нашел некий грузинский сайт http://www.mardiworld.ge/?boxes где был адрес куда я отправил. Не могу понять, что это за компания, зачем все это и что мне делать?
Общались по -английски? И потом,если не права-поправьте:часто идет путаница Грузии и Штат Джорджия(напишите оба по английски.-увидите)
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Общались по -английски? И потом,если не права-поправьте:часто идет путаница Грузии и Штат Джорджия(напишите оба по английски.-увидите)
Мы вообще не общались, в споре он писал по-английски. Название государства писал он США. Штат Делавэр
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Сегодня он открыл дело, запросил информацию для отслеживания
Дайте ему трек номер если высылали с отслеживанием.
Он казал телефон для связи грузинский
Может он находится в Грузии, а посылки собирает у посредника в Америке (у Вас в профиле ebay какой Item location указан)
Адрес куда отправили посылку, откуда брали с PayPal или ebay?
Переписку ведите только через почту ebay.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Может он находится в Грузии, а посылки собирает у посредника в Америке (у Вас в профиле ebay какой Item location указан)
Адрес куда отправили посылку, откуда брали с PayPal или ebay?
Переписку ведите только через почту ebay.
Item location это что? Я отправлял заказным мелким пакетом авиа. Адрес брал с ebay. И переписку введу тоже через ebay.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR

Untitled-1.png

Если у Вас указана Америка, то может он посылки собирает у посредника в Америке. Может быть конечно, что он сейчас в Америке, а телефон с роумингом.

Проверьте совпадает этот адрес с адресом в PayPal.
И на будующее старайтесь высылать посылки только на адрес указаный в PayPal, если адреса будут отличаться, уточняйте у покупателя на какой адрес ему высылать (переписку ведите только через ebay, чтоб смогли доказать слова покупателя)
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Если у Вас указана Америка, то может он посылки собирает у посредника в Америке. Может быть конечно, что он сейчас в Америке, а телефон с роумингом.

Нет, товар который он купил в Russia. Смысл собирать посылки у посредника?
Проверьте совпадает этот адрес с адресом в PayPal.
Полностью совпадает.
 
A

alexeigr

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
GR
Посылка была с трек номером?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
31 августа мелкий пакет прибл вместо вручения, пытались вручить, адресата не было. До сих пор не получен пакет. На письма вообще не отвечает. Открытое дело закрыл 2 числа. Что мне делать?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Дело было закрыто 2.09.2013 мелкий пакет по сей день не получен, на сообщение собирается ли он получать мелкий пакет ответил по-английски "нет, пожалуйста, я не нуждаюсь в этом пункте". В списках продаж написано "Оценка доступности денежных средств*: 09/02/2013" Сегодня уже 21 число. Что мне делать?
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
В списках продаж написано "Оценка доступности денежных средств*: 09/02/2013" Сегодня уже 21 число.

а в палке по платежу что значиться?
блокированные средства?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Live

Similar threads




Вверх
Live