• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли пользоваться услугами посредников?

D

DIMMUA2013

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Херсон
Добрый день. Загорелся желанием прикупить пару товаров из США. Сайт в другие страны отправляет только по «USPS Worldwide», стоимость $24.99, но доставка по США бесплатная. С суммой моей покупки еще не определился, думаю, около 100 долларов будет.

Вот сижу и думаю, а может лучше заказать через посредника, который в штатах, которому эта посылка придет бесплатно, а они уже собирают большую партию из всех посылок и отсылают на Украину.

Но вот незадача… везде, где я находил посредников, там суммы за доставку получались гораздо больше 25 долларов.

Подскажите, если у меня такая маленькая сумма покупки, могу ли я что-то сэкономить, прибегнув к помощи посредников? Сроки доставки особо не волнуют, главное не более 2 месяцев. Если вы знаете таких посредников, напишите, пожалуйста.

Спасибо.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
А какой вес Вашего товара?

USPS Priority с 27 января поднял расценки. Пересылка с треком 450 граммов стоит более 40$.
У посредника, которым пользуюсь я есть перевозчик MEEST. У него цены ниже, особенно на услуги первозки морем.
Если интересует вот реферальная ссылка. За регистрацию дают 5$ на ваш счет.
 
D

DIMMUA2013

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Херсон
О, спасибо за быстрый ответ :) Вес, хм.... я думаю около 500 граммов. А в "USPS Priority", что каждый грамм считается? Я думал, мол, все что меньше 1 кг скажем, то просто идет по минимальной цене...

Добавленно...
За ссылку спасибо, нашел там калькулятор, выбрал "для услуги «Виртуальный адрес»". Далее заполнил:
Кол-во входящих посылок: 1 штука
Доставка по США: 0$
Застраховать на сумму: 0$
Ваша страна: Украина
Вес исходящей посылки: 0.5 кг
Способ доставки: Meest (морем)

Стоимость доставки около 41 доллар вышло. Как-то печально ((
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Вес у USPS считаются каждые 454 грамма.
MEEST море минимальный вес, который считается 5 кг. Товар весом 100 грамм пересылать невыгодно, а вот 3-4-5 кг и более даже очень.
Минус долго плывет.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
DIMMUA2013, такая сумма выходит, так как морем Meest рассчитывает минималку исходя из веса 4,5кг + вы платите еще и другому посреднику, напрямую в Meest отправка будет где-то $31, в общем можете сами посмотреть, поклацать: вот.
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Там же отправка в виде бандероли должна стоить долларов 25.
Учтите у них склад в налоговом штате. Прийдется платить налог с товара 7%.
 
Gerk 660

Gerk 660

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Знающие, посоветуйте пожалста надежного посредника из Америки, собираюсь заказывать телефон Моторолу, а они только по США отправляют, кто что скажет?
 
D

DIMMUA2013

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Херсон
Более-менее ясно стало, чуда не бывает ;) спасибо всем за разьяснения.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Знающие, посоветуйте пожалста надежного посредника из Америки, собираюсь заказывать телефон Моторолу, а они только по США отправляют, кто что скажет?

Зайдите в ветку "Проверенные посредники", почитайте, посчитатйте расходы.
Обязательно загляните в ветку "Разбор полетов".

Мои рекомендации по посреднику несколькими постами выше.
 
Live



Вверх
Live