• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли вступать в программу софинансирования до 1 октября

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
стоит ли молодому парню в 22-26 лет вступать в эту прогрмму если официально не где не когда не работал, а собирается устраиваться только через год . Если стоит то пока она не завершилась по вашему мнению какому банку отдать предпочтения , а то из ренессанс банка почти какждую неделю приходят предлагают себя. Приговаривая что потом когда устроитесь пенсия меньше будет и тд и тп по ушам ездиеет. Хоть мне и не жалко платить в месяц 1000р , интересно добавиться ли реально потом хотябы пару тысяч ну или эквивалент этой сумме учитывая инфляцию... из за 100р рублей смысла нету не какого
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
с учетом инфляции уже через 10 лет ваши деньги обесценятся, вы их отдаете менее чем под 7% годовых... так что думайте сами. идея очень неплоха, но на пенсию вы когда уйдете (когда сможете попользоваться вашими деньгами)???
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
молодому парню в 22-26 лет
если честно, то я вступил.... но планы на 40 лет, если у нас дефолт каждые 10 лет стабильно.....

первый мой пенсионны был в 2001 году - Первый Пенсионный Фонд - вложил 8000 долларов.... через год еле вынул, о процентах и говорить не стоит. В европе многие Пенсионные, Профсоюзные и прочии фонды - отмывочные конторы и только
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
Где-то читал, что для того чтобы пенсия увеличилась на одну тысячу, необходимо вложить около 200 т. руб.
По моему это государственная пирамида, нынешние пенсионеры получают пенсию за счет ваших доп. взносов,
потом вы также будете получать и т. д. Вы вносите свои заработанные деньги, а государство присовокупляет только что отпечатанные, разгоняя инфляцию и уменьшая вашу будущую пенсию.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
А вы уверены, что через X лет будет вообще такое понятие как "пенсия", или что "пенсионный возраст" не задерут до 150 лет?
Я столько помню эпизодов, когда народ "обували" тем или иным способом, - что не верю в ПФ и т.п.
Я например сейчас предпочту иметь лишние X рублей, чем потом, может быть получать + Y рублей.
И соглашусь с imhqu - они сейчас деньги доят, т.к. у них нет средств для нынешних выплат. Вот они и придумывают всякую дребедень.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
В программу софинансирования не стал вступать, но перевел накопительную часть в надежный НПФ. Там хоть 10% годовых капает.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
через несколько лет они опять придумают что либо и ваши денежки тю тю.играть в игры с государством тем более с таким как наше не стоит.лучше думайте как заработать и куда выгодно вложить деньги чтобы при любом раскладе хоть что то осталось.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
куда выгодно вложить деньги
вкладывать в России выгодно только в своих детей, при наличии хорошего восспитания. Вот тогда дети помогут.

А вкладываться в государство, которое меняет карты каждые 5-10 лет, где разные из министров то виноваты, то не виновны.... то сажают за танцы с бубном, то дают условный срок при растратах в миллиарды.... я бы не стал.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
2202147431 рискуете получить горчичник
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
осударство присовокупляет только что отпечатанные
Даже не напечатанные. Просто рисует их в выписке по вашему счету, но это виртуальные деньги, ведь их нельзя получить сейчас. А останутся ли они хотя бы лет через 10 - вопрос.

Кстати, недавно сам ПФР признал, что программа софинансирования провалилась - все же мало осталось у нас наивных людей, готовых играть в такие игры.

Я также считаю, что не стоит участвовать в этой программе.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
софинансирования провалилась
http://rbcdaily.ru/economy/562949989025958

«Молчунам» дали второй шанс до 2016 года


Алина ЕвстигнееваСегодня, 00:04











76ac2438c65b7ec2c647f1acae9f30e1.jpg ИТАР-ТАССИТАР-ТАСС

Статьи по теме

Россиянам продлевают право выбора накопительной части пенсии еще на два года, до 2016 года, говорится в распространенном накануне сообщении Минтруда. Как пояснил РБК daily осведомленный источник в аппарате правительства, такое решение содержится в поправках Минтруда к пенсионному законодательству, которые на прошлой неделе нашли поддержку на совещаниях профильных ведомств и у первого вице-премьера Игоря Шувалова.
«Молчуны», которые в этом году заявление о переводе накопительной части в НПФ не подадут, получат с 2014 года нулевую накопительную и 16% в страховой ее части (против 6% в накопительной и 10% в страховой для тех, кто заявление напишет). Однако, заверили в Минтруде, эту ситуацию они смогут изменить, написав соответствующее заявление до 2016 года. За два года заявление можно написать только один раз. Сохраняется также и право тех, кто уже перешел в НПФ, отказаться от накопительной части пенсии.
Также в сообщении Минтруда сообщается, что те, кто начнет трудовую деятельность после 2014 года, получат пятилетний период для выбора между схемами «6% накопительной и 10% страховой» и «0% накопительной и 16% страховой».


а еще не давно было до 2014 года....

и так постоянно меняются условия
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Посмотрите сколько лет до вашей пенсии. Посмотрите, сколько пенсионных реформ было за аналогичный промежуток времени. Выводы делайте самостоятельно :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вспомните 98й год, у меня после тех событий напрочь пропало желание вкладывать куда то деньги, где я их
практически не смогу контролировать.
 
Live



Вверх
Live