• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стоимость диктофонов

S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Нужен диктофон. Любительский, но не самый дешёвый.
С экранчиком, шумоподавлением и более-менее нормальным микрофоном.

Выбрал с Московских магазинах пару моделей:
Sony ICD-PX333 - от 2300 руб.
Panasonic RR-XS410 (либо 420/450) - от 2200 рублей в зависимости от модели.

ОК, функции подходят, отзывы тоже нормальные, цена устраивает.
Решил для прикола найти эти модели на Aliexpress и eBay.

На Али таких моделей вообще нет, а на eBay цены на вышеуказанные устройства начинаются от 2.500 (всего пара вариантов), а в среднем стоят 4000-6000 рублей.

Вопрос: почему данная электроника в Китае стоит в разы дороже, чем у нас?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А как вы узнали цену в Китае?
Вбил обе модели в поиск на ибэй, все продавцы - US, UK, IT, JP, CA. Китайских продов нет.
имхо, недорогую электронику проще и часто дешевле купить у нас, или надо искать их локальные бренды и вкуривать про свойства и функционал девайсов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Basileus

Basileus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
1 011
Местоположение
Челябинск
Я ожидаю такой диктофон в составе сборной посылки, вроде как считается профессиональным и цена не очень дорогая.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
на eBay цены на вышеуказанные устройства начинаются от 2.500 (всего пара вариантов)
Это у вас что-то с поиском. Sony ICD-PX333 - куча предложений, цена на б/у от 32 баксов, новые от 38 и выше, доставку в Россию не смотрел.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Благодарю всех за ответы!
miant, сейчас буду копать в сторону поиска. Просто до этого никогда таких проблем не было ни с одним товаром, который я искал.
Вот и подумал, что в Китае тупо нет таких вещей, что для меня как-то странно :)

akis, у нас только Связные и Евросети есть. А там выбор небольшой и цена часто завышена. Разве что под акцию какую попасть.
А в Москву ехать - для меня это потеря дня. Поэтому проще дождаться, пока придёт почтой. Мне не горит.
И цена как минимум та же, либо дешевле.

@ndy$, именно такой и я себе выбрал. Только вот бренд не мировой, и тоже сижу думал - стоит или не стоит))

Basileus, действительно, отличная модель. Но лично мне такое качество не нужно. Типа как 3 микрофона и т.п.
Хороший 1 или 2 микро + шумоподавление. Качество записи хорошее на расстоянии 3-5 метров. Дальше пока не нужно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live