• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сорри, но не очень понял. Не приходит товар. Открыл диспут.

Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
25 января была транзакция PayPal. Три недорогих приблудки для моцика. +пересылка. Всего в районе 65$. Не сильно много, но все равно жалко терять.

Цена каждого отдельного лота не превышает 14$.

Либо я что-то не так понял, либо мне не вернуть свои деньги, ибо там есть что-то про 500 - 175, 26 - 11 и т.п.

Продавец на контакт вообще не идет. Трак номер не прислал.

Да, а что мне теперь с этим диспутом делать? Там есть view dispute, где предлагается связаться с продавцом, закрыть диспут или воспользоваться программой защиты (но она пока серая, т.е. воспользоваться я ей не могу).

В PayPal я там понял срок тоже прошел, там что-то говорит про 45 дней.

Т.е. забить. поставить продавцу отрицательный фидбек и больше у него ничего не покупать?

Кстати, пробил его фидбеки. У него более 20000 положительных. Но пр этом около 200 отрицательных. Причем в последних практически везде фигурирует - не прислал товал, не отвечает на письма. Прям как у меня.

Жаль, что я так долго ждал. Все надеялся, что почта тормознутая. Сейчас попытался открыть диспут на PayPal - вежливо написали - мол спасибо за информацию, но к сожалению эту проблему через нас решить нельзя.

В общем вот ...
 
A

aeromouse

Крутой иБаер
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
тула
у меня примерно такая же ситуация... Прошло очень много времени, селлер power seller, прислал трак, но он отслеживается только на почте сша. У нас- никак... Прошло 3 месяца, я ему "-" фидбек влепил, написал "не получил товар", он мне тоже "-" - деескать я за работы почты не отвечаю. Несправедливо как-то: я ему и деньги а он мне хрен моржовый, да ещё и "-" фид... :D
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Надо вовремя открывать диспут, зачем тынуть, не понимаю. 30 дней нет товара - открываешь диспут, а потом, если все разрулиться, просто его закрываешь.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
у меня было что я отправил посылку в италию вроде, авиа, а ее небыли и небыло. баер написал, диспут не открывал, я сказал раз нету - вышлю еще раз. но на след день он мне ответил что получил. в итогде она шла 2 месяца в место обычных 7-10 дней!
 
Slacky

Slacky

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Надо вовремя открывать диспут, зачем тынуть, не понимаю. 30 дней нет товара - открываешь диспут, а потом, если все разрулиться, просто его закрываешь.

Это ты про PayPal? Если честно, то не знал, что через него тоже можно деньги вернуть, думал только через сам аукцион.

Если про аукцион, то диспут открывается от 10 до 60 дней, насколько я понял из описания. Прошло на момент открытия только 49.

Я просто не совсем понял, что мне делать теперь дальше, в view dispute ничего не меняется.

Если я нажму прожолжить на пункте 1, это будет означать, что сам хочу договорться с селлером? Мне просто не понятно, ждать еще чего-то от диспута, все ли я сделал или что-то от меня еще требуется?

Dispute status: Open - Other party has not responded.


Please review the Messages section below and choose an option indicating how you'd like to proceed, then click Continue.
--------------------------------------------------------------------------------

The options available depend on the dispute state (for example, whether the seller has responded, or 10 days have passed since the dispute was opened, or 30 days have passed since the transaction closed).


How would you like to proceed?
1> I'd like to add a message to tankpads and continue communication.

2> My concerns have been resolved - I want to close this dispute.
Choose this option if you do not want to file for reimbursement through eBay's Standard Purchase Protection Program.

3> I feel I have no other option but to escalate this to a claim.
Choose this option if you want
 
Live

Similar threads




Вверх
Live