• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сразу же после покупки появился трек номер

  • Автор темы Vadim Stepanov
  • Дата начала
V

Vadim Stepanov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет.
Сразу же после покупки часов, в истории покупок увидел, что появился трек номер. Это нормально? Его ведь на почте дают? Как он мог так быстро, практически автоматически появиться?
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Да не смешите. )) Трэк номер давно дистанционно резервируют.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
bachelor, +1
во многих странах, кроме россии, треки у продав лежат, остается только наклеить и сдать посылку на почту.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
совершенно верно, то то китайцы дают трек, а трекаться он начинает через неделю, лучше уж бы непосредственно на почте присваивали да и только, меньше способов было бы народ обдурить.
 
V

Vadim Stepanov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо. Обрадовали, а то шуганулся уже, вдруг что ни так )) уже покупал у этого же продавца такие же часы но другого цвета, трек номер появился дня через 2
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Обрадовали, а то шуганулся уже, вдруг что ни так )) уже покупал у этого же продавца такие же часы но другого цвета, трек номер появился дня через 2

раз уже у него покупали, то и смысла переживать нет :)
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
совершенно верно, то то китайцы дают трек, а трекаться он начинает через неделю, лучше уж бы непосредственно на почте присваивали да и только, меньше способов было бы народ обдурить.
Кто вам мешает найти "нормального" китайца? У меня посылки начинают трекаться в течение 3 дней.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Кто вам мешает найти "нормального" китайца? У меня посылки начинают трекаться в течение 3 дней.
Отходя от темы скажу вам что найти нормального китайца это к примеру куда сложнее чем нормального англичанина, недавно заказывал телефон на aliexpress у достаточно хорошего прода, рейтинг у него был 4.8-4.9 по всем показателям и на сайте он давно, да и отзывов о нем полно на одном известном форуме, вот и несмотря на это и на то что в листинге написано Ship in 24 hours, трек он мне дал на след день, а трекаться он начал только вчера, при том с пометкой 19.10 принято на почту, т.е он занимался ерундой 5 дней. До этого также заказывал на али, примерна та же ситуация, трек они дают почти сразу, а с доставкой не торопятся. К примеру заказал пару дней назад с английского ebay плеер sansa clip+, дак уже через 2.5 часа у меня на руках был трек номер, спустя ещё час на мейл пришло письмо с вложением от него, там была фотография собранной посылки для меня, на след день она покинула Великобританию. Вот это я понимаю сервис.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
motolang, это еще цветочки! у меня вот через месяц после покупки только отправили
а как начал обращать на отметки на конверте, пришел к выводу что большинство безтреков отправляется самое ранее через неделю после покупки...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Nesnakomez, ну а почему бы и нет? Продавец ведь может заранее упаковать товар. Останется лишь наклеить трекномер и адрес получателя.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
detrin, ну так наклеить, упаковать - это не то же самое, что отдать на почту/"отправить". Упакованное и обклеенное может и месяц дома валяться.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Nesnakomez, а кто сказал, что при статусе "Отправлено", посылка реально отправлена? По опыту с китайцами этот статус лишь значит, что посылке присвоен трекномер, а значит, почти наверняка она упакована и полностью подготовлена к отправке. А вот сама отправка как правило происходит в течение 3 дней, тогда вот и начинает трекаться номер.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Эт ерунда, вот у меня после покупки где-то через час появился статус отправлено. Вот это сервис
угу, было у меня так миллион раз. только вот проходит 2 недели и тут прод пишет, мол оказывается товара нет на остатках.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вот так китайцы и накручивают себе "Топ рейтинг"... а потом "почта виновата, мы повлиять не можем"... Сейчас заказала аналогичный товар у трех продавцов. От кого по факту придет быстрее, с тем и буду дальше общаться. И надо действительно потом сравнить, даты отправки и даты оплаты. Спасибо за наводку.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Сейчас заказала аналогичный товар у трех продавцов. От кого по факту придет быстрее, с тем и буду дальше общаться.
Это одна из причин по которой я никогда не отправляю наложенным платежом. Слишком уж много "умных" покупателей.
Вы понимаете что два продавца из трёх потеряют на почтовых расходах? Тогда как вы останетесь в "шоколаде".
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Вы понимаете что два продавца из трёх потеряют на почтовых расходах?

А где написано "первую приму, остальные нет?"... Речь шла про "Дальше общаться", делать дальнейшие покупки.
Или мы должны умиляться и ругать только почту, в то время как один принес посылку на почту за два дня, другой за 8 (по трэкингу). Ладно когда долгая отправка редких монет. Тут еще понятно, что выставляется не то что есть именно в наличии... Но ширпотреб, у которого масса предложений должен быть конкурентоспособен, а не вызывать жалость.

Добавлено спустя 9 мин. 21 сек.
Слишком уж много "умных" покупателей
Для человека, который читает через слово и потом бежит репу минусовать... грех на умных-то не жаловаться
 
Kazzzak

Kazzzak

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мужики, извините может не в тему, но вот оплатил часы - от РР на почту пришла "Квитанция моего платежа", в ней написано, что
"Вы отправили платеж на сумму $15,00 USD в адрес .............@gmail.com, Мы попросили продавца произвести отправку." Подскажите, как отследить что товар мне отправлен, и еще может мне нужно было заплатить при покупке за трек-лист (плохо представляю себе что это), и вообще что мне теперь делать? )))).
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Мужики, извините может не в тему... и вообще что мне теперь делать? )))).

Пока мужиков нет, попробую помочь.
Сначала подождать. Если посылка была по штатам и у опытного продавца скоро увидите трек в пайпале или на eBay. Если это из китая wordship скорее всего без трека, за такую цену. Подождите пару дней, если не получите письма, что статус изменен на "отправлено" - можете написать продавцу, с вопросом, не забыл ли он вписать трэк номер... Если из китая все же и хотите трэк - может еще не поздно, напишите продавцу, что согласны доплатить за трэк. Это 2$ всего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live