• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли платить?

  • Автор темы tillsmirnoff
  • Дата начала
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. в общем выиграл лот 9ого числа. Проверил балланс карточки Visa, но там немного не хватало денег, чтобы оплатить лот. Я пошел в банк и положил туда достаточную сумму, но деньги поступят только в понедельник (втб24...). В английском я не сильно силен. решил написать продавцу эту историю. написал так:

"Hello. I have won the goods: 320079123558. Now I go to bank to add money for card Visa. But money will appear on a card 12.02.2007. On Saturday and Sunday the bank does not work. I shall send money to you on Monday (12.02.2007) NECESSARILY. Well? I hope for your understanding. Thanks."

На что получил ответ:
"Hello I can't contact Russian Federation your address can't confirm your address.
Many Thanks"

Я ему написал:
"Tell me please, how i can confirm my adress.Paypal haven't request documents. What i must do? PS My adress *тут_мой_домашний_адрес*"


Подскажите, что мне делать? Если посмотрите на товар, который я выиграл, то там внизу написано, что надо оплатить лот в течении 2х дней. я не укладываюсь в этот срок... Выиграл товар я по очень низкой цене... Подскажите, что мне делать то....
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
про 2 дня я увидел только потом. и не знал что банк ВТБ24 в субботу и воскресенье не зачисляет деньги. Я понимаю что лоханулся, но вопрос был не в этом. Допустим он мне до понедельника минус не поставит, а деньги я на карточку получу. стоит мне оплачивать лот? не скажет ли продавец что не хочу отправлять, тк адрес не подтвержден? Мне интересно что делать с подтверждением своего адреса если у меня палка этого не запрашивала? (тоесть работала и работает нормально. Пару дней назад оплатил лот и мне его выслали без всяких вопросов)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Имхо 2 рабочих дней.
То есть продавец теоретически должен учесть что выходные. И еще последи за транзакциями по карте когда он сделает попытку снять, если успеет до пополнения счета тогда пиши ему что нибудь, если нет то все в норме :evil:
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я собираюсь палкой платить. Ладно посмотрим что будет в понедельник. напишу ему чтоб слал на мой адрес и оплачу палкой, если он еще не влепит мне минусик
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
1. ты зря начал делать ставки и выиграл лот не имея достаточной суммы на карте (даже не удосужился прочитать условия продавца)
2. начал ставить ставки на лот предварительно не узнав у продавца возможность доставки в Россиию, стоимость, условия доставки. В листинге написано US $33.00 Russian Federation Standard Int'l Flat Rate Shipping, это ни о чем не говорит, непонятно чем будет отправлять продавец товар, тем более более продавец из Гон-Конга..

что сейчас делать я не знаю.., я бы сделал так (изначально): закинул деньги на карту, дождался когда эти средства будут доступны (в понедельник) и оплатил лот.
далее спросил бы продавца, когда вы отправили/отправите мне товар, пришлите трек намбер, скан квитанции и проч., если он начнет писать "I can't contact Russian Federation your address can't confirm your address" то можно посылать **. и требовать отправки лота, в листинге нет ни слова что товар отправляется только на подтвержденные адреса

p.s. система классная, но не великовата ли большая 48Т, или это для гибрида?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну да. я согласен полностью, что лоханулся, но с кем в начале не бывает? А на счет размера системы :evil: да я люблю больше по шоссе гонять, а не в горку вкручивать, так что думаю 48 зубов мне будет нормально. ну если окажется многовато, то продам... думаю может кассету купить маленькую? тогда получится быстрый байк для шоссе :roll: да и вообщемто я никогда на 48 зубах не ездил...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
ничего продавец не ответил и минус мне не влепил. только что оплатил ему этот лот.. посмотрим пришлет ли :evil:
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
написал в гонконг (англиский знаю по translate.ru :evil:):
Hello. I have paid item. When you can send it? Inform please track number.
Ответ:
Hello

Can you give me more information. Ex. your name etc. I will follow up.

many Thanks



Я конечно отправил все свои данные, но разве при оплате ему не показывается мой адрес? вдобавок я в окошечке когда платил написал свои данные....
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такс... Подскажите что делать? Он мне пишет:
"Can you give me more information. Ex. your name etc. I will follow up."
Я ему отвечаю свой адрес такого вида: "Мое имя: Смирнов Андрей Сергеевич. Адрес: Индекс, Россия, Москва, улица дом квартира. Нужна ли еще информация?"
Справишиваю через денек: "отправили ли вы не посылку? напишите трэк намбер"
Его ответ: "Can you tell me your name? I will follow up."
Я думаю, что может я лоханулся и както не так написал ему адрес.. повторяю свое сообщение с адресом через myebay и отсылаю просто на его почту.
Сейчас получаю сообщение от него:
"Hello Andrey Smirnov Sergeevich

My post can't ship for address isn't clear, If you no more info I will refund for payment

Many Thanks"

Подскажите, что мне делать то? Заранее спасибо за помощь.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
ОФИГЕТЬ, я стал понимать по английски. Хотя никогда не замечал за собой такого....блин я в шоке, читаю что он тебе ответил и мышкой лезу открывать транслайт что бы перевести а тут чот задумался и перевёл сам.Я в шоке...

Короче он тебе пишет что его почта не может отправить на адрес который ты указал.У меня сразу вопрос возник, ты транслитом писал адрес свой?(глупый конечно вопрос, но всё же подстрахуюсь)
Потом очень странно что не может, видимо это он им не может толком объяснить куда посылать, потому что лично я из гонконга уже несколько посылок получил.

Дальше он написал что если вы не можете предоставить дополнительной/другой информации то он вернёт вам вашу оплату.

Тут в общем тебе решать...смотри....стрёмная ситуация, не наезжать же на него типа давай высылай вот мой адрес...это можно но не особо хорошо имхо.
Я бы выбрал - возврат денег и обмен положительными отзывами :twisted:
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да я писал латиницей...
Сейчас ему написал:
I do not understand, what you want? I have sent you the address and a name. I repeat: Smirnov Andrey Sergeevich. Russia, Moscow, street Novomarinskaja, the house **, an apartment ***, the postal index 109451. What is required still the information?

Посмотрим что он ответит.. если опять будет нести, то надо возвращать деньги.. Мне кажется, что он просто не хочет отправлять этот товар за такие деньги, хотя кто знает...
 
D

Doki

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Vecmilgravis
tak?
Andrej Smirnov
Novomariinskaja xx - xxx
Moscow, 109451
Russia
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я ему написал прям как у меня сообщением выше написано.. А надо написать так как Вы написали?
 
D

Doki

Новичок
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Vecmilgravis
Nu tak obichno pishut. Mozhet on ne vkurivajet posledovatelnostj napisanija?????
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати говоря может быть.. Щас еще одно письмо ему с адресом напишу, но дело в том, что в PayPal и в Ebay у меня одинаковые адреса вписаны. Когда я оплатил ему мой адрес должен был высветиться по логике вещей. зачем ему его переспрашивать не понимаю...

Может кто еще чтонить подскажет? Пока продавец молчит...
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все молчит он... купил я у него это 9ого февраля, а оплатил 12ого.. он все никак не отправит... походу пора диспут открывать?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так он мне и не ответил. ну ладно. написал ему письмо где предложил вернуть мне деньги или я открою диспут... а то что ждать то
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
21ого или 22ого он сделал refund.. Деньги на карте еще не появились, но это я понял уже (будут через несколько дней думаю). Но вот теперь в myebay этот лот висит как неоплаченный.. мне его просто удалить или всетаки надо чтото сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live