• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоит ли брать этот телефон?

  • Автор темы fedoandrei
  • Дата начала
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собственно лот: http://www.ebay.com/itm/271232781045 писал продавцу с вопросом где сделан телефон в т.ч. клавиатура и корпус-тот написал что ВСЕ изготовлено в Венгрии-но я чего то сумневаюсь(хотя он уже как видно немало их продал)-может вы развеете мои сомнения или подтвердите?И еще:если вдруг куплю и придет явно Китайская подделка(ну там кнопки/корпус кривые будут и т.п.) можно ли отправить тел. обратно только на этом основании?как я докажу что он явно не сделан в Венгрии?И вообще-если модель уже несколько лет не выпускают может ли она куплена "про запас" в больших количествах?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ну, начинка там почти наверняка родная.
Но всё остальное (корпус, батарея, з/у, коробка) - китайское.
Это rufurbished телефон.
Отправить обратно - да сколько угодно, но за счёт покупателя, о чём ясно указано - Buyer pays return shipping.
Можете даже и не пытаться доказывать что-то.
Не нравиться - шлите обратно.
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, начинка там почти наверняка родная.
Но всё остальное (корпус, батарея, з/у, коробка) - китайское.
Так я и подозревал...чего же он тогда,зараза,пишет что ВСЕ Венгерское?

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А вот этот,как думаете,настоящий: http://www.ebay.com/itm/281162095454?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 ? :)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
а этому больше доверия), Вам обязательно стоит пообщаться с продавцом о деталях.
А после...на Ваш выбор.
Реально, даже покупка в соседнем магазине может стать проблемной....;)
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вам обязательно стоит пообщаться с продавцом о деталях.
Да толку то-уже пообщался-говорит "все натур-продукт" а на самом деле-наполовину,так и с другим-напишет что все оригинал а когда пришлет-окажется тот же Китай:) Я так понимаю что купить оригинальные новые звонилки Нокии вообще наверное не реально?или может есть какие места?:)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Ощутимо дешевле, чем в местном магазине, оригинал с китая не купите.
Опять же, русских букв на клавиатуре не будет.
Я всегда спрашивал у продавца: упаковка и аксессуары оригинальные?
Сразу начинали хвостом вертеть: оригинальной упаковки нет, чтобы пройти таможню мы отправим в обычной коробке и т.д (всякую ерись несут).
Сразу ясно, что восстановленый.
А отличие оригинальной упаковки, инструкции и акс-ов от "левых" очень просто доказать просто фотографиями.
Я 2 раза покупал такие телефоны (мне на запчасти надо было), оба раза продавец бил себя пяткой в грудь, что всё оригинал. Потом через диспут возвращал с них по 30% за враньё.
 
F

fedoandrei

Новичок
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
в общем получается что на Ебее оригинал не купить-хотя бы по той причине что большинство прошлых моделей Nokia уже просто не выпускают? Есть у меня в корзине еще один продавец этой модели телефона: http://www.ebay.com/itm/271174195692 цена как видите очень прилично больше-но на фотках телефона самое вкусное:made in finland :) Вот только с этими черотовыми корпусами опять сомнения возникают-сделан ли корпус также в Финке или опять же в Китае?"А если не видно разницы зачем платить дороже?"(с) :)
 
Adrielore

Adrielore

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Собственно лот: http://www.ebay.com/itm/271232781045 писал продавцу с вопросом где сделан телефон в т.ч. клавиатура и корпус-тот написал что ВСЕ изготовлено в Венгрии-но я чего то сумневаюсь(хотя он уже как видно немало их продал)-может вы развеете мои сомнения или подтвердите?И еще:если вдруг куплю и придет явно Китайская подделка(ну там кнопки/корпус кривые будут и т.п.) можно ли отправить тел. обратно только на этом основании?как я докажу что он явно не сделан в Венгрии?И вообще-если модель уже несколько лет не выпускают может ли она куплена "про запас" в больших количествах?

скорее всего будет китаец, а с чего вы взяли что кнопки корпус кривые будут?я себе купила китайфон за такую низкую цену,отличный телефон,главное чтоб платформа нормальная стояла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live