• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор в paypal, но есть трек номер.

  • Автор темы kinch19800901
  • Дата начала
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Заказал посылку в германском интернет магазине. К ней есть трек номер. По Росcии доставляется EMS. Сразу скажу , что этот трек, если посылка в России, пробивается. По треку посылка с 24 января висит как экспорт из Германии. В России до сих пор не импортнулась. Открыл CLAIM в paypal. Вопрос - В чью пользу решит вопрос paypal. ??? Посылка точно отправлена. Несет ли ответственность paypal, за то что она ко мне до сих пор не пришла?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Несет ли ответственность paypal, за то что она ко мне до сих пор не пришла?
Издеваетесь?! Пайпал не почтовая служба, что бы нести такую ответственность.
А с интернет магазином как то пытались решить этот вопрос? Посылка то до момента вручения им принадлежит. Они запросто могут подать заявление на розыск.
В чью пользу решит вопрос paypal. ???
Все зависит от того что Вы написали в диспуте и что ответил продавец (если ответил конечно же)
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
да , это я неправильно сформулировал " Несет ли ответственность paypal, за то что она ко мне до сих пор не пришла? " С инет-магазом уже досыта переписывался по электронке., еще до жалобы в палку . Они 2 раза подавали заявление на розыск. Толку нет. Тут понятно , что где-то на нашей территории посылка потерялась. Суть, если еще более кратко - если почта мне ее не доставила , потеряла. Мне магазин что-нибудь возместит? Или если они отправили как надо , то и спросить уже с них не получится. Сейчас палка меня оповестила, что немцы прислали ей мой трек номер и они продолжают расследование и мне пока ничего делать не надо.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Несет ли ответственность paypal, за то что она ко мне до сих пор не пришла? "
ДА!
В рамках программы защиты покупателей PayPal вы можете вернуть свой полный платеж, включая стоимость доставки, в следующих случаях:
•оплаченный товар не получен;

•полученный товар значительно отличается своего описания.
А сколько дней прошло с момента оплаты?
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
ДА!
В рамках программы защиты покупателей PayPal вы можете вернуть свой полный платеж, включая стоимость доставки, в следующих случаях:
•оплаченный товар не получен;

•полученный товар значительно отличается своего описания.


даже если он мной не получен не по их вине?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
николай! ну речь про ответственность шла, а не про деньги :)

Тут понятно , что где-то на нашей территории посылка потерялась.
Из чего это понятно? Вы же пишите
В России до сих пор не импортнулась.
Мне магазин что-нибудь возместит?
Вполне может это сделать.
Сейчас палка меня оповестила, что немцы прислали ей мой трек номер и они продолжают расследование и мне пока ничего делать не надо.
Ждите решения пайпал. Если экспорт действительно был аж 24 января, то очень большая вероятность, что Вы получите деньги назад по решению пайпал. Но сроки такого решения могут быть и затянутыми. Пайпал и месяцок может подождать, перенося сроки своих решений. Предсказывать их срок не берусь. По разному все бывает. Но судя по описанным вами действиям, все пока правильно сделано с вашей стороны. Ждите решения пайпал.
даже если он мной не получен не по их вине?
Да.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Я уверен ,что посылка где-то уже у нас. Была бы у них розыск точно бы дал результаты. А какая у нас почта вы и так знаете. Сейчас со стороны Германии ( из разных магазинов) по EMS кто отправлял, слишком у многих проблемы. С простой почтой никогда проблем не было. Огромное спасибо за ответы !! Вы меня успокоили))))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я уверен ,что посылка где-то уже у нас
Вполне возможно что и валяется где то в дальнем углу таможенного склада. Но формально нет импорта - значит не у нас. Но по международным почтовым правилам посылка принадлежит отправителю до момента вручения получателю. Поэтому в любом случае - это головняк магазина. И Вы правильно сделали что подстраховались диспутом на пайпал.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lopics,
то очень большая вероятность, что Вы получите деньги назад по решению пайпал.
Неа,не хочу огорчать ТС, но спор закроют скорей всего в пользу прода.При условии что посыль в России!
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Lopics, Неа,не хочу огорчать ТС, но спор закроют скорей всего в пользу прода.При условии что посыль в России!

но в России нет импорта! Тогда считается что посылка не в России? И если посылка в дальнем углу у таможенников ( скорей всего так и есть) то PAYPALу ее там тоже не найти. В этом -то и вся суть, что у них уже типа нет ( экспорт произошел) , а у нас еще нет импорта . Вот такое подвешанное состояние. И такая ситуация ведь у многих людей , неужели нет у paypal отработанного алгоритма действий в таких ситуациях? Какие еще тут могут быть "если"?

И еще технический вопрос- В paypal В resolution center мой статус в споре обозначен как "требование ваших действий" , но в тоже самое время палка мне пишет , что с моей стороны не надо пока предпринимать никаких действий. Мне действительно пока ничего делать не надо?
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
И еще технический вопрос- В paypal В resolution center мой статус в споре обозначен как "требование ваших действий" , но в тоже самое время палка мне пишет , что с моей стороны не надо пока предпринимать никаких действий. Мне действительно пока ничего делать не надо?
у меня тоже так было. пока пейпал писал, что не надо предпринимать никаких действий, ничего не делала. клайм решился в мою пользу.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
S

slyv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Пока посылка не нашла покупателя палка всегда может снять денги с продавца..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
палка всегда может снять денги с продавца..
А ну ка поведайте нам сей волшебный способ, в случае если продавец уже вывел деньги со счета ;) Что с него будет "палка снимать"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live