• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стопают посылки на разных получателей

L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тормознули небольшие посылки ($200-300) на разных получателей. У кого было подобное?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
logist989
Как Вы узнали что именно тормознули? Может просто долго идут.
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
По трекингам четко видно когда они зашли в Украину и когда на таможню ) Кроме "Повiдомлень про затримання" вероятно ожидать бОльших сюрпризов?
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
У меня на таможне посылки лежали до 19 дней. Видно было по трекингам. Отправляли EMS. Я даже писал в Московское отделение EMS, но они мне посоветовали ждать. Потом все нормально, дошли нормально.
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЕМС России сравнивать с ЕМС Украины в данном случае возможно не совсем правильно. Таможня ссылается на Закон от 15.04.08 №272-VI. Читал, особо ничего нового не написали в связи с чем можно держать посылки по 2 месяца. Может кто из опытных получателей подскажет? :)
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
точно не узнавал, но докатились слухи... 27.07.2008 вышла новая постанова на таможне, вся комп. техника теперь будет идти через
оценку :) . хотя возможно это личная инициатива таможенных инспекторов с ЕМС укр. :)
 
L

leena

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
10
Баллы
0
К сожалению, пока ваши слухи подтверждаются фактами. Две моих ноутбучных посылки задержали на таможне, одна уже прошла, вторую до сих пор тормошат (уже 7 дней). Для Украинской ЕМС такое нехарактерно, раньше - максимум 2 дня.
При звонке в таможню сказали что "ваша посылка, вероятнее всего, задержана для начисления таможенного сбора" :D

Может быть кто-нибудь подкинет более точную информацию.
 
L

leena

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Кстати содержимое первой было украдено, об этом я написала в другую тему.
Вероятно, это как-то связано с 1 сентября. Все же у кого-то папа работает на таможне, деткам в школу/универ пора, почему ноут и не прихватить по такому замечательному поводу :D
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Кстати содержимое первой было украдено
Ничего себе :D такого в ЕМС ещё небыло, по крайней мере на моей практике. И какое развитие событий? Как вы её принимали? Заяву написали? Посылка была застрахована?...
 
L

leena

Новичок
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Базовая страховка в 100 долларов, сможет получить только отправитель. Заявления на расследование написаны уже с двух сторон. Ждать ответа минимум-месяц.

Второй ноутбук до сих пор держат.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
невесело.. и самое грустное, что ничего нельзя сделать, кроме как ждать(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live