• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способы доставки и наша почта

A

Ameru

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
способы доставки и наша почта

Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой, прошу помощи.
Заказала свою первую покупку - через некоторое время прислали извещение, получила на почте коробочку, радовалась, всё хорошо.
А следующую посылку (от другого продавца) просто засунули в ящик. Причем она из него торчала, чудом успели вытащить.
Теперь я очень волнуюсь за остальные посылки, которые ко мне едут...

Вопросы:
1. Получается, если доставка не Priority - почтальоны могут просто положить посылку рядом с ящиками?
2. Если не ценная бандероль - то извещения они не присылают?
3. Можно ли с ними договориться, чтобы они все же присылали извещения?
4. Какие еще иностранные способы доставки будут считаться у нас "ценной бандеролью"?

п.с.: живу в небольшом городе, курьерской доставки к нам нет, только почта россии :/
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
у меня тоже было так. я получаю на своей почте по месту жительства. все что было в форме "письма" ложили просто в ящик. некоторые заносили домой. Я сходил на почту написал заявление . теперь все что приходит на мой адрес ,оставляют на почте. даже журналы жены, приходится получать ходить.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
вот ,еще , теперь за просрочку , если не забрал вовремя -деньги просят .типа за хранение.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Могут только если отправление не заказное и подходит по размерам. Простые отправления по сути не входящие в ящик вручаются на почтовом отделении.
2) Тоже что и п. 1 - если отправление лежит на ОПС и его нужно вручить адресату - присылают.

4) Не надо про "ценные бандероли". Есть простые - т.е. незаказные, без номера, не страхуемые. Есть заказные - с номером.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
вот ,еще , теперь за просрочку , если не забрал вовремя -деньги просят .типа за хранение.
а это всегда такое было лет наверное 5 назад недели полторы посылка лежала на почте так с меня взяли тогда еще в далекие года чтото вроде 10 рублей за хранение :D
 
A

Ameru

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Игорь83, а какое заявление, расскажите пожалуйста поподробней. Что в нем писать и кому?
 
A

Ameru

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
4) Не надо про "ценные бандероли". Есть простые - т.е. незаказные, без номера, не страхуемые. Есть заказные - с номером.

А, это наверное трекинг намбер, который надо у продавца просить?
Номер только к приорити прикручивается?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
4) Не надо про "ценные бандероли". Есть простые - т.е. незаказные, без номера, не страхуемые. Есть заказные - с номером.

А, это наверное трекинг намбер, который надо у продавца просить?
Номер только к приорити прикручивается?

Priority - это сервис у USPS в США :D
Номер, позволяющий отслеживать, присваевается зарегистрированной ("registered") почте, заказным отправлениям
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И ценным.
 
A

Ameru

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za, да, я где-то читала, что First class из США в российской почте расценивается как простая бандероль, а Priority - как ценная, это верно?

Да, да я помню, что про "ценные" не надо, но тетеньки на почте только эти два понятия знают :D:D

Мне надо знать, что просить от продавца, чтобы на нашу почту посылка пришла такой, чтобы мне гарантировано принесли извещение, а не в ящик сверток пихнули. О как.
Ну или как на саму почту повлиять.

я хочу невозможного? :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
First class из США в российской почте расценивается как простая бандероль

Да, если без заказа.

а Priority - как ценная, это верно?

Нет, если не застрахована. А вот есть такая излюбленная мериканьскими ебейщиками дрянь, как Priority Mail Flat Rate Envelope - мечта почтового вора, так его ни заказным, ни ценным не отправить.

Ну или как на саму почту повлиять.

На мериканьску? Никак. :D

чтобы на нашу почту посылка пришла такой, чтобы мне гарантировано принесли извещение

Просите вид сервиса в зависимости от товара. Что попроще - First Class, что подороже - Priority со страховкой или EMS. Тут надо гибко подходить.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Игорь83, а какое заявление
начальнику почтового отделения. прошу мою корреспонденцию и входящюю почту оставлять в отделении . до восстребования на такие то документы. у меня на встречу пошли охотно. Им не нужно даже уведомления приносить.

единственное теперь хожу на почту часто.
 
A

Ameru

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
tremustools

tremustools

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
спб
Игорь83
спасибо. пойду тоже напишу пожалуй заявление.

--прикольно, оказывается когда поднимаешь репутацию кому-то у тебя ее снимают.. =)
 
S

Shokhrat

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan, Baku
Здравствуйте! Селлер выслал мне по Expedited Mail. Написал, что это USPS без трекинг номера.

Пошарил в USPS , для интернешнл у них 3 вида отправлений:

1)First-Class mail
2)Priority
3)EMS (express)

Ecли у меня EMS , то обязательно должен быть трекинг номер , только у First-class нет трека

Плиззз, подскажите, чем отправил мне селлер
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кроме отправителя не скажет никто. Даже гадать не буду. Но уж точно не EMS.
 
S

Shokhrat

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan, Baku
может это заказное First-class?
 
A

Ameru

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что ж... сходила я на свою почту.
Диалог примерно такой:

я: мне кладут посылки в ящик
почта: такого не может быть, почта так не делает
я: можно мне написать заявление такое-то
п: напишите, но это только на месяц, чините ящик
я: ящик не сломан, мне посылки в ящик кладут, они от туда торчат, их же вытаскивают.
п: вытащат пришлем повторно
я: да не извещения вытаскивают, а посылки!
п: такого быть не может

и с начала "разговора" до конца меня отпихивали от окошка очередь и сама эта тетка.

умом россию не понять...

может кто-то знает... можно ли просить продавца высылать посылку "до востребования" и как это "до востребования" по-английски правильно будет писаться?
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Live



Вверх
Live