• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно! Help! Вернулась посылка EMS

O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Нарисовалась следующая проблема- Купили у меня ретрансляционный радиоприёмник, вещь 1975 г.в., купил с рук на базаре. Вчера отправил баеру в германию через EMS. Сегодня звонок из EMS- "Ваша посылка вернулась. Вложен акт с таможни о том что нет документов подтверждающих стоимость товара" Что делать ума не приложу, помогите добрым советом пожалуйста! Самое интересное что у меня было два таких приёмника, один отослал через EMS три месяца назад без всяких проблем. Тетка с EMS говорит решайте проблему сами или забирайте посылку или езжайте в Киев и сами решайте проблему с таможней.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Если я правильно понял - то таможня хотела увидеть инвойс, т.к. Вы видимо указали, что это не подарок, а какой то другой вид отправки.
Если приемник Б/У и семдесят лохматого года, то просто сделайте инвойс по вашей остаточной стоимости и оцените посылку при страховке например на сумму до 50 долларов.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Честно говоря когда отправлял забыл поставить галочку что это подарок, потом вчера же позвонил в EMS попросил чтобы поставили, может забыли.
Звонили еще раз из EMS, сказали что звонили на таможню там попрсили документ о стоимости товара, сказали что бумагу такую дают в торгово-промышленной палате. Приехал я в ТПП, дядька там репу почесал- сказал что справку такую выдать проблематично так как данных по таким вещам у них нету, посоветовал оформить нотариально договор купли-продажи и уже на основании его может выдать справку. Между прочим за справку попросили 168 гривен, это блин больше чем пол стоимости этого приёмника.
Сейчас поеду на всякий случай к знакомому эксперту, пусть напишет бумажку какую-нибудь о стоимости, вложу её и попробую ещё раз отослать.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Думаю, что самый оптимальный вариант - поехать в офис ЕМS и на месте все тончно выяснить, что именно им не нравится в вашей отправке.
Советую сделать заранее какую нить бумагу, что вы купили данный девайс по копеешной цене и он б/у и в добавок у него не работает драйвер мыши :twisted: :twisted:
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Выяснять что-то в нашем местном отделении EMS это сизифов труд, тётки там сидят притупейшие, когда отправлял все время на мозги капали-"Да это не пройдёт. Да оно вернется" и то что я такую же вещь не так давно без проблем отправлял им по-барабану- говорят " то тогда было а то сейчас"
Тем не менее сегодня я отправил посылку второй раз, сделал акт об оценке у сертифицированного оценщика, приложил эти документы со всеми емсными бумажками. Теперь осталось только ждать как на все это посмотрит таможня. Кстати на старые емсные ярлыки посмотрел- галочка о том что это подарок стоит, чего таможня в этот раз прицепилась, не пойму.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
случайность.
 
M

McFly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Кстати, подушки безопасности на автомобили, тоесть автономные бомбы) идут только EMS, все другие службы отказали.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А мне вот когда эту посылку с приёмником отсылал отказались принять компакт диск, сделал перевод инструкции записал на болванку, думал все вместе отправлю, тетка как увидала в коробке CD сразу заверещала -"Нииизя!!!". На вопрос -"почему?" завела какую-то умную речь о том что носители информации и т.д. и т.п. и без разрешения таможни они принять это не могут.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Oleg7,
Мдя, дурдом.
Проси пусть она бумагу тебе покажет официальную - что можно оправлять, а что нельзя.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
при мне в EMS девочке отказали принять компакт для отправки из украины. к сожалению я не слышал почему именно.
 
Live



Вверх
Live