• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спортивный купальник. Сомневаюсь в выборе размера

  • Автор темы Злая КоФФФка
  • Дата начала
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Хочу купить купальник для дочки.
Вот один из лотов продавца. В конце описания есть таблица размеров.

Дано: рост 142 см, грудь 66 см, талия 59 см., бедра 70 см.
Тренер всегда говорит, что лучше покупать купальник на размер меньше, что бы он очень плотно сидел. Иначе, при намокании, купальник начнет "загребать" воду и будет эффект как от тормозных шорт. :ROFL:

Посмотрев таблицу данного производителя, я нацелилась на размер №6. Но засомневалась и написала об этом продавцу. На что получила ответ, что в 6-ку дочка не влезет, надо брать 10. Ну а если хочется "совсем плотно", то можно попробовать 8-ку.
Меня смущает то, что в 8-ке обхват груди 71 см...
На что продавец написал, что он принимает возвраты.
Поняла, что дальше дергать продавца расспросами бесполезно.

А возвращать в Австралию (в случае чего) не имеет никакого экономического смысла. :(
В случае с ребенком, всегда действует "золотое" правило: ВеликО - не малО. Дорастет и до этого размера. :ROFL:
Это, конечно, верно. Вот только у меня уже 3 купальника так куплены. И покупать еще один "на вырост" как-то не хочется.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Резюме - надо брать такие вещи в оффлайн-магазине с примеркой.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Резюме - надо брать такие вещи в оффлайн-магазине с примеркой.
Что верно, то верно. Но есть один нюанс: у нас цены в магазинах просто аховые.
Это касается качественных купальников известных производителей.

И еще. Весь город отоваривается в одних и тех же магазинах. Только в нашей группе у 3 девчонок одинаковые купальники. А уж когда мы приезжаем на городские соревнования... :ROFL:
А хочется индивидуальности. ;)
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Что верно, то верно. Но есть один нюанс: у нас цены в магазинах просто аховые.
Это касается качественных купальников известных производителей.
Есть вариант, померять конкретную модель, например, от Спидо в оффлайне и потом поискать ее онлайн. Покупать за глаза (по моему личному опыту) очень плохая идея. Мне, правда, пришлось возвращать всего лишь в Англию, но все равно не айс.
Но конечно, Спидо будет подороже, чем эта Нова...
А вы из Питера, у вас там вроде Мэд вэйв должен быть? Мне он правда не понравился, но, читала, хвалят его. И не особо дорогой.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Мэд вэйв должен быть
Не нравится он мне. Как и Arena.
Мы плаваем в "Speedo" ;) Но, даже зная размер, умудрилась промахнуться. Теперь у меня в шкафу лежит 3 купальника "на вырост". Все дело оказалось в слове Junior на ярлыке (а у дочки - Girls). Это я увидела уже когда держала купальники в руках.
А у Новы есть парочка интересных дизайнов. Захотелось что-то новенькое попробовать. И уж в таком же купальнике точно никто больше не попадется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live