• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнечная элекростанция (возможно по частям)

K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть потребность в мощном power bank'e с возможностью подключения внешней солнечной панели.
Подключать собираюсь небольшой ЖК телевизор, ноутбук, портативный DVD (естественно не одновременно) + пара светодиодных ламп и различные гаджеты с зарядкой от USB.
Видел ли кто нибудь подобное чудо?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Там все в куче и готовые системы и отдельные ячейки для пайки, меня же интересует нечто подобное по мощности и функционалу http://shurshim.ru/products/5591 но без встроенной солнечной батареи и с возможностью прицепить внешнюю, а с солнцем у нас в Восточной Сибири все нормально.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я писал что мне не нужна встроенная солнечная панель, а только возможность подключения внешней.

Тоесть я ищу мощный power bank с зарядкой от сети и со входом под солнечную панель которую планирую подключать только летом на даче (у нас там часто отключают электричество)
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Не проще ли купить генератор,залил бензин и не зависишь от того-есть ли солнышко или нет.Да и запитать одновременно можно поболее чем одну вещь.Сейчас есть небольшие ввиде чемоданчиков,удобно и практично.
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не проще ли купить генератор,залил бензин и не зависишь от того-есть ли солнышко или нет
Ну если по частям, может этот контроллер подойдет?

Дело в том что мне нужна достаточно портативная вещь которую можно носить с собой в городе как power bank заряжаясь дома, а летом как солнечную станцию так что варианты весом больше 1.5 кг не подойдут (разумеется без учета солнечной панели)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну это фантастика ! :)
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Все это детские игрушки и реально ни чем не помогут.

Добавлено спустя 19 сек.
Все это детские игрушки и реально ни чем не помогут.
 
K

krikunoff

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Там написано, что батарея 11В 5,2Ач - маловато будет для вашего списка
Там еще написано "Разъем для зарядки ноутбука (оранжевый, квадратный) Напряжение 19V, регулируемый ток до 5A (100W)"
Вообще этот список условный думаю что ноутбук с DVB-T2 тюнером вполне может заменить собой телевизор и DVD плеер

Все это детские игрушки и реально ни чем не помогут.
Вот это мне и нужно выяснить, возможно и помогут мне же не нужна работа этих устройств 24 часа в сутки достаточно посмотреть телевизор 2-3 часа + свет, зарядка телефона и планшета.
А готовим мы обычно на газе и продукты можно в погребе хранить хотя и не все.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 363
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Нашолся выход из ситуации?
 
Live



Вверх
Live