• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

США - оплата по доставке - НУЖНА ПОМОЩЬ!

C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
доставка по США - внутри штата Калифорния - ОПЛАТА ПО ДОСТАВКЕ
каким путем идти и как это работает.
UPS COD (Colltct On Delivery) - в офисе сказали что не знают что это и как работает, хотя на сайте написано.
НУЖНА ПОМОЩЬ.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
coxx
Это когда тебе UPS водитель приносит коробку и ты должен ему сразу отдать деньги (обычно это Money Order).
Если денег нет, то коробку уносят обратно и потом ещё раз могут принести (там уже как с UPS договоришься) когда деньги будут.

Примерно так.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите как купить небольшую вещь (ювелироное украшение) стоимостью 6000$ в США но так чтобы оплатить по доставке - есть какие нибудь фирмы занимающиеся доставкой с гарантией.
Я предложил продавцу использовать UPS но он сказал что нет гарантий что он получит деньги и что очень запутаная процедура о которой сами работники UPS толком расказать не могут.

И получатель вещи и отправитель нахолятся в штате Калифорния.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
coxx
Это называется COD (Cash on Demand). У UPS есть такой сервис.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
coxx
Это называется COD (Cash on Demand). У UPS есть такой сервис.

я понимаю что он есть у UPS - но продавеу говорит что он ходил в офис и что там ему точно никто объяснить как он работает не смог. Он опасается что не получит деньги.
Поэтому я и ищу альтернативный - более прозрачный и надежный сервис по доставке с оплатой по получению. Может курьер какой или др.

Нужна помощь!
Спасибо
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
coxx
Не надо в офис ходить, есть описание на ups.com. Оттуда можно даже посылку оформить полностью, оплатить и распечатать дома у себя на принтере. А потом отдать в UPS офис уже готовое.

Ещё есть сервис http://www.escrow.com/. Ты платишь деньги кому-то, продавец отсылает, ты получаешь и только тогда тот некто отдаёт деньги продавцу.

COD обычно дешевле.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот что он пишет:

"Да, UPS заберет пакет, и они доставят его, но они не могут гарантировать, что они доставят деньги. Но если что то случается, - и пакет будет доставлен, единственная гарантия, которую они дадут мне, - то, что они не несут ответственности, если оплата не будет сделана. Или они поставляют чек - который не является гарантированным методом оплаты и я не смогу получить по нему денги."
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
coxx
Пакет отдаётся в руки только когда оплачен. Если нет оплаты, то водитель уносит и договаривается о другом дне для доставки.

UPS как раз гарантируют доставку денег. Надо только платить чеком или money order'ом.
Если нужна гарантия, то только Money Order. Или банковский сертифицированный чек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live