• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Состояние платежа - PENDING

M

maksmaks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
состояние платежа - PENDING

Убедительная просьба пролить свет на мою малограмотность в отношении работы с пайПал. Буду крайне благодарен.
Итак суть проблемы:
23.06 сделал заказ бинокля с optiksplanet. Деньги с карточки сняло, состояние платежа в ПайПале - Pending. Чего они ожидают? Могла ли проблема возникнуть из-за разницы адресов при заказе в магазине и в профиле ПайПал? Как теперь быть? Как вернуть деньги и какие предпринять шаги?

Буду благодарен за подробное разъяснение всем, кто сможет помочь дельным советом.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
:D-Чего они ожидают?
-Ожидают поставщика судя по всему. К примеру на диалэкстриме эта стадия длится достаточно долго если товара нет в наличии. Совет - где брал бинокль проверить состояние товара, если все ок то можно и саппорту сайта, с которого заказывал написать мол - сколько еще ждать этот pending, когда уже packing & sending наступит? должны ответить :)
 
M

maksmaks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
саппорт сайта пишет мне письма, чтобы я оплатил заказанный товар.
Your item(s) are in stock and ready to ship, however PayPal gives us an error message when we try to capture funds from your original payment authorization. Therefore, we are unable to charge you for this order.

Before we can ship your order, we will need you to send a PayPal payment of $93.74 to Sales@OpticsPlanet.com. Once you have completed the payment, please reply to this email with the associated PayPal payment transaction ID so that we can confirm payment and continue processing your order. If you've never sent a payment via PayPal, simply follow the instructions below.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
invisible91
вы немного путаете. Pending - статус платежа в PayPal, а не статус заказа в магазине. Так что то, что вы пишите - из другой оперы.
maksmaks
Слишком долго у вас такой статус длится. Попробуйте написать в поддержку PayPal. Обычно не более 7 дней такое бывает.
А еще в банке уточните, деньги со счета ушли, или пока только заморожены и ожидают подтверждения сделки со стороны PayPal? Если деньги в банке - значит оплата до сих пор не прошла. Что то насторожило PayPal и он чего то там проверяет и не пропускает ваш платеж.
 
M

maksmaks

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Слишком долго у вас такой статус длится. Попробуйте написать в поддержку PayPal. Обычно не более 7 дней такое бывает.

А еще в банке уточните, деньги со счета ушли, или пока только заморожены и ожидают подтверждения сделки со стороны PayPal? Если деньги в банке - значит оплата до сих пор не прошла. Что то насторожило PayPal и он чего то там проверяет и не пропускает ваш платеж.

Спасибо, уважаемый [USER=41756]Mihailoff[/USER].
Если кому-то интересно, то - обратился в PayPal, те ответили, что сделку должен отклонить магазин; обратился в магазин, они отменили сделку. Как результат - Статус платежа в PayPal - АННУЛИРОВАННЫЙ. Теперь жду, когда деньги вернутся на карту.

Всем спасибо за помощь!
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Ув. форумчане, у меня похожая проблема:
Продавец мне сделал частичный возврат еще 02.08.
В палке в статус сразу стал такой Pending Until Aug 5, 2011
Сегодня уже 05.08.
Что вообще это?
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
В палке в статус сразу стал такой Pending Until Aug 5, 2011
Сегодня уже 05.08.
Что вообще это?
Переводите:
Question :
Why is my refund pending?
Answer :
A There were insufficient funds in your seller's PayPal account to cover the payment. The refund is now being funded with an electronic funds transfer from the seller's bank account. This refund will remain pending until the bank account transfer has been complete.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
у продавца не хватил средств на карте и ожидается пока он ее пополнит?

все верно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
и как долго это может продолжаться?
может же продавец и не пополнять свою карту
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну он вообще то продавец,значит что то продает и деньги поступают на ПП.
Проверить просто, скиньте ссылку на прода у которого покупали или сами посмотрите есть ли у него продажи.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
в данный момент ничего не продает

 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот и ждите когда начнет продавать, жаль ссылка не открывается хотелось бы посмотреть рейтинг и сколько продаж.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
странно, у меня все открывается

Positive Feedback: 100%
Feedback score: 201


я задал вчера вопрос в поддержку палки
вот сейчас прислали ответ

Thank you for contacting PayPal regarding a refund which has been sent
to your account.

I have reviewed the details of your account and I can confirm that on
Aug. 26, 2011 you have received a refund of $224.40 USD however this is
due to clear on Aug. 31, 2011. On this date the refund will have a
status of completed. At this point the money will then been returned to
your credit card which the payment was made from which will take between
2-3 working days to complete.

I hope that after reading this email the information which I have
provided is clear and easy to understand. If you have any more questions
you would like us to answer about this please let us know.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да что то глюкнуло,прод без проблемный я думаю, просто пока не торгует если так пишут видимо палка с вами рассчитается а потом удержит с прода когда он что то продаст.
Такие проблемы в основном когда продавец конкретно хочет заняться кидком большого количества людей,вот тогда этот статус возврата может зависнуть навсегда т.к. у прода денег на счете нет а палка если и выплатит то первым счастливчикам остальным кукиш с маслом они тоже не дураки деньги раздавать.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
вчера пришло письмо от палки что перевод будет осуществлен на карту
 
Live



Вверх
Live