• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способы отбить tax при покупке в интернет-магазине

U

Unlook

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет ! Необходимо прикупить куртку жене в интернет-магазине в Германии.В Россию не шлют. Цена - incl. 19 % Tax . Есть какие-то варианты получить курточку за вычетом налогов ??? Ну кроме конечно смотаться самому и получить tax free :rolleyes: Заранее благодарен.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если не шлют - значит будете слать через посредника?
В таком случае избежать налога(если магазин это вообще делает) получится, если адрес посредника за пределами Евросоюза.
Иначе - платите 19%.

Посмотрите, кстати, сайты с купонами - может в том магазине скидка есть процентов 20...
 
U

Unlook

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну слать в Штаты - мне кажется не самый лучший вариант :oops: Купонов они не дают. Смотаться , купить и получить tax free не предлагать :D Т.е вариантов нет ???
 
Z

zorgan

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
а стоит ли овчинка выделки?
какая стоимость куртки?
 
U

Unlook

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
420 евро
 
U

Unlook

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема была решена путем нахождения аналогичного товара в США. Заказ был оформлен на посредника - shopfans. Оплата кредиткой вроде прошла. От магазина получены 2 письма. в 1-м - типа все ОК ... ваш номер заказа... Во 2-м - Thanks for the order. Can you please verify your shipping and billing address for us so that we can proceed with processing your order. На хрена им подтверждение ??? Чего стремаются ??? А если не подтвержу ???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Тогда отменят заказ. Некоторые магазины/продавцы требуют проверку адреса.
 
U

Unlook

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е написать , я Иванов заказал итем на такой то адрес ???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Unlook, Документально вообще-то подтверждается адрес) Спросите у магазина какие документы им нужны.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
у меня для таких случаев валяются на винте фото: лицо мое. рядом с лицом моим :D паспорт развернутый на странице прописки, все данные которые они не знаю (номер прописки, печать лица) заретушированы.
 
U

Unlook

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все разрешилось само собой. Просто тупо отправил им по почте данные на которые был осуществлен заказ - они ответили ОК. на вопрос какие доки нужны - сказали никаких не требуется. Так что покупка силами UPS направляется к посреднику :)
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
спасибо, понятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live