• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный "ИМПОРТ"

intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Приветствую форум!EI*********US.Из США вышла посылка,Экспорт 22.12.2011 07:27 США USORDA----Импорт 29.12.2011 13:51 104010 МОСКВА EMS вес 1,000 142212 СЕРПУХОВ.142212 СЕРПУХОВ там указан как адрес вручения,с моим фактическим не совпадает.Импортнулась без таможни и сортировочных центров,сразу в Серпухов,на Отделение почты Серпухов 12.Адрес отделения которой не найти даже в интернете,пробивается какая то деревня :unknown: !Живу в Подольске,все почтовые отделения в близлежащей округе(до г.Серпухов 70км) вроде бы подведомственны Подольску.И главное не сходится вес по треку ,должно быть 1500г,а стоит 1000г.Получаю первый раз,а посылка больно дорогая,так бы не гнал конечно.Если кто сталкивался с подобными пируэтами,напишите пару строк как решалось.Спасибо.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
тут вариантов масса. Во-первых косяк почты или таможни, не правильно вбили индекс, ошиблись на одну-две цифры и место назначения поменялось, или перепутали таможенные декларации с чужой посылкой либо ещё что-то напутали. Во-вторых косяк отправителя, написал неразборчиво, как прочли так и вбили, дал не тот трек, решил обмануть дав чужой трек. Более точная картина будет, когда посылка пойдет дальше, там и будет видно что и как...
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
zloineo.Да уж,про работу нашей почты наслышан.Просто хотелось бы сразу держать руку на пульсе и если возможно сразу постараться решать проблему (пока посылка не так далеко). Интересно с весом или ошибки в этом часто у кого бывают?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Пока ничего не сделаете, сидите и ждите дальнейших передвижений. Про вес тоже вариантов масса, начиная от того, что вам его сообщили в фунтах, округленным, а тут взвесили по факту в килограммах, и заканчивая тем, что посылка едет другая(не ваша) или ваша, но внутри петли дверные либо камни... В общем пока еще рано делать какие-то выводы.
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
zloineo.Касаемо фунтов, тоже стреляла такая мысль. Продавец написал, что weight is 3lb –скорее всего действительно округлил. Спасибо , буду ждать.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
intro1, у меня недавно такая ситуация была - редкая вещь пришла из Европы, по индекс мелкий пакет пошёл в мою же область, но куда-то в такие дебри, что я даже не знаю и района такого. По трек-номеру посылка была в Москве 2-3 дня и отправилась уже. Это было на тот момент, когда я уже позвонила на почту и разъяснила ситуацию. Через 3 дня посылка уже была у меня, но факт фактом - напутали индекс на сайте Почты России. Там, кстати, сидит очень "оперативная" техподдержка, которая на вопросы о затерянных посылках, отвечает спустя неделю. Спустя неделю после получения оных. Так что отслеживание на сайте ПР может иметь ошибочные данные.
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Сегодня продавец прислал адресный ярлык посылки.Индекс в нем указан верно,значит наши почтари напутали.Но появилась новая проблемма:в адресной графе ярлыка продавец забыл указать номер дома и номер квартиры.Написал в address@emspost.ru что бы подкорректировали,но ответа так и нет.Есть ли еще варианты поправить это дело?
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
«Импорт» означает, что посылку ввезли, а где ввезли, там и написали. Таможня, сортировка это будет после, не волнуйтесь раньше времени.

продавец забыл указать номер дома и номер квартиры
Судя по треку, это EMS, а она вручается только по предъявлению паспорта.
Дождитесь, когда посылка прибудет на место вручения, позвоните в EMS и скажите, что заберёте сами.
Либо, ещё проще, измените адрес доставки.
:)
Мне как-то прислали посылку с неправильным номером квартиры, и ничего, получил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Написал в address@emspost.ru что бы подкорректировали,но ответа так и нет.Есть ли еще варианты поправить это дело?
А почему бы вам просто не позвонить в EMS Серпухово и не спросить судьбу посылки? Ведь если там неполный адрес - она вскоре обратно улетит. Зачем куда то писать и ждать ответа, когда можно просто позвонить в то отделение?!?
 
intro1

intro1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Vlad Bo. Импорт на данном этапе- уже дело прошлое,я просто тут написал что бы тем не постить еще. 03.01.2012 посылка трекнулась в ВИДНОЕ EMS ППС-5,я туда позвонил ,сотрудник мне ответил что: Посылка 04.01.2012. уехала в Мытищи (был я там, но ее не нашли) .Вот и думаю сейчас : Как только они ее найдут,возьмут в руки ,увидят что нет пол адреса и сразу отправят назад. Платнуюю переадресацию заказал тоже ,надеюсь это поможет.

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
.Искал сейчас EMS Серпухов,но вроде нет там у них этой конторы. Я так понимаю,что если в городе нет EMS,то они простой почтой доставляют. А индекс что у посылки в треке такой - 142212, поиск выдал http://www.rospt.ru/pochta_142212.html ,нет телефона там и само отделение гдето в глуши.

Засада полная -одним словом.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
intro1, может стоит позвонить по телефону спраовчной? 8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный). У меня тут с картой косяк был, позвонил в сбербанк по аналогичному номеру, там перевели куда надо и вопрос решился за минуты. Попробуйте.

А что касается веса, я не так давно попросил продавца сказать сколько весит всё то, что я заказал, он отписал мне вес в КГ, до грамма. Вот так. Я тоже сначала думал что на таможне ошиблись с весом, оказалось практически всё так же.
 
Live



Вверх
Live