• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спасите!!! Не пришла посылка,как вернуть деньги ?!

  • Автор темы impendingdoom01
  • Дата начала
I

impendingdoom01

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
привет всем.

Подскажите пожалуйста, заказал айфон 4. посылка была отправлена Priority mail. прошло уже больше месяца но в отслеживании статуса о том что посылка поступала в Россию нету. продавец попался какой то не общительный , сказал что в таком случае я должен писать жалобу на USPS...подскажите как правильно поступить в такой ситуации чтобы не потерять достаточно большую сумму денег ??


открыл диспут на пэйпал,сообщил о неполучении посылки,на что продавец там же ответил что он отправил посылку и он тут не причём....что делать ???? помогите!!!!

спасибо)
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
по айфонам тут десятки тем, а также отдельно выделенный faq..Пользуйтесь поиском, уважаемый..
 
P

pilat3000

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
г.Ставрополь (Россия)
Re: ПОМОГИТЕ. Не пришла посылка,как вернуть деньги ?!

Вот тут описано, что делать в Вашей ситуации https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html
главное время не упустить.
 
I

impendingdoom01

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Спасибо хоть на этом...
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Айфон надо було ему отправлять вместе с разным хламом, чтоб внешне посылка не напоминала афон. вместо хлама надо использовать упаковочный лёгкий материал, и чтобы вес был приличный около 900 грамм и более + объёмная посылка внешне, тогда таможню ваш телефон пролетает как пулят.
Все прекрасно на таможне и на ММПО знают, как выглядит коробка айфона и его вес!
Я раньше тоже попадал 1 раз стырили айфон.
я уже так около года дурю недобросовестных таможенников и почту.

а ещё лучше было бы, если продавцы были ещё похитрее или им писать рекомендации по отправкам посылок с дорогим товаром в Россию:
Я прошу продавцов отправлять телефоны в разобранном виде, я имею ввиду комплектующие отдельно и телефон отдельно хорошо упакован в пупырчатую плёнку другую коробку + много скотча, как заматывают китайчы, что у таможенников желания их нету вскрывать или досматривать! :Rose:

После таких процедур все пропажи прекратились
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Айфон надо було ему отправлять вместе с разным хламом, чтоб внешне посылка не напоминала афон. вместо хлама надо использовать упаковочный лёгкий материал, и чтобы вес был приличный около 900 грамм и более + объёмная посылка внешне, тогда таможню ваш телефон пролетает как пулят.
Все прекрасно на таможне и на ММПО знают, как выглядит коробка айфона и его вес!
Я раньше тоже попадал 1 раз стырили айфон.
я уже так около года дурю недобросовестных таможенников и почту.

а ещё лучше было бы, если продавцы были ещё похитрее или им писать рекомендации по отправкам посылок с дорогим товаром в Россию:
Я прошу продавцов отправлять телефоны в разобранном виде, я имею ввиду комплектующие отдельно и телефон отдельно хорошо упакован в пупырчатую плёнку другую коробку + много скотча, как заматывают китайчы, что у таможенников желания их нету вскрывать или досматривать! :)

После таких процедур все пропажи прекратились

Если не сложно напишите пример совета проду на английском. Просто американцы тупые и не всегда делают то что просишь.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
да в гугле переводчике пиши всю процедуру, либо скопиру текст отсюда, подкорректируй и вперёд
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Да это понятно, всегда пишу. просто интересно как другие пишут. Так скажем опыт перенять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live