• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли жаловаться в карательный орган какой нибудь по поводу пропажи?

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Заказл разбитый не рабочий не включаеешься айфон 3гс 10 декабря , послыка не дошла деньги вернул. Увидев ЭТО решил написать им, по указанному по ссылке адресу для жалоби послушать ответ чтобы громко не кричали так.
29 марта утром отправил:
"Здравствуйте, уже четвёртый месяц не могу получить посылку из европы ( LK091691714US )
В ней находиться нерабочий сотовый телефон Apple 3gs,и вот решил написать вам, увидев официальное завляние на вашем сайте http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714
Из которого прочитал много позитивного. Или я зря наделся на то, что новогодние праздники и посылка поэтому задержиться, хотя уверен что руку приложил бедный таможеник , ниже приведена ссылка на информацию об отправке посылки ,которую до сих пор я не могу получить...
"

2 апреля утром пришел чудный ответ :

Доброго Вам дня!

Спасибо за Ваше обращение. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с задержкой посылки. В случае, если трекинг отправления начинается на 'L' (вида LххххххUS), то в соответствии с требованиями стандарта ВПС S10 (Идентификация почтовых отправлений), такие отправления являются простыми (самый дешевый вид отправки) и не подлежат отслеживанию.
Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всем пути их прохождения от отправителя до адресата, поэтому проследить путь их прохождения не представляется возможным.
Если простое отправление идет более 2-х месяцев, то мы советуем связываться с продавцом с просьбой о повторной доставке или возврате денег. Пожалуйста, уточняйте у продавцов способ доставки и выбирайте регистрируемые почтовые отправления, которые можно отследить на нашем сайте, и по которым можно провести любую проверку, а также получить компенсацию в случае задержки сроков доставки, утраты отправления или вложения.
Искренне надеемся, что ситуация разрешится.
С наилучшими пожеланиями,
Анна Рубина
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»



как думаете если какое нибудь умное смазливое заявление составить о том что , таможженики воруя посылки тем самым как минимум усугубляют отношение к россии в целом у других странах,
а таможенники получая зарплату в полном объеме и имея погоны госслужащего крадут посылки для дополнительного зарабатка тем самым негативно настраивая людей из других стран или смысла в этом не в чем нету , неужели надо ТРЭК заказывать это не отчего не спасет просто опилок думаю наложат.....эти козл....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Для того, чтобы написать заявление о воровстве, надо, как минимум, сперва доказать воровство.
В противном случае, Вас при желании обвинят в клевете, факт которой будет налицо в отличии от недоказанного факта воровства.
Посылка Ваша действительно не отслеживаемая, никаких претензий почте по ней предъявить Вам не удастся.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а таможенники получая зарплату в полном объеме и имея погоны госслужащего крадут посылки
как у вас язык поворачивается так говорить, вы думаете, что они так мало получают, чтобы позариться на ваш телефон? да они его даже не увидят ибо в документах не видно, а мелкие пакеты досматриваются только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях да еще и с составлением акта.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, уже четвёртый месяц не могу получить посылку из европы ( LK091691714US )
Против Вас статья 21 Всемирной почтовой конвенции.
таможженики воруя посылки тем самым как минимум усугубляют отношение к россии в целом у других странах,
У Вас есть этому доказательство в данный момент?
То что воруют не только таможенники, это факт, по стране воруют чиновники, работники и тд., но как только будут доказательства у Вас вэлком в правоохранительные органы.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
все такие умные я смотрю причем здесь провохранительные органы, в этом смысла нету , я думал в администарцию презедента написать о ПОДОЗРЕНИЯХ а они обоснованы и потверждены. я вообще почту не понимаю. из города в город доставка маленькой вещи дороже чем , с китая фанарик заказать за 2 доллара (с бесплатной доставкой)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а они обоснованы и потверждены.
Чем подтверждены? какими ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Подозрения таковыми не являются, никто ничего рассматиравать по этому поводу не будет, пришлют в лучшем случае отписку.
все такие умные я смотрю
Вам отвечают по делу люди, которые понимают в этих вопросах. А Вы в ответ "умничаете" сами.
Не верите - почитайте документы, почтовое и гражданское законодательство, ваши вопросы отпадут.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
сам не повери но посылка пришла вчера .
Теперь на квиточках пишут внутрироссиский тракер RA --- RU.
Вот теперь думаю как по правльнее вернуть деньги продавцу так чтобы если вдруг забанят на ебае можно было прикрыться этим, просто впервые за пару лет пришлось открывать кейсы аж целых 4 штуки , и все 4 раза за последние пол года .
Может в ебай написать непосредственно? очень не хочу чтоыб в один прекрасный момент забанили , или думаю не возвращать т.к. тот же самый товар заказл потом снова и щас вот подходят сроки для открывания кейса. Я просто думаю не отрывать воовсе даже если украли разбитый айфон 3 модели как считаете ?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Теперь на квиточках пишут внутрироссиский тракер RA --- RU.
Всегда писали. То что они не отслеживаются, это наглое враньё почты, т.к. ра трекается в лёгкую. Сам бодался, но всё без толку.
Вот теперь думаю как по правльнее вернуть деньги продавцу
Что значит как? Вы первый раз? Пошлите всю сумму напрямую продавцу через пайпал и напишите письмо, что всё дошло извините.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
а чем может это отразиться евсли не отправлю , я просто 3 раза касе за 1 тот же товар открывал и уже сумма как бы уменьшилась изаза конвертаций ,и не хотелось бы просто так отправлять продавцу , думал есть какой то погуманее метод такой чтобы ебай обратил внимание что не мошшеник а гуманный покупатель .
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ccmail, Для начала, выучи русский язык.
Конвертация - твои проблемы, а не прода.
Ты бы сразу тогда писал, "хочу присвоить деньги себе, как обмануть ебай и меня не спалили на воровстве?".
 
Live



Вверх
Live