• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут?

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
16 октября купил (выиграл) китайфон KA08 (180420193764). Item location: HK, Hong Kong . Сегодня, 7 ноября, пришло извещение. Почему-то посылка из Сингапура. При получении выяснилось, что упаковка очень сильно повреждена, на коробке приклеена бумажка со штампом "Поступило в Москва ММПО в поврежденном виде". Посылка обмотана в несколько слоёв скотчем Почты России.
Естественно, вызвал главпочтаря. В её присутствии вскрыл посылку, проверил комплектность. Всё на месте. Расписался.
Принес посылку домой, вставил батарею, проверяю - тело не заводится. Батарея в порядке, проверил тестером. Осматриваю корпус - обнаруживаю на стекле мелкие царапины, как от длительного употребления.
В посылке лежит записка, напечатанная на принтере, от селлера (очевидно вкладывает в каждое отправление). В вольном переводе "Я нормальный чувак, если что - не оставляй негатив, свяжись со мной - разрулим". Написал ему письмо через "Contact seller" с описанием ситуации (о поврежденной посылке пока ни слова). Жду его предложений по создавшейся ситуации.

Вопрос к опытным: Стоит ли открывать диспут сейчас, или подождать? Чего требовать от селлера, чтобы не оказаться в жо..? :oops:

З.Ы. Только что посмотрел негативы этого продавца. Очень много негативов именно по качеству KA08 :oops:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
да фик теперь знает, диспут о несоответствии наверно, зря Вы расписались за такую стрёмную посылку, зря купили китайфон и т.д. ...да и чё ждать, "кирпич" уже прислали, фотки сделали? акт составили? подозреваю что нет, а так в общем со всеми бывает, если тело бэушное, как потом работать будет неизвестно, если продавалось как новое тогда тоже повод, наверно просить чтоб компенсировал убытки, я бы с этого наверно начал, а там по обстоятельствам
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ну, насчет "зря купили китайфон" - вопрос спорный :lol: Получал другие модели, в целом доволен качеством. Тело продавалось как новое. Корпус не затёртый, царапины только на стекле.
 

Вложения

  • post-323804-0-1319689632-95748100.jpg
    post-323804-0-1319689632-95748100.jpg
    290.6 КБ · Просмотры: 439
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Содрал с селлера 15 зелёных рублей и оставил тело на запчасти :) Считаю, что легко отделался :)
 
Live



Вверх
Live