• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странности с покупкой и доставкой iPhone

H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Здравствуйте. Выиграл аукцион с айфоном. Продавец не очень опытный видимо, в доставке записан Fedex. Я спросил ,сможет ли отправить через USPS. Говорит, сможет. Я хочу, чтоб все было грамотно, чтоб он изменил вариант доставки, когда я уже победил. Он или туго понимает, или не может найти ,как поменять, в итоге он сказал, что "They say I can't ship USPS for anything over $400". Типа шлет не дороже 400 у.е., видимо он имел ввиду то, что Ибэй не дает изменить на USPS из-за высокой финальной цены. Не знаю. Он предлагал просто заплатить через палку, но как-то не хочется. Я предложил ему, что заплачу на ибэй словно за Fedex, а он отправит через USPS, и он вроде согласен.

Как думаете, в чем здесь могут быть риски и вообще стОит ли мне таким образом заплатить ему за USPS словно за Fedex?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
а стОит ли вообще покупать яблоко, при наших почтовых реалиях?
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Это сарказм? Мне через монитор не видно. Каково ваше настоящее мнение?

Добавлено спустя 42 мин. 27 сек.
То есть вы хотите сказать, что и федексом может дойти нормально по сути?
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Он имеет ввиду стоит ли вообще заказывать iphone, ибо наша почта это лотерея, особенно для айфонов, а тут тем более продавец неопытный. Просите его чтоб не писал в декларации Iphone 4, а то беда почти неизбежна. Либо просите застраховать посылочку. По поводу доставки и изменения службы с фидекс на юспс, в принципе пофиг чем отправит, если будут проблемы в палке главное трек ваш показать, тоесть главное чтоб он у вас был.

upd: если захочет отправить именно фидексом, не соглашайтесь, там после определенной суммы растоможка, не помню какая сумма, но айфон таможить придется.
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Не писать в декларации, что это айфон? А я где-то тут читал, что в декларации желательно как раз, чтоб был записан айфон и его IMEI, а вот на упаковке чтоб лучше не было ни слова про айфон, но снова был IMEI. Такое читал
Трек и страховка вроде будет.
Но ведь есть такие треки, которые а нашей стране не отслеживаются. Как быть с этим?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Точно придется? Вы уверены? Как же лимит в 1000 Евро на человека?
Автор темы, почтийте тему про яблоки. Воруют 3 из 10, если не больше. У меня самого такие ситуации были. Как раз тут на днях отписка пришла из мусарки)) Забавно, типа допросили операторов на таможне и и на почте. Но это уже совсем другая история.
И нет ничего страшного если вы между сабойчиками договоритесь о том как и за сколько слать. Если что-то нужно будет добавить, вышлите ему напрямую палкой. Только вы конкретно обозначайте, что вы хотите только таким способом и больше никаким. Ибо, по своему опыту знаю, нужно три раза кэпслоком написать как надо делать и что, что бы селлер внятно понял, что не стоит заниматься творчеством со своей стороны и делать так как он посчитает нужным.
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Ибо, по своему опыту знаю, нужно три раза кэпслоком написать как надо делать и что

Вот, спасибо, приободрили (не сарказм). Я ему как раз написал, что и как, и чем слать, и что написать на коробке и в квитанции и указал, что если он понял и согласен, то мы договорились)))
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Ради интереса сейчас повзвонил в Московский Федэкс. Вот, что мне сказали:
1. Из США в Россию посылки принимаются максимальной стоимостью только 200$.
2. Схитрить не получится, написав, что Афйон стоит 200 долларов, его будут оценивать на сортировачном пункте в США.
Хотя, если написать, что он сломан...
 
H

hzzd

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Схитрить не получится, написав, что Афйон стоит 200 долларов, его будут оценивать на сортировочном пункте в США.

Это плохо, хотя вроде УСПСом отправить должен. Да и он в запечатанной новой упаковке, если верить описанию и фотографии, так что не знаю, будут ли вскрывать такой нулевый товар или просто оценят по максимуму.
Но все же я надеюсь .что отправят УСПСом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live