• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СТОИТ ЛИ НАНИМАТЬ АДВОКАТОВ ДЛЯ РАСБЛОКИРОВАНИЯ СЧЁТА PayPal

  • Автор темы Oleg-motorcycles
  • Дата начала
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Всем доброй ночи!

Меня интресует совет тех кто стыкался с пейпалом и знает как и что в таких ситуцыях делать. Буду очень благодарен.

Ситуацыя такая.

Я около года пользовался ПейПалом моего отца который проживает в США. Аккаунту Бизнес которому более 3 лет.

Последний год когда я его начал использовать - проблем небыло никаких (получал деньги, выводил, отправлял) Юзал его на 100%

Прмерно 3 месяца назад, я поменял банковский счёт и кредитку на ПейПале. Через 24 часа блокируется мой счёт. Написали стандартную фразу ( мы пересмотрели ваш акк, большой риск .. т.д) и потребовали докуметов.

Я все возможные документы им отправил. Воевал с ними около месяца.

И всё напрасно.

Я уже непомню толи менеджер по телефону или в емейле мне сказали что вы имели дело с Украиной, мы не можем подвергать себя и наших клиентов такому риску. А украина ето зона высого риска :D
Извините идите вы нафик. Деньги можете забрать через пол года или вернуть покупателям.

И вот тебе Happy end ;)

Почти все деньги я отправил покупателям, которые назад отправили мне на банк.

И вот на етом всё засохло.

Так вот:

Возможно както востановить етот аккаунт?



Есть ли смысл нанимать адвокатов что б занимались етим делом?
Каково будет будущее етого счёта после 180дней???

Просто хочется знать - Забить на етот акк, или стоит напрягатся дальше?

P.S Почитал истории на антипепаловских сайтах, - оптимизм сразу пропадает.

Всем большое спасибо!
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Шамсов нет никаких - вы нарушили TOS PayPal-a.
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
RFK, А можно поподробнее чего я нарушил...

Они то не знают что етим акком пользуюсь я в Ураине.
Для ПейПала ето выглядит так: Payment in USA shipping from Ukraine.

Тоисть партнёры по бизнесу отсылают иногда товар из Украины. (что я и в письмах писал)
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Олег,

Если не секрет, сколько денег Вы готовы "убить" в это дело?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
В TOS PayPal-a написано, что PayPal-счетом нельзя пользоваться из стран "не PayPal зоны". Вычислили вас то ли по IP то ли еще как.
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
IgorK, 1000$ -1500$ могу выложить. Тем более что у отца есть хорошие знакомые (адвокаты).

RFK, Сомневаюсь что заморозка связана с IP. У меня выделенка от месного провайдера. А у них не знаю почему - но не видно что заход из Украины. К тому же я в agreement не видел, что если зайти из другой странны то АМИНЬ вашим бабкам и аккаунту - вдруг я путешествовал и нужно было проверить свой счёт.

Раньше когда я загодил через Dial up, мне писало что заход из Украины поменяйте пароль и ещё что-то, я ето делал и в теченее 24 часов акк был расблокирован. Претензий ко мне по етому поводу больше небыло.


Я просто не знаю есть ли смысл что ли бо начинать. Были ли случаи когда простые смертные чего то доказывали етим Кидалам?

Я бы послал PayPal чем подальше, сыт уже ним погорло. Но нет выхода, амерекосы требуют оплату только через палку. И хоть тресни.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Да было что-то несколько лет назад. Но это был class action иск, и до суда дело так и не дошло, Paypal выплачивал компенсации всем пострадавшим. Подробнее можешь глянуть на сайте самого Paypala в Help там есть раздел на эту тему.

А вот еще, совсем свежачёк, только вчера передали по радио:


Тут вот народ пошел не в суд, а в организации по защите прав потребителей, к генеральным прокурорам штатов, и уже те начали процесс. Это намного дешевле :twisted: .

ИМХО, 1500 маловато будет для США, тут процессы дорогие. Правда, если есть знакомые адвокаты, то может обойдется дешевле. Только учти, что здесь судебные издержки по гражданским процессам платит не проигравшая сторона, а каждый за себя. Т.е. твои затраты на процесс тебе никто не вернет.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Интересно, что решилось с этим делом?
Возможно проще было бы просто взять и закрыть счет, а потом открыть новый на те же данные?
 
Live



Вверх
Live