• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная доставка из Китая

A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Купил в Китае товар, продавец дал трек CP*********CN, но предупредил, что номер в Китае трекаться не будет, а только в России. И действительно, начал трекаться во Владивостоке, и уже покинул ММО. В Китае такой номер не отмечался. Интересно, что это за доставка?
И второе. Как долго идёт "посылка обыкновенная" из Владивостока в центральную часть России?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Вообще судя по треку это обычная China Post, первые буквы CP обозначают что это посылка,а не мелкий пакет(по крайней мере у меня так всегда проходили).Может быть они ее отправляли где-нибудь с приграничного города в Приморском крае и поэтому она сразу попала в руки к ПР,как вариант.А по поводу сколько будет идти-как обычно,лотерея,а уж тем более сейчас когда в Амурской области такие проблемы из-за наводнения
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
.Может быть они ее отправляли где-нибудь с приграничного города в Приморском крае
Даже приём в Китае не должен трекаться?
А по поводу сколько будет идти-как обычно,лотерея
Я так понимаю, это не авиа, а наземная доставка?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Вообще судя по треку это обычная China Post

Нет, это не обычная China Post, по крайней мере так заявляют посредники, и сильно ограничивают список отправляемого ...

сейчас когда в Амурской области такие проблемы

Посылки чаще всего едут по железке, которая вроде не пострадала ... Но это означает как миннимум 7-8 дней до сортировки в Москве ...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Даже приём в Китае не должен трекаться?
я поэтому и написал "может быть". http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7634 может здесь все упрощенней сделали.
Я так понимаю, это не авиа, а наземная доставка?
тут больше зависит от фортуны.у меня вот есть прямой самолет из Москвы в мой город и даже простые мелкие пакеты бывает присылают самолетом,но обычно Почта России независимо от вида трека шлет отправления наземным путем,даже EMS и тот им пихают.
Нет, это не обычная China Post, по крайней мере так заявляют посредники, и сильно ограничивают список отправляемого ...
у моих отправителей у всех это обычная,просто ей отправляют более габаритные отправления которые не проходят мелким пакетом.
Посылки чаще всего едут по железке, которая вроде не пострадала ... Но это означает как миннимум 7-8 дней до сортировки в Москве ...
она-то нет,но из-за того что пострадали автомобильные то и много грузов(а сейчас еще и гуманитарная помощь идет)нагрузка на железку увеличилась.От нас из Сибири гуманитарка с бутилированной водой шла 13 дней,а до Москвы от нас еще плюс 4000км.Так что на счет 7-8 дней думаю можно только мечтать
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
она-то нет,но из-за того что пострадали автомобильные то и много грузов(а сейчас еще и гуманитарная помощь идет)нагрузка на железку увеличилась.От нас из Сибири

гуманитарка идет в обратную сторону. почта вообще едет пассажирскими, а не грузовыми составами, так что прямых задержек быть не должно.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как долго идёт "посылка обыкновенная" из Владивостока в центральную часть России?

Вот могу написать свежий опыт:
Код:
Обработка 08.09.2013 21:31 690953 Владивосток АОПП ММПО PI-3 Покинуло место международного обмена Обработка 26.09.2013 11:06 XXXXXX Москва XXX Прибыло в место вручения

18 дней до Москвы и тут как миннимум две-три сортировки (сейчас ММО-сортировки по Москве занимает до 10 дней) - не сильно быстро, конечно, но приемлемо.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
это не обычная China Post

Пятая посылка отправленная посредником такой почтой потерялась. Отправлена, по его словам, 24 января и дан трек, но до сих пор нигде не трекается. Сначала, 11 февраля посредник ответил, что не волнуйся, приедет в Россию трекнется. А теперь и вообще не отвечает на письма.

Может, кто ещё таким же способом доставки пользуется? Нет задержек?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
А моя вообще уже месяц ни где не трекается. Посредник молчит. Всё же интересно, что за спецдостака такая, почему нет отметки о приёме в Китае?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live