• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сомнения. А не готовит ли продавец "кидок"?!

  • Автор темы Сергей_F
  • Дата начала
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Добрый день!
Ситуация следующая. Выиграл 21 марта (по одной ставке) на аукционе набор керамических ножей
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260560637284&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Предварительно конечно я посмотрел историю прода, почитал фидбеки. Вроде нормально!
Написал продавцу (со своим акцентом :oops: ), чтобы он задекларировал реальную сумму сделки и убрал на всякий случай все лейблы с указанием RRP, дабы не было проблем с таможней. Продавец очень бодренько ответил, что никаких проблем нет, типа они так всегда и делают. После этого я оплатил лот.
У прода в описании стоит, что "Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment". Т.к. платил через палку, то думаю, что cleared оплаты там происходит быстро. Вчера (23 марта) намекнул продавцу, что пора отправлять, в плане того, чтобы дал знать трэк номер. В ответ тишина...
Я понимаю, что у прода могут быть проблемы, хоть и рабочая неделя. НО меня смущает, что количество выставленных им лотов уменьшается ежедневно, и ничего не добавляется. Осталось там у него 4 лота всего по мелочи....
Вот меня и гложат сомнения! Может распродает, да и свалить хочет?
Что можно предпринять? Или сидеть до 43 дней и не париться? А если он свой аккаунт закроет, с кого денюжку возвращать?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
пока жди, мало времени прошло! И отписывайся здесь. Поможем (помогу). :oops:
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да успокойтесь, какой кидок за такую сумму? Прод отправил и забыл.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Сергей_F
Предполагать то, что продавец вас кинет только из за того что у него уменьшаются продаваемые лоты, глупо.
Палка в случае чего все вернет, что вы переживаете
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
пока жди, мало времени прошло! И отписывайся здесь. Поможем (помогу)
Спасибо, буду иметь в виду.
Прод отправил и забыл.
Я об этом тоже подумал. И решил напомнить ему в ненавязчивой форме, чтобы дал номер (что должно было его сподвигнуть на то, чтобы поставть метку отправки)
какой кидок за такую сумму?
Возможно, но мы ведь не знаем, что у него на уме. Несколько посылок последних не отправит, вот уже и под штуку баков наберется!:oops:
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
когда вы на ауке зарегились?
Зарегился давно, не поверите (в 2008 году). Начал изучать, но потом забросил. А реально пользоваться начал только пару месяцев назад. На кошках потренировался.
Предполагать то, что продавец вас кинет только из за того что у него уменьшаются продаваемые лоты, глупо.
Палка в случае чего все вернет, что вы переживаете
Ну просто опыта у меня еще маловато...Потому и в песочнице пока сижу.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я вас умоляю. Штука баксов для такого продавца - это недельный объем, если не меньше)
Очень редко селлеры отмечают отправку в последнее время.
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Понял! Спасибо всем!
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Просто с аккаунтом в 1000 с лишним + можно было такие кидалова провернуть, что 80 долларовые ножи - это просто ни о чем) Обычно таки продавцы на поток работают, никто там ничего не отмечает и переписываться тоже некогда.
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Пришла моя посылочка из Сингапура (Air Mail). Итого 14 дней с момента оплаты, 11 дней с момента отправки.
Только по ходу прод поимел денег с доставки, судя по маркам. Ну да ладно, в принципе за такую быструю доставку можно...Этим себе настроение портить не буду.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Сергей_F
Ну и как ножи? Ждем обзор :)
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Получил посылку вот в таком бумажном конверте (внутри он проклеен "пузырьками"). Повреждений замечено не было.

Внутри конверта размещалась корбка с керамическими ножами.


Критерии по которым выбирал ножи:
- набор (как минимум из трех ножей);
- цвет лезвий - черный;
- рукоятки должны быть из ABS, дерево не хотел, т.к. где-то читал, что есть вероятность растрескивания.
Сами ножи очень легкие, даже не привычно (вот самый большой нож из набора)

и острые. Провели эксперимент на картофеле. К обычным ножам пришлось прилагать больше усилий, как при резке, так и очистке. В общем пока особо не юзали, но результат заметили сразу.
Покупкой довольны, тем более если учесть сколько стоят аналоги в наших магазинах.
Теперь остро стоит вопрос в приобретении подставки под эти ножи. В России светится только подставка Сакура за 1500 руб. Может кто-нибудь посоветует где найти подставку (на ебее ничего не нашел).
Кроме набора ножей в конверте была коробочка с бижутерным камешком :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Tr00tEHb
Этот брилик в шиппинге уже заложен :)
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Так что может его еще можно продать баксов за 200.
Я бы с удовольствием, даже поделился бы выручкой:)
Но только слишком он пластмассу напоминает!!!
 
N

Nikon2k

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
открой диспут по этому поводу.. вдруг продавец слиняет?
 
Live



Вверх
Live