• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стандартная ситуация-диспут.(Стандартный заголовок-ни о чем)

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
В общем все стандартно
Заказал айфон, он не пришел, на раша почте так и не трекается (посылка USPS priority)
Писал продавцу, он сбегал к себе на почту и открыл расследование


Но дни диспута кончались,я и открыл ее
вот че я наскреб (писал на скорую руку)

Additional information:
"I haven't recived the item yet. Altough I have bought another iphones in same period and everyyhing were OK(I recived them). The seller made investigation. I don't know what to do.In the Russian post the tracking number is not tracked , and I think that it means that the item is not on the territoty of Russia yet"

You want:

A full refund


Через 2 часа отозвался продавец


Seller's message:
"The buyer contacted me March 27, 2010 by ebay ask a question, and informed me that they hadn't received their item. I immediately checked the tracking information on usps.com and found that it did not offer any information so I contacted the post office and opened case#CA**1701207. The post office stated that the item left the country, and that they would attempt to find out the status of the package. They asked me to call back on Wednesday March 31, 2010. I immediately relayed this information to the buyer and asked that they contact their post office to find out status as well. This morning I went on the USPS website and filed a claim by email on this item and explained the situation as I understand it. USPS gave me case#HQ1**706219. I will followup with USPS and post the replies they give me here. The facts of this are as follows: I sent the item on the 17th of February to the buyer and created the label through Paypal, and hand delivered it to the Post Office that same day."

Что мне шас ответить? сказать давайте подоздам еще недельку, или что?
Заранее спасибо :)
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
ни в коем случае не закрывай диспут, не ведись на уговоры продавца!

напиши, будешь ждать окончания расследования, дня за три до перевода в клайм напиши, что товар не пришел хочешь, возврат. Если возврат не сделают переводи в клайм, жди когда тебе палка сделает возврат, как товар придет отправляешь денги обратно продавцу!
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Вот продавец ша что то пытается (типо) сделать... пишет мол я был в USPS и там открыли дело, даже дал фамилию и телефон того, кто лично курирует этой проблемой...
Это конечно хорошо, но он так из себя овечку строит, думаю хоть бы диспут не в ЕГО пользу закрыли.
Вот время тянется, а я хочу рефунд, я никак не могу ускорить процесс? Сколько может длиться Case? И есть ли сроки, когда Пейпал должен вынести решение?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
xxx-lider
А селлер то тут не при чем, он, как видно из писем в диспуте, достатчно напрягается для вас, на то он и селлер, еще и спасибо ему, что отправил в Россию, я думаю, что его украли на территории России, хотя, есть вероятность, что он мог затерятся где-то на перевалочных базах. Подождите еще чуток, диспут не закрывайте.

П.С. как вы додумались купить ифон во время почтового кризиса в России?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Dimonoff
видно подумал я не тем местом, это что, я заказ в тот трудный периол 5 (пять)!!! айфонов, хотя все пришли, КРОМЕ этого :)
Так все таки, что со сроками?Пейпал когда обязан вынести решение, крайний срок?
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
В итоге вернули деньги купоном :) ибеевским
Вопрос:
этот купон я могу использовать только на ОДИН товар, или накинуть в корзину нескоко айтемов, и когда буду платить в чекауте, просто воспользоваться купоном? объясните плиз, просто такого у меня не было, а сумма купона хорошенькая - 300 баксов
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
xxx-lider
Известно, что от одного продавца на 300 баксов можно накупить.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
xxx-lider
У одного продавца можешь купить несколько айтемов в одной валюте и, запросив инвойс, оплатить купоном. Купон тратится единовременно. Если номинал купона меньше, чем стоимость товара - доплачиваете разницу. Если больше - остатки купона сгорают. На форуме был случай, когда человек оплатил купоном на 220$ футболку за 20$. Золотая, однако, вышла футболочка...
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
ох куда я этот купон ибею впихнул бы :)
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кстати, у меня интересный вопрос - вот допусти оплачу купоном я товар на ибее, а он НЕ пришел. Как тогда будет решаться вопрос рефунда, он будет? Возможно ли что ибей скажет мол купоном оплаченные мы не возврощаем деньги?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live