• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочный вопрос по почте Нидерландов.

L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Извиняюсь, если ответы на подобные вопросы уже есть,
но в экстренном порядке ничего найти не могу полезного.


Хочу купить фотокамеру в Нидерландах. Стоить будет примерно 125 евро.
Прод высылает почтой TNT, и стоить это будет 25,6 Евро (вес посылки, думаю, будет меньше 1 кг).
Судя по изученным темам здесь на форуме, почта TNT бывает 2 видов: государственная и коммерческая (курьерская).

Я прода и спрашиваю: "какой именно вы шлете?".

Он говорит, что никогда над этим не задумывался и не может сказать, но посылал несколько
раз в Азию этой почтой и никто не жаловался. Прод, вообще-то, человек
контактный, и общаемся нормально.

Лот завершается сегодня вечером. Предложение - выгодное и редкое,
прод имеет хороший рейтинг.

В общем, вопрос мой такой.
Если окажется, что это - всё-таки, коммерческая (курьерская) TNT, то как будет выглядеть процесс
доставки и кто кому чего будет передавать? Я арендую ящик на почте и на дом ничего не получаю.

Второй вопрос относительно дополнительных платежей и пошлин. Мне придется что-то платить дополнительно
к этим 25,6 евро, что я сразу проду заплачу или нет? Особо волнует вопрос, надо ли будет платить пошлину?
И дело здесь даже не в, допустим, 20-30 евро, а в том, что ко мне, в мой мелкий город не привезут,
привезут на таможню в Москве, а я понятия не имею, как там искать таможенного брокера, чтобы оплатил и доставил мне.

В общем, очень прошу доходчивым языком объяснить: будет таможня с пошлиной или не будет?
От этого зависит то, буду покупать этот лот или нет.

Заранее спасибо за ответы!

С уважением,
LEG LXXIV

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Кстати, в лоте, рядом с этой ценой - 25,6 евро способ отправки значится как: Economy Int'l Versand

Прод говорит, что трек-номер будет.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

LEGLXXIV

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Краснодарский край, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live