• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Star A2000

Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Добрый вечер, уважаемые форумчане)
Выложу обзор своего STAR A2000-GPS

Покупался на Али. Листинг, к сожалению, был удален, поэтому ссылку на лот дать не могу.
Ссылка на продавца - http://www.aliexpress.com/store/800891
Продавец отзывчивый, правда, накосячил с трек номером. Сначала один дал, он 10 дней не трекался, потом другой - по этому телефон уже как 5 дней вылетел из гонконга.

Аппарат привлек 4,3 дюймовым экраном, неплохим процессором, андроидом, ну, и конечно, ценой.)
Для такой цены - экран просто шикарный, яркий (но, конечно, не амолед).
Являясь копией HTC HD2 (правда задняя крышка под HD7) он, тем не менее, демонстрирует неплохие показатели в плане быстродействия и работы.
Мне он нужен для интернета и чтения книг, в крутые 3D игры я не играю(хотя на нем отменно идет, например, 3D лабиринт).

Если заинтересует - его техническое обсуждение идет здесь http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=22&t=11640

Пару своих фоток:

[attachment=p:121569:1f04c0a5498e]

[attachment=p:121570:ca4b9107d5f6]



[attachment=p:121571:e345a13e7cb5]

 

Вложения

  • 1f04c0a5498e.jpg
    1f04c0a5498e.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 46
  • ca4b9107d5f6.jpg
    ca4b9107d5f6.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 42
  • e345a13e7cb5.jpg
    e345a13e7cb5.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 56
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Поздравляю, а мой только сегодня на импорте трекнулся.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
экран емкостной или резистивный?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
судя по обзору на чина-форуме, резистивный
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Резистивный, конечно..
Но очень чуткий.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Rusperson,во сколько обошелся аппарат ?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
я вот конечно ходил сначала с ифоном 4, потом с нокией Х6 оригиналами, но облизываюсь всё на андроиды китайские 2-симочные....жду только процессоров помощнее. У них в плане андроидов неплохо последнее время идёт прогресс, мжет и процы обновят как-нибудь..потому что имхо 400 мегагерц камень для китайского андроида маловато имхо. Я самсунг посмотрел с 600мегагерцами на андроиде, очень тормозным после ифона показался..а тут 400
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
D

DenisG2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я такой на алиэкспрессе за 4700 приобрел. GPS работает, навител не глючит.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Rusperson,6000 руб. чертовски дорого за это. В России можно взять LG P500 Optimus One,немного дороже,но с гарантией и гораздо более высоким качеством изготовления.
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Rusperson,6000 руб. чертовски дорого за это. В России можно взять LG P500 Optimus One,немного дороже,но с гарантией и гораздо более высоким качеством изготовления.
Возможно.
Но мне хотелось большой экран и андроид 2.2)
Я его у себя продаю поэтому дешевле даже, чем брал. Иначе никто не купит. Тем более, я возможно переплатил за "проверку", ибо продавцом аппарат был проверен от и до...
Просто если перепродавать, я не хотел бы краснеть перед покупателем за сломавшийся через 14 дней аппарат...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

С другой стороны, глянул я цены на этот аппарат у наших продавцов - средняя цена 6 т.р.
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
За 6 рублей можно с ебея HTC HD2 купить, пускай бу, но не чета китайцу. Обзор понравился.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Та я наелся этими китайцами, поэтому себе ни в жись не куплю, только на продажу. :(
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Именно эти стары и качественные, из тех 15-20 штук что продал, все живые. Просто к глюкам андроида прибавятся еще и багофичи китайцев, это адская смесь. :)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Митхун Чакроборти
ну так, получается. китаец китайцу рознь. Просто, люди покупают навороченный телефон за смехотворные деньги, а потом говорят, что китайцы - полное г...!
Везде надо помнить пословицу про бесплатный сыр.
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Продал свой a2000(покупатели, кстати, остались довольны), сейчас хочу a1000 - http://www.sunsky-online.com/view/2...and++Network++GSM850++900+++1800++1900MHZ.htm

Но смущает то, что сначала было сказано о мультитаче, а потом - "this phone is out of stock at moment.It is not a multi-touch screen.Thanks."

Вот и думай... А уже собирался покупать..
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наконец-то получил и я свой А2000 с санская. Первое впечатление - класс! Большущий, яркий экран высокого разрешения (как у моего HD2), телик, 2 симкарты... Второе впечатление - просто ужасное из-за того что не работает вай-фай. С точкой доступа соединяет, получает ай-пи адрес, но передача трафика отсутствует. В час по чайной ложке проскакивает соединение, так, чисто страничку в маркете подгрузить, и всё. Приложения (маленькие, про большие молчу) устанавливаются с 20-го раза. В общем, полное разочарование :)
З.Ы. точка доступа рабочая, 100%. Через EDGE маркет работает. Медленно, не с первого раза, но работает.
З.З.Ы. И GPS'а по ходу в санскаевском варианте нет. Настройка в меню есть "использовать ЖПС", но ни одно приложение его не видит (GPS currently unavailable, и даже значёк в статус-баре не загорается).
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
Наконец-то получил и я свой А2000 с санская. Первое впечатление - класс! Большущий, яркий экран высокого разрешения (как у моего HD2), телик, 2 симкарты... Второе впечатление - просто ужасное из-за того что не работает вай-фай. С точкой доступа соединяет, получает ай-пи адрес, но передача трафика отсутствует. В час по чайной ложке проскакивает соединение, так, чисто страничку в маркете подгрузить, и всё. Приложения (маленькие, про большие молчу) устанавливаются с 20-го раза. В общем, полное разочарование :)
З.Ы. точка доступа рабочая, 100%. Через EDGE маркет работает. Медленно, не с первого раза, но работает.
З.З.Ы. И GPS'а по ходу в санскаевском варианте нет. Настройка в меню есть "использовать ЖПС", но ни одно приложение его не видит (GPS currently unavailable, и даже значёк в статус-баре не загорается).
Давайте разбираться.
1. Есть ли надпись A2000-GPS под аккумулятором?
Если есть - делаем следующее, ставим навител(хоть третий, хоть пятый, если не найдете - дам ссылку, где скачать пятый), кидаем в нужную папку карты, идем на улицу(в доме второй чип не работает). Запускаем GPS, ждем минут пять(холодный старт), спутники должны появиться. Не заработает - мог отпаяться чип. Это тоже лечится.
2. Насчет WiFi. Пока телефон был у меня, я, после нескольких танцев с бубном, смог настроить интернет.
Во-первых, необходимо порыться в настройках Андроида - там не должен быть отключен фоновый режим передачи данных. Потом необходимо посмотреть настройки самого вайфая. Дальше - смотреть на уровень сигнала точки. Вайфай в телефоне неслабенький, ибо с ноутбуком соединялся через две стены, а уровень сигнала был посерединке.
В противном случае, можете попробовать сбросить настройки телефона.
Не поможет, пишите на Чайна айфон в соответствующую тему. У людей там телефоны на руках.
 
Live



Вверх
Live