• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спросил про оплату, пока ждал ответ - схватил негатив

  • Автор темы GluckMaker
  • Дата начала
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, получил сегодня свой первый негатив. Боевое крещение, так сказать.

Выиграл лот у продавца с одним-единственным фидом (да и тот за покупку). В листинге он ничего про цену страховки не писал, а в инвойсе указал 5$ (required). Товар стоит столько же. Я, естественно, написал продавцу, что это как-то нехорошо - повышать шиппинг или добавлять ещё какие-то дополнительные денежки после окончания аукциона. 5 дней никакого ответа не было, сегодня смотрю - у меня появился негатив с формулировуой "Did not pay for item within 1 week". Продавец говорит, что никаких писем от меня не получал, и вообще, судя по тону, на контакт идти не хочет. Диспут он не открывал. Из серии "редакция вступает исключительно в одностороннюю переписку с читателями посредством плюсомёта"(С)(кто вспомнит, откуда цитата? :cry: )

Прав ли я, и прав ли продавец? Какие возможны варианты решения, кроме как поставить ответный негатив, а потом взаимно убрать? Мне, в принципе, до некоторой степени пофиг со 100+ положительными фидами, но как-то неприятненько. Да и, если упёртый окажется, интересно будет посмотреть его дальнейшую статистику продаж после первого негатива :cry:

Пока ничего необратимого не делал.
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
GluckMaker, чтоб не говорил , типа письмо не получал , я переписываюсь только через службу сообщений иБей .
Лепи негатив , долго не размышляй .
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поставил негатив и предложил убрать и продолжить сделку. "Он мне ничего не отвечает, только тихо ботами качает"(С). Ушёл в себя, короче. Ну и ... с ним.
 
Live



Вверх
Live