• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срок открытия диспута в PayPal и действия прода

Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой вопрос может показаться детским, но он имеет свою особенность.

Знаю,что диспуты на палке можно открыть в течении 45 дней после оплаты. Но отсчет начинает с началом нового дня после покупки или с момента - как считать? Очень важна эта мелочь.

Дело в том, что моя покупка из Италии так и не дошла, предложил проду открыть диспут и подождать еще. Но на моей практике еще ни один продавец и возможности доведения до диспута не допускает.
Ответил, что я могу купить чего-нибудь в замен или он вернет деньги. Я сказал, что пусть возвращает деньги, а я походу дела верну деньги новыми покупками. Но на это он не реагировал, как будто-то, получив деньги я забуду об этом. Но соглашаясь на замену - я рискую, диспута, если что не открыть - а вдруг кинет или опять посылка потеряется. Но не суть - все бы хорошо, но покупка оплачена 25го января, если считать день оплаты - сегодня 44 день. Я пишу - последний день - гони бабки, ответ - осуществляю возврат - пока.

Возврата на данный момент нет, день заканчивается - протяну еще - рискую, хоть это и очень крутой прод, но нет у меня к нему доверия. В итоге вопрос - есть ли у меня еще время ждать или только до конца американского дня? то есть еще часов 10....
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
А что мешает открыть диспут? Продавца за это не оштрафуют. Придут деньги— дело закрывается. Сколько раз уже это на форуме разжевывали. Я вот в такой же ситуации пролетел с открытием, и деньги тю-тю. Хотя продавец проверенный, верю что он не кинул. Но с нынешней работой почты лучше не поминать всуе Италию. :)
Я буквально вчера открывал по такой же причине. Объяснил все продавцу. Он без лишнего слова—"ок, ждем неделю, если нет посылки, верну деньги".
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
тут даже задумываться не стоит - открывать.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что мешает открыть диспут? Продавца за это не оштрафуют. Придут деньги— дело закрывается. Сколько раз уже это на форуме разжевывали. Я вот в такой же ситуации пролетел с открытием, и деньги тю-тю. Хотя продавец проверенный, верю что он не кинул. Но с нынешней работой почты лучше не поминать всуе Италию.
Я буквально вчера открывал по такой же причине. Объяснил все продавцу. Он без лишнего слова—"ок, ждем неделю, если нет посылки, верну деньги".


Прекрасно знаю как это разжевывается здесь, проблем и я не вижу - но продавцы обижаются сильно. Казалось бы - диспут - это еще один шанс не потерять деньги. Есть статистика кейсов - видно им не нравится, когда тебе пишут 3 кейса открыто, 520 закрыто...если есть Кейс - значит есть проблемы с продом.

Я мог бы положить на его обиду, но тут описывались случаи, когда покуатель с кейсом бвнился и больше не мог покупать у этого продавца.

Да и влюбом случае нужно знать когда точно дедлайн, разные ситуации бывают.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я тоже тяну до последнего. Хочется верить что это все почта виновата. Бывает и обижаются, это да. Но скорее всего их напрягает момент, когда диспут решается не "договором сторон", а палкой. Но они тоже должны понимать, что одним обещанием возврата сыт не будешь, особенно если перед этим пару раз попал. Также и их понять можно. На одного честного найдется пяток ушлепков и усе. Проще закрыть в листинге страну, чем терпеть убытки.
Может, чтобы продавца утешить, сделать покупку, а потом пусть деньги перечисляет? :)
Но диспутъ все равно открыть! :)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
нечего сейчас у него купить..аукционы идут...

заманался я с этими подсчетами, телефон считает, что 11.03 45 будет, у меня 10.03 выходит...эх, придется видно сейчас открыть.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Лучше раньше. Я тоже так высчитывал-вычислял и обсчитался. Больше не рискую. Да и не спасет никого +/- 12 часов.
---
Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал "в морг", значит в морг!© :)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
А открытьдиспут я не могу =(

Фигня какая-то! Захожу в палку, а там пишет другую дату - не 25, а 14! Все сроки прошли ... Заглянул еще раз на ебей - 25 стоит оплата...
Вот сейчас из-за этих глюков и пролечу....написал в палку, посмотрим, что скажут
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Диспут на ебее не дает открыть или в палке? А может быть так, что листинг закончился, например, 14-го, а оплата была произведена 25? Может быть глюк из-за чего-то подобного?
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, это очень печальны глюк - оплата была 14го, а по ошибке дает 25...я так и думал...причем в списке это 25 стоит до покупки 21...в общем Баг, который может мне дорого стоить.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Quaestor
Откройте кейс на eBay - там 60 дней.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
да, это очень печальны глюк - оплата была 14го, а по ошибке дает 25...я так и думал...причем в списке это 25 стоит до покупки 21...в общем Баг, который может мне дорого стоить.

Было и у меня такое.
А ещё сегодня было так: хотел на палке открыть диспут, копирую номер лота, а палка ругается, что такого номера нет. А номер копирую прямо из палки... т.е. показывает лот, но выставлять под диспут типа не хочет, т.к. нет лота с таким номером.
45 дней сегодня кончились...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
открывайте на Ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live