• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли платить банковским переводом?

boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: выиграла у продавца из Великобритании недорогую но красивую футболку. Всего с доставкой вышло 9.5 фунтов. У продавца отзывов чуть больше 400, но он проверен. Мной (Уже выигрывала у него лоты, оплачивала пейпалом и получала на почте. в общем в прошлый раз осталась довольна). Вдруг при оплате вылазиит сообщение что продавец временно не может принять пейпал и предлагает др. способы. Пишу продавцу про это, он мне пишет ответ, что принять пейпал еще долго не сможет и высылает реквизиты для оплаты в банке.
Как вы думаете стоит ли платить таким способом?
И как это вообще делается? Ниразу не делала перевод.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если доверяете продавцу - стоит
Если никогда ещё так не платили - можно сделать простой перевод без открытия счёта
 
boelaz

boelaz

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Russia
Al-Za если не сложно напишите поподробнее как это сделать и стоит ли? В продавце не сомневаюсь, но почитав несколько тем на форуме про переводы даже не знаю что делать, люди пишут что как минимум 10 долларов а то и больше берет банк?!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сделать всё в банке, на месте
За международный перевод без открытия счёта берут действительно примерно столько, как написали
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Проверите переводом честность продавца) деньги небольшие, можно рискнуть.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
обратитесь к этому посреднику.
вы ему переводите рубли на счет в России, он оплачивает Вашу покупку со счета не в России. комиссия 3.5%
пользовался, все работает.

это намного проще и дешевле, чем самому делать валютный перевод на 10 фунтов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live