• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут?

R

razor32

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Заказал 25 октября электронную книгу из США. Точнее выиграл на аукционе. Ее мне отправили 29 октября, дали трекинг номер. Но потом продавец написал, что возможны задержки с отправкой в связи с ураганов Сенди. Я поверил, сказал что могу немного подождать.

Но вот сегодня уже 2 декабря, и посылка по прежнему не у меня. Я написал продавцу, он ответил потерпеть еще немного. Я ответил, что вскоре буду вынужден обратиться в Resolution Center. Ответ был такой, что это мошенничество, потому что есть трекинг номер и я хочу присвоить деньги за отправленный лот.

Вот этот трекинг номер: RE299931053SE
А это информация с сайта:
Here is your delivery:
Posten, Direct Link, U.S.A.
Status:
The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad.
Date:
20121115

Мошенничество это? Что мне делать? Если истечет срок 45 дней, то уже никуда не получится обратиться? Помогите пожалуйста.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU

Вложения

  • aebf01d575dd.jpg
    aebf01d575dd.jpg
    19.3 КБ · Просмотры: 38
R

razor32

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо! Нет. Я не думаю, что эта ситуация его остановит. Он и раньше отправлял в Россию, заверял, что все в порядке. А я как новичок не доверял ему...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Посылка в пути всего 34 дня,а Вы его уже диспутом пугаете.Прочтите основы для новичков на этом форуме а потом совершайте покупки. Трек номер дан для отслеживания,а Вы даже ну удосужились проверить его на сайте почты России. После таких угроз с резолюшн центром Россия у продавцов попадает в блэк лист.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
razor32, не переживайте и спокойно ожидайте посылку.
Если посылка не прийдет, открываете диспут на 43-44 день и там пишете,что открыли для увелечения сроков ожидания посылки. (+20дней)
P.S. перед таким шагом обязательно сообщите продавцу.
Удачи.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а не во второй ли раз вы тему открываете.Помнится совсем недавно после такой слёзной истории про ураган и непонятный трек из Штатов,я сам давал ссылку на почту Швеции, на сайте которой был приём посылки в США. Нельзя же так крыльями хлопать.Стыдно....вот сейчас китаец слёзно просит подождать.Не хочет рефанд делать. Я теряю защиту покупателя,но знаю,что должна посыль дойти.Диспут не буду открывать.У покупца правда раньше покупал.От него долго идёт :)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Извинитесь перед продавцом, она будет у вас через дней через 15
 
Live

Similar threads




Вверх
Live