• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость доставки и трек на USPS

Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Купил товар по бай-ит-нау, пришёл инвойс на стоимость товара + $15 за международную доставку(USPS Priority Mail International). Когда оплатил, написал письмо продавцу чтобы дал трек. Пару дней продавец молчит, а сейчас на страничке товара доставка изменена с 15 на 25, никакого подтверждения что он мне выслал товар нет, возможно он и не собирается высылать ? Подскажите что делать ?
p.s. поиском есть много похожих тем, но там везде покупателю приходит инвойс с завышеной стоимостью пересылки, а у меня инвойс нормальный был, а цена на отправку изменена позже.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
телепатов нет. Ссылку на лот выложите
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
15 баков на USPS - это скорее всего Priority Flat-Rate Int'l Small Box + некая сумма за упаковку.
Трек номер есть, но он пробивается обычно только на сайте USPS и только до экспорта. На нашей стороне его не видно.
Прод, скорее всего, новичок и, разобравшись в ситуации, изменил стоимость доставки на дальнейшие продажи.
К Вам это уже не относится, за что купили, за ту сумму и должны поставить. Если, конечно, не передумает и не предложит разорвать сделку.
Так что, если лот Вас устраивает, сумма доставки тоже, то трек зачастую неинтересен и не стоит того, чтобы нервировать из-за него прода...

Если нужна более подробная инфа, а не догадки, обычно сбрасывают в пост ссылку на прода или лот...
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Item number: 200557582341

Отслеживать по треку конечно интересное занятие, но он мне больше нужен для подтверждения отправки как таковой.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Agent007
Вы не подскажите, где в правилах eBay сказано, что продавец должен дать Вам трекинг номер, для отслеживания?
нужен для подтверждения отправки
не факт.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Вы не подскажите, где в правилах eBay сказано, что продавец должен дать Вам трекинг номер, для отслеживания?
Нигде. Я не писал, что он должен мне трек. Я писал, что попросил его, а ответа никакого. Да и проблема у меня не в номере или наличии его. Я подозреваю что продавец не хочет товар высылать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну да... был неправ...
Прод не новичок, но видимо, столкнувшись с Вашими требованиями, предпочел во избежание недоразумений, 19-го января изменить в листинге описание способа доставки с Flat-Rate на обычную Приорити с полным трекингом.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
@ndy$
Да небыло никаких требований, я вежливо пропросил трек всего лишь. Так а что делать сейчас при таком раскладе, не подскажете ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дык... "предоставить трек" и есть требование...
а у Флэт-Рэйт эта фича "недееспособна"... :)
Многие из Штатов так делают - даже копеечный товар отправляют с полным треком и по стоимости, зачастую превышающей стоимость лота.
Во избежание кидка с "неполучением" от "этих нехороших русских"...
ИМХО, ничего не делать. Просто ждать. Прод надежный, а Вы просто волнуетесь из-за небольшого опыта (так?)...
Придет, куда оно денется. И отправку он скорее всего скоро проставит.
Либо откроет кейз о расторжении сделки, хотя и навряд ли, на мой взгляд....
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
так)
Спасибо. Я просто думал может написать ему ещё - выслал он или нет. На карйний случай я бы доплатил $10, а то девайс то хочется побыстрей, а не ждать 43 дня до нового заказа(((
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Продавец оказался адекватный и не стал ничего мудрить. Я на выходных написал ему письмо, в котором спросил когда сможешь выслать этот лот, он ответил что в понедельник отправит. И вот сегодня загорелся конверитк "Shipped" =) Трек номер тоже указан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live