• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли открывать диспут о неполучении из-за 10ти баксов?

L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Суть вопроса в следующем:
По просьбе товарища купил через свой аккаунт пару наклеек у продавца американца стоимостью 10 долларов
Сегодня 44-й день.
До этого я ему писал и через Ебэй и напрямую, мол товара нет, что делать? Может вернешь оплату, а как товар придет я оплачу заново.
От него ни ответа ни привета. Молчит как рыба. Эти самым его поведение мне не понравилось.
Вроде как товарищу решил помочь и сам на деньги попадаю, пусть и небольшие.
Диспут открывать не хотелось бы - сумма не та, но вот из-за такого поведения америкоса думаю, что надо открыть и влепить после этого негатив.
Кто что думает по этому поводу?
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Можете открыть диспут - это ваше право. Негатив или позитив - только по результатам диспута. Может человек заболел. А так будет еще 20 дней чтобы подождать и разойтись миром.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Сейчас задержки на почте,ждите, открывать диспут на ваше усмотрение ( я бы из-за 10$ зная,что задержки, не парился).Деньги без диспута он может вернуть за 60 дней.
А вот лепить нег, за то что прод не ответил имхо глупость,прод может заболел, уехал,поломал комп и т.д.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
По просьбе товарища купил
Больше так не делайте
От него ни ответа ни привета. Молчит как рыба. Эти самым его поведение мне не понравилось.
и сам на деньги попадаю
Открывайте диспут. Ваше право.
300 рублей - не та сумма?
влепить после этого негатив
не думаю. хотя .. еще не известно как все закончится.
Нужно наверно подождать. Почта у нас такая.

Выбирайте любой ответ )
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята подскажите, у меня схожая ситуация, только 20 баксов цена.
купил 13.12.10 через пару дней будет месяц.
Трека мне не дали, доставка, как и у всех задерживается, но 20 баксов тоже терять не хотелось бы.
Я написал ему мол я еще не получил, какой доставкой ты отправил и что будем делать и тд,
Получил авто ответ: ваша посылка куплена тогда-то , отправлена тогда-то, по всем вопросом на личную почту.
Так вот нормально ли то,что я буду писать на личную почту, ибо ебей тогда не сможет проверить переписку?
И как быть в ситуации?
Я планирую, если на 44 день не придет и он толком не ответ открыть диспут, а если товар дойдет отправить деньги обратно.
Вот еще вопрос, я жду еще одну посылку более дорогую. если я открою диспут и деньги мне вернут вдруг так выйдет.что и там придется его открывать не сочтут ли меня мошенником?
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Деньги без диспута он может вернуть за 60 дней.
Но это в случае, если сам захочет?

А по поводу почты, товары купленные на 2-3 недели позже у тех же американцев, уже дошли...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Деньги без диспута он может вернуть за 60 дней.
Теоретически - да, может. Но вот, если подходить формально...
- нет открытого диспута до 45- ти дней, следовательно нет причины для возврата денег.
Ich_will, все разжевано на сто раз: до 43-го дня просто расслабьтесь и ждите посылку, затем - диспут и тд. Возврат денег, само собой, если посылку вы все-таки получите позже.
Категорически не рекомендована переписка вне ебэя (хотя параллельно никто не запрещает).
У меня сейчас тоже висит аккум для бука за 35 баксов, купленный для тестя и трек показал, что он вернулся обратно в китай, причем аккум даже не появлялся на российской почте, те. завернули сами китайцы. Уже идет 39-ый день, терпеливо жду 43-го дня и вам того же желаю.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Но это в случае, если сам захочет?
Да. После 45 дней только так.
товары купленные на 2-3 недели позже у тех же американцев американцев, уже дошли...
Это не показатель.

но 20 баксов тоже терять не хотелось бы.
20 баксов - деньги.
бо ебей тогда не сможет проверить переписку?
А Вы пишите на eBayГде моя посылка?, Моя посылка не дошла, Что делать?. Начиная с 40 дня, по 1 разу в день (при условии, что вы не пришли к консенсусу). Это не мешает параллельно переписываться по email.
Открывайте диспут на 43 день и пишите ему (через ebay), что товар не пришел и Вы готовы подождать еще 20 дней.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
dokoff, спасибо, я наверное так и сделаю: открою диспут и напишу, что готов подождать 20 дней.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за ответы, а как насчет того, если обе посылки не придут? нормально ли два диспута открывать?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если много покупаете, тогда открывать диспут не стоит- не очень хорошо, когда в истории много споров.
Тьфу-тьфу-тьфу, если будет спор на гораздо бОльшую сумму, наличие множества мелких клаймов может повлиять на результат не в Вашу пользу- сочтут кейсовым мошенником не дай бог.

У меня, например, за 300 покупок всего 2 спора, хотя не приехало посылок 20...

ЗЫ Каждый решает за себя.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Turbo4x4, я только начинаю осваиваться, у меня всего 50 покупок и пока ни одного диспута. Два раза с продавцами договаривался о возврате за непришедший товар, за что обещал все выплатить в случае получения. А вот третий несговорчивый попался...
Вот думаю, заодно узнаю что такое диспут и с чем его едят - опыта набираться надо на небольших суммах, чтобы потом не сесть в калошу по серьезной покупке.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
обычно, если проду пишешь, что будешь вынужден открыть диспут, то прод сразу выздоравливает, и компьютер ремонтируется...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
kosyan24
Значит это не тот случай.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Имхо самое оптимальное, написать проду что хотите открыть, дабы не пропустить срок. И что вы готовы и дальше ждать и пока не просите рефаунд. Обычно это многие понимают.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
В личном кабинете под лотом написана такая фраза:

"Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 01/12/11."

12.01.11 крайний срок открытия диспута, могу ли я 12-го открыть диспут или должен это сделать до 12-го, т.е. сегодня?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
12-го можно, но можно и не успеть, лучше напишите проду письмо, типа:

I'd like to inform you that we have 44 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for.
There's 45 days deadline for opening disput process and I will have to use that option.
Of course I'll wait 45 days more. Thank you for your understanding.
I dont insist on refund asap, I just using such an option as I dont want to miss the deadline.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
strangers1, спасибо!
Повнимательнее поизучал продавца, а лотов на продажу у него на данный момент нет ни одного. Значит ли это, что ему безразлично что сейчас происходит?
Где в этом случаю лучше открывать диспут - PayPal или eBay?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Повнимательнее поизучал продавца, а лотов на продажу у него на данный момент нет ни одного. Значит ли это, что ему безразлично что сейчас происходит?
Нет, это значит что просто нет итемов на продажу, и не более.
Где в этом случаю лучше открывать диспут - PayPal или eBay?
По сути, дайте поиск по форуму, все уже оговаривалось и освещалось.
Односложного ответа нет. Ибей более лоялен к покупателям, чаще всего на их стороне и т.п, но...
В случае решения возврата денег, вам дадут куп, на вашу сумму и вы должны будете потом его где-то потратить, при этом т.с "сдачи" вам не дадут (если лот меньше стоимостью).
У палки напротив, переведут обратно вам деньги на карточку, но продов они изрядно покрывают и зачастую в разрез со здравым смыслом, т.е не так лояльны к опкупателям, как кажется на взгляд...
А потому - решать вам.
 
L

Lytkopylov

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Диспут на ибее был решен в мою пользу, вернули деньгами, вот только ошиблись наверное и сделали возврат за одну позицию, хотя написали о полном рефанде. Как сообщить ибею об этой проблеме?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live