• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно профы помогите! Товар пришел бракованный!

  • Автор темы Константин
  • Дата начала
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Товарищ один попросил куgить цифровик Megxon, я долго уверял его, что это г...но, но он все-таки попросил взять вот такой фотик (у этого же продавца, в Австралии): http://cgi.ebay.com.au/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=72363&item=7501077924&tc=photo
Купил я его за 84$ + доставка и страховка 31$ + 9$ посреднику за оплату, итого 124$ вышло.
Вчера получил, начал пробовать, короче нашел такие дефекты:

1. Очень часто "виснит", приходится батарейки доставать.
2. Выключается через каждые 1-3 минуты и во время фотографирования, говорит, что мол, батарея разряжена (естественно она полная).
3. Очень галимое качество съмки, совсем не естественное, ни как в рекламе.

Написал продавцу (он кстати очень мощный, почти 23000 фидов), что фотик, мол, с большими дефектами, работать не возможно, хочу получить свои деньги назад в полном объеме, т.к. теперь совсем не хочу связываться с фирмой Megxon, а фотик им вышлю за свой счет Тон моего письма был очень дружелюбным, я предполагал, что буду дальше с ними работать, что из-за такого не стоит "воевать" и все в таком духе.
Они присылают письмо, что могут возместить товар на 90% от чистой стоимости (т.е. те 40$ кот. я потратил на пересылку, страховку и перевод денег никто не отдаст) и еще за свой счет отправляю товар. ГАДЫ!
Я им отправил письмо, что хочу получить свои деньги полностью, т.к. почему я должен из-за их бракованного товара терять свои деньги? В данном случае их товар является виной моих потерь! Я написал, что буду жаловаться во всевозможные организации, которые могут защитить мои права.

Что вы мне можете по этому поводу сказать? Как действовать? Как заставить их мне вернуть мои деньги? Просто ситуация тяжелая получается: Моська лает на Слона.
Подскажите дельные советы пожалуйста!
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Страховку платил? Платил. Все, дави на то что они тебе должны полную стоимость, мол ничего не знаю, давай бабки. И жалобу иБею накатай.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Страховку платил? Платил. Все, дави на то что они тебе должны полную стоимость, мол ничего не знаю, давай бабки. И жалобу иБею накатай.

Страховка - это же почтовые затраты, т.е. пакет дошел, значит почтовая страховка сделала свою работу, а давить буду, но всего лишь угрозами..... а куда кстати ибею на них писать?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Константин, В Днепре в магазине можно взять новые Olympus C-160 +NiMH+ зарядное за $151, или BTC DSC 3312X за $97. А в Киеве цены еще ниже.. Какой был смысл вообще его там брать?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Константин, В Днепре в магазине можно взять новые Olympus C-160 +NiMH+ зарядное за $151, или BTC DSC 3312X за $97. А в Киеве цены еще ниже.. Какой был смысл вообще его там брать?

Тепрь гадать поздно, назад ничего не вернешь....

Я тут подумал, а что если я попрошу посредника (Rupay) отозвать Pay Pal платеж, они это вроде делают, только 10% берут, а продавцу я отошлю обратно это барахло, вообще возможно ли это?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Константин, О, так ты еще и не с карты платил? Тогда это ошибка вдвойне. Сейчас бы припугнул его частичным или полным чардбеком, продавец быстро бы на уступки пошел. На счет Rupay - думаю они отзывать не будут. Товар ты получил, трекинг у продавца есть, а доказывать что товар глючный - дело мутное и не всегда перспективное. :?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Константин, О, так ты еще и не с карты платил? Тогда это ошибка вдвойне. Сейчас бы припугнул его частичным или полным чардбеком, продавец быстро бы на уступки пошел. На счет Rupay - думаю они отзывать не будут. Товар ты получил, трекинг у продавца есть, а доказывать что товар глючный - дело мутное и не всегда перспективное. :?

Я бы с удовольствием картой заплатил, да Украины в списках не было, вот такая лажа!
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Куда на E-bay жаловаться, и как лучше это сделать? В том плане, что написать грамотнее будет?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Константин, имхо, у тебя мало шансов. Поэтому пользуйся возможностью получить хоть какие-то деньги назад :!:
Я вообще удивляюсь, как он тебя не послал подальше.

Кстати, те условия, что он тебе предложил - стандартные для продавцов, т.е. возврат за твой счет и стоимость пересылки к тебе не возвращается.

А на будущее урок: не покупай noname технику!
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Константин, имхо, у тебя мало шансов. Поэтому пользуйся возможностью получить хоть какие-то деньги назад :!:
Я вообще удивляюсь, как он тебя не послал подальше.

Кстати, те условия, что он тебе предложил - стандартные для продавцов, т.е. возврат за твой счет и стоимость пересылки к тебе не возвращается.

А на будущее урок: не покупай noname технику!

Не послал, потому что видимо солидный магазин. Все-таки никто не имеет право отсылать бракованный товар, возможно они это понимают, ведь моей вины здесь ну совершенно нет, я за целый и новый товар платил, а мне бред всучили.
Я буду стараться получить все, что смогу. Потому что каков бы ни был рейтинг и пр. - нарушение прав не допустимо в таком деле, и их следует отстаивать всеми способами. Я буду пробовать все.
Так что надеюсь на вашу поддержку!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну-ну, ты на его еще в суд подай! :mrgreen:
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Ну-ну, ты на его еще в суд подай! :mrgreen:
Если бы пришлось, то подал бы. Но в данной ситуации это не целесообразно..... суд дело более серьезное.
Но сказать продавцу о суде можно..... :(
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вполне вероятно что фотоаппарат все таки не бракованный, он таким рожден.
Какие батарейки используешь для питания? Очень рекомендуется использовать не батарейки а аккумуляторы хотя бы на 2000 мА/ч.
У батареек, даже алкалайновых достаточно большое внутреннее сопротивление.
По поводу качества снимков - этот фотоаппарат имеет CMOS матрицу, и действительно можно получить более-менее приличное качество снимков, которое показано на семплах, на странице у продавца, НО только при очень хорошем освещении. Если попробовать сфотографировать в помещении/тени/искуственном освещении, вот тут ждет очень неприятный сюрприз. Картинка будет г-но.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Вполне вероятно что фотоаппарат все таки не бракованный, он таким рожден.
Какие батарейки используешь для питания? Очень рекомендуется использовать не батарейки а аккумуляторы хотя бы на 2000 мА/ч.
У батареек, даже алкалайновых достаточно большое внутреннее сопротивление.
По поводу качества снимков - этот фотоаппарат имеет CMOS матрицу, и действительно можно получить более-менее приличное качество снимков, которое показано на семплах, на странице у продавца, НО только при очень хорошем освещении. Если попробовать сфотографировать в помещении/тени/искуственном освещении, вот тут ждет очень неприятный сюрприз. Картинка будет г-но.

Я пробовал новый Duracell, она работает минут 15, зате начинает вырубаться, и постоянно виснит когда режими меняешь и т.п.
 
Игорь

Игорь

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
191
Баллы
18
Вполне вероятно что фотоаппарат все таки не бракованный, он таким рожден.
Какие батарейки используешь для питания? Очень рекомендуется использовать не батарейки а аккумуляторы хотя бы на 2000 мА/ч.
У батареек, даже алкалайновых достаточно большое внутреннее сопротивление.
По поводу качества снимков - этот фотоаппарат имеет CMOS матрицу, и действительно можно получить более-менее приличное качество снимков, которое показано на семплах, на странице у продавца, НО только при очень хорошем освещении. Если попробовать сфотографировать в помещении/тени/искуственном освещении, вот тут ждет очень неприятный сюрприз. Картинка будет г-но.

Я пробовал новый Duracell, она работает минут 15, зате начинает вырубаться, и постоянно виснит когда режими меняешь и т.п.
Первое что я сделал, зарегистрировавшись на eBay - купил китайский цифровик без имени. Оказался с полным набором тех же симптомов что ты описываешь, кроме зависания. Через какое-то время меню превратилось в кашу из цветных квадратиков. Самые лучшие батарейки сжирал мгновенно. Так, что Yurij прав - он таким рождён. По-моему лучший выход из твоей ситуации - взять то, что дают. Возможно, ты вернёшь свои 40$, продав фотик по объявлению. Какой смысл тратить своё время и нервы?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
[quote:ce6d4e8cee="Yurij"]Вполне вероятно что фотоаппарат все таки не бракованный, он таким рожден.
Какие батарейки используешь для питания? Очень рекомендуется использовать не батарейки а аккумуляторы хотя бы на 2000 мА/ч.
У батареек, даже алкалайновых достаточно большое внутреннее сопротивление.
По поводу качества снимков - этот фотоаппарат имеет CMOS матрицу, и действительно можно получить более-менее приличное качество снимков, которое показано на семплах, на странице у продавца, НО только при очень хорошем освещении. Если попробовать сфотографировать в помещении/тени/искуственном освещении, вот тут ждет очень неприятный сюрприз. Картинка будет г-но.

Я пробовал новый Duracell, она работает минут 15, зате начинает вырубаться, и постоянно виснит когда режими меняешь и т.п.
Первое что я сделал, зарегистрировавшись на eBay - купил китайский цифровик без имени. Оказался с полным набором тех же симптомов что ты описываешь, кроме зависания. Через какое-то время меню превратилось в кашу из цветных квадратиков. Самые лучшие батарейки сжирал мгновенно. Так, что Yurij прав - он таким рождён. По-моему лучший выход из твоей ситуации - взять то, что дают. Возможно, ты вернёшь свои 40$, продав фотик по объявлению. Какой смысл тратить своё время и нервы?[/quote:ce6d4e8cee]

Я на них надавил, солгласились только ради меня (я ничего не придумываю!!) обменять товар. Я посылаю им за свой счет камеру (порядка 10$), они ее признают нерабочей (иначе быть не может) и:
1. Отсылают мне новый товар (такую же камеру) за свой счет.
2. Возвращают деньги (сколько не указывают, но скорее всего будут давать 90% от камеры, мне это не подойдет, буду давить на них до конца).
Вобще хочу взять другой товар у них на эту сумму, потому что камера ПОЛНОЕ Г..НО. Сейчас с ними переговоры веду, буду информировать форум о своих результатах.....
Пожелайте мне удачи :mrgreen:
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я недавно был в такой ситуации, тоже брал через посредника (Seller-online), фотик пришел с разбитым дисплеем. Продавец всё вернул, кроме пересылки от Селлера ко мне и обратно. :?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Сейчас нечего было делать просматривал свои посты и вот набрел на этот.... :shock: :) я не сказал чем все это закончилось, а результат был таков: я отправли эту камеру им обратно в Австралию (на удивление дошла и еще ровно за 2 недели), они там че-то "химичили" с камерой но в итоге согласились отправить (бесплатно) другой товар из магазина, я выбрал mp3 плеер на 512 mb. ПО получению я продал плеер здесь все за теже 130$. Так что, вернул все потраченные деньги. Вобщем, стремитесь, терзайте, ищите и не сдавайте.... :) :evil: :evil: :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live