• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут?

Sauvage

Sauvage

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Ленинград
Всем доброго времени суток.
Подскажите новичку. Вот приобрел я себе из Гон-Конга чудесные часики за 7 с копейками $ Купил по блицу 26 аж сентября и тут же оплатил по PayPal. В этот же день, китайский друг мне их отправил. И вот по сей день ни ответа ни привета (не в смысле связи с продавцом а в смысле от нашей почты) В справочной почты России сказали что поскольку это мелкий пакет, письмо практически, то никакого внутреннего номера для отслеживания ему не присваивается, так что сидите на ж... ровно и ждите. Продавец советует в принципе тоже самое. а вот вчера на ebay под данным купленным лотом, появилась вот такая штуковина!
eBay Note: You haven't left feedback yet. Problem with the item? Don't miss the deadline for filing a case.
Что посоветуете опытные покупатели? А то 45 дней скоро истекут! =(
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
связывайся с продом договаривайся, не договоритесь тогда открывай диспут
 
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
много вариантов?.. ждать можно вечность, но то что почта туго работает и шлет посылки месяцами и векам, это не твои проблемы.. скорей всего она потеряна/раздавлена/украдена.. попробуй поговорить с продавцом, но вряд ли чего решится, поэтому далее открываешь диспут в палке..
дни текут, сроки истекают, поэтом надо не тянуть с диспутом на плаке и не прозевать его.
имхо 45 дней более чем достаточно для того что бы оплатить и доставить посылку.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Обычные отправления (Не EMS), бывает, и по 60 дней идут. Диспут желательно открыть. Но если товар всё-же будет доставлен (А вероятность этого практически 100%), то деньги продавцу снова придется возвращать.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Открой диспут. Палка тебе еще даст 20 дней до окончания диспута. Если и за это время не придет проси вернуть деньги.
А вероятность этого практически 100%
Это почему?
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Зная реалии нашей почты и учитывая Китайские праздники - вероятность того, что обычное отправление (Не EMS) будет идти более 45 дней - очень даже высока.
P.S. Опять же, есть тема соответствущая.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Я не по срокам, а по доставке. Меня смущает уверенность 100% в доставке. Я бы не был на столько уверен, слишком много "хитрожопых" на почте и в таможне, что у нас, что у китайцев.
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Alex86 Ну у меня пока, тьфу-тьфу, проблем не было. Из Китая/Гонконга - порядка 20 товаров получено. Впрочем, это, конечно, немного для статистики.
 
Sauvage

Sauvage

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Ленинград
Да уж сумма то у мну на самом деле смешная 7 с хвостиком зеленых американских рублей! :(
Просто в том то и дело есть ли смысл вообще чего то дальше ждать?
26.09 отправлено без трекинга разумеется! И ни ответа, ни привета. Милый китаец Jeff умоляет подождать, но как бы х.з, завтра уже 43й день будет! :(
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
26.09 отправлено без трекинга разумеется!
Кстати, в дополнение к вышесказанному, мне Китайцы, в случае отсутствия трекинг-номера в моих Won Items всегда его дополнительно предоставляли. На нашей почте он не отслеживается, но на почте Китая можно увидеть, когда отправление было Dispatched, что уже указывает на то, что товар действительно был отправлен.
 
Sauvage

Sauvage

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Ленинград
Короче не стал я е.... Муму! Открыл кейс в Палке. Ждёмс реакции селлера! =)
 
Sauvage

Sauvage

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Ленинград
Короче Китай зашевелился! =)
Предлагают повторно мне часики отправить. Что посоветуете господа? Соглашаться или бесповоротный рефунд? :shock:
Я к тому, если я соглашусь а оно опять предположим не дойдёт? Тогда то уже всё! Все сроки выйдут и диспут повторно не откроешь же?
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
повторно мне часики отправить

Тут решения однозначного нет, потому что китаец может намеренно тянуть время, чтобы срок диспута подошел к концу (20 дней) или вы его сами закрыли. И ничего не выслать.

С другой стороны я лично привык доверять людям пока они не докажут обратного да и сумма по нашим временам небольшая. так что я бы ИМХО поступил так - согласился с китайцем на потворную отправку - регистрируемой почтой - если бы надо было доплатить пару баксов - доплатил бы. Кейс бы закрыл после того как он бы предоставил трэк. И ждал. Если бы не пришло, ну что ж - значит судьба такая :shock: В любом случае верю. что все что уходит рано или поздно возвращается к нам и лучше всегда действовать исходя из положительных побуждений. Удачи!
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
У меня была подобная хрень.

Купил у китайца товар, прошел месяц, товара нет. Написал продавцу, тот просил еще подождать. Ждал почти до конца срока открытия диспута, открыл диспут. Китаец написал, что выслал повторно, но я диспут на всякий случай закрывать не стал. Подошел срок окончания диспута, перевел его в claim и сразу поставил негативный отзыв. Китаец бабло вернул.

С тех пор прошло уже несколько месяцев, но посылка ни первая ни вторая так и не пришла. Хорошо, что я не стал диспут закрывать. Так что не спешите закрывать диспут если вам пообещают выслать повторно.

ЗЫ: В процессе моего ожидания посылки у продавца подряд появилось много негативных отзывов по неполучению.
 
Live



Вверх
Live