• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спецы, помогите разрулить ситуацию,

A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=6766406309&ssPageName=ADME:B:EOAB:US:6
Продавец пишет, что- во первых, хочет оплату только ВЮ, во вторых, что ставила минимальную цену 500 баков и хочет отрпавлять только ЮПСом, ЮСПС категорически не желает. , практически стоимость увеличивается с 480 до 720 баксов. Куда жаловаться?
Спецы, подскажите, заранее благодарен
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как ты умудрился купить у продавца с таким рейтингом? :twisted:
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Судя по всему, это реальный рабочий ноут, не линк, продавец- явно студентка,поэтому и связался
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Не знаю как в России, у нас в Украине через WU за один раз ты можешь послать не более 300 у.е. по закону, на след. день можешь еще, представь, какие ты заплатишь комиссионные.......
1. Скажи ей, что заокнодательство моей страны не позволяет мне передать чреез WU такую сумму сразу, только в периоды не раньше 3х недель (врядли она будет читать законодательство РФ :twisted: ).
2. По поводу УПС - скажи, что могут возникнуть большие трудности на таможне и посылку могут вообще не пропустить, а через ЮСПС все доходит нормально (тоже не станет проверять).
3. Она не указывала виды почтовых операторов и стоимость доставки (тебе кстати надо было позаботиться об этом заранее), так что дави на "Клиент всегда прав", мол сам выбираю такие способы, тем более чтобы американка не использовала PP и USPS!?!?! Где это виданно?? Судя по нику, она малая, ей лет 16. Так что девочка не разруленная.
В следующий раз будь осторожнее и заранее выясняй все эти вопросы. Ты в курсе насчет таможни, кот. заграбастает ноут? Подготовся и к этому! Да и на рейтинги внимание обращай, не зря они там есть.
Пиши как все прошло
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши, что заплатишь только МО, т.к. eBay строго не рекомендует использовать WU (в helpe черным по белому). И примешь только USPS. И вообще, лучше подкючить посредника.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Эта подруга пишет следующее- I put the reserve price as 500$.UPS is 202. That is what it said. That's how much it is for me to ship it. I can't accept USPS
Посредником нет смысла пользоваться, стоимость резко увеличивается+ срок доставки большой.
МОжно через еБэй как нибудь попробовать разрулить?
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
А в Описании противоречие :? : Processor Speed: 2.2 GHz (такого вообще нет), ниже - Intel - Mobile Pentium III processor with Speed Step technology, 1.00 GHz, 1.13 GHz, 1.20 GHz, CPU, 1.4V core.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
I put the reserve price as 500$
ВРЕТ. Ты выиграл за 400 и при этом - Reserve met! Оччень стремная сделка. Особенно, если учесть, что это ее первая продажа. По-моему налицо попытка кидка.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне интересно, как грамотно, чтобы не получить от этой дуры минус на еБэй, с ней общаться, куда настрочить письмо, вот в чем вопрос. Переписку то я готов представить, не проблема
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Home > Help > Contact Us (слева)
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
продавец "забыла" написать работает ли лаптоп, зато не забыла написать что что он весь разваливается и она не несет никакои ответственности за то что ты получиш его в нерабочем состоянии.

тебе нужна куча пластмассы за 700+ баксов?

Спроси ее какова реальная частота процессора. Открываи дело "итем не соостветствует описсания" (указана частота 2.2 GHz, что не бывает у П-3 ) и предлагаи еи закончить ваш бизнес без взаимных негативов.

P.S. вообше я встречал на ебае такие лаптопы дешевле чем 400 баксов и тем более без таких проблем с продавцом как у тебя.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо за помощь. Счас ситуацию разруливают менеджеры из еБэй
 
Live



Вверх
Live