• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут?

D

Dlani

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тема такая.

Хочу открыть диспут на палке... Дело в том , что прод открыл кейс об отмене трансакции на ибее (в причине написал - не хочет). После пропал на 4 дня. Я подтвердил кейс., под значком доллара появились черточки.
Затем он в тот же день, буквально через пару часов пишет, что отправил товар. Я написал ему , чтобы он скинул трекинг номер, но после он не писал вообще. Уже прошло 15 дней. На палке, соответственно, денег нет. Я почти уверен , что он кидает меня.

Скажите пожалуйста! Что бы вы делали в моей ситуации?
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dlani
Про оплату ни слова... Вы оплатили, а потом отменили сделку чтоль? О_о
 
D

Dlani

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет нет, я оплатил а сделку отменил он. Рефанда не было
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
что то я так и не понел, можно подробней
 
D

Dlani

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я оплатил товар. Но потом прод сказал, что не будет его отправлять (это было уже написано в причине отмены трансакции)

Transaction end: Oct-12-2010
Seller: Seller name: gotyourroot

Case type: Cancel transaction
Case status: Closed. You agreed to seller's request to cancel the transaction.

После отмены он сразу же пишет , что выслал товар. Я не понимаю , что надо делать! Ждать 40 дней, пока не придет какой-нить кирпич или уже сейчас открывать диспут.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если оплатили, то не надо было соглашаться но отмену транзакции. Открывайте диспут, так как прод отменил транзакцию, а деньги не вернул.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если оплатили, то не надо было соглашаться но отмену транзакции.
Я бы сказала, нужно было не соглашаться, т.е. жать не "Take action", а вторую кнопочку, не помню, что там было написано. И добавить коммент, что согласен на отмену после рефунда. Если же не "принимать меры", сделка будет расторгнута через неделю в одностороннем порядке.
Диспут на ebay не открыть (сделки-то уже какбэ и нет), только в РР по неполучению. Другой вопрос, что если он все-таки отправил посылку, может трек предоставить. Dlani, попробуйте ему все-таки написать еще раз с упоминанием про открытие диспута (правда, у меня пока это не сработало, продавец "глухой" напрочь).
Завтра пойду плакаться в PayPal :cry: .
 
D

Dlani

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как открыть диспут? Нужно ли им писать предварительно чтонить, что такая ситуация?

Добавлено спустя 49 минут 53 секунды:

Ответил сегодня
There is no tracking number. sorry, it is USPS. mailed OCT 19th
правду говорит?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Dlani Вот тут подобная ситуация. В Вашем же случае товар якобы отправлен после отмены сделки. ИМХО, я бы этим палку грузить не стала. Просто написать: сделка расторгнута продавцом, рефунд не получен. Наверное, стоит вписать ID транзакции (это многацифр в подробных сведениях о транзакции в PayPal) по оплате продавцу. Надеюсь, мне к этой процедуре прибегнуть не придется - продавец написал, что рефунд в процессе. Но пока у него этот процесс не закончится, я туточки побуду, когти поточу... :shock:

Про треки тут тоже есть!!! Не форум- кладезь! Я так понимаю, трек должен быть, просто может не отслеживаться. А лучше, что бы вообще не было, что бы нечего ему было палке при диспуте предъявить. Вот мне от таких продавцов - отменил-передумал - даром ничего не нужно, тем более кирпичей и старых журналов...
Я вот хотела у своего купить другой лот, пыталась даже спросить возможна ли замена лота - полный игнор! Пойду, заплачу за боты на 20$ больше и куплю в другом месте.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Dlani Как Ваши успехи?
Я в растерянности, долблю продавца каждый день. Его последний ответ:

i processed your refund the same day i canceled the transaction

sometimes the refund takes a couple days to show up in your account

Отмена была 22.10.10, рефунда так и нет, причем, я подозреваю, что прод мне мозг полощит, т.к. полученные от других продавцов ррефунды прилетали раньше сообщений о том, что будет возмещение. Пока задала вопрос в РР - как мне быть? А народ что скажет?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Тихо сам с собою...
Открыла таки диспут на PP, через минуты 2 получила рефунд, диспут закрылся. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live