• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Собираюсь купить айпад мини через пайпал. Чего бояться?

Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хочу купиь айпад мини2 бэу через палку. Вроде так не берется комиссия ибей с продавца и он готов снизить цену.

Однако вместо инвойса он мне почему то прислал мани реквест. Запрос денег?

Что он должен прописать в инвойсе чтобы в случае кидалова с его стороны я мог бы прикрыться защитой от пейпал.


И актуально ли все это если буду тащить этот айпад через полярников.

Т. Е. Палка не скажет мол вы товар получили у посоедника и на этом ваша защита кончается?


Заранее спасибо за помощь!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Палка не скажет мол вы товар получили у посоедника и на этом ваша защита кончается?
Именно так и скажет. Товар получен - до свидания. Другое дело, если посредник захочет отвечать за посылку вам. Обычно страxyют от полной утери посылки, а не от воровства на почте.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Получаете посылку на склад, делаете фото и если все нормально отправляете себе, в чем проблема то?
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Наверное в том что может быть залочен, может не работать, может с контрактом и тд. Или посредник это проверяет?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Astrals,
А что в России они запредельно дороги ?
Видел недавно в Мегафоне с 3G за 19 с копейками,с wf еще дешевле идут.
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Там 2й мини 64 гига с 4g. За 340 баксов. В россии таких цен не видел.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Astrals,
Яблоки воруют неплохо !Да и доставка от посредника денег будет стоит и если не придет миник, будет ли посредник страховку выплачивать?
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
запрос денег частный перевод. защите палки не подлежит
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я уже отписал ему чтобы он сделал именно инвойс. Вопрос в том что должно стоять в этом инвойсе чтобы ППал мне не отказал в защите, - "мол вы ж купили айпад, чем вы теперь не довольны?".

Попрошу полярников сделать фото товара. Но больше видимо они ничем помочь не смогут.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
может быть залочен, может не работать, может с контрактом и тд.
Не бывает залоченных айпадов, так же как и с контрактом в США.
Смотрите на репутацию продавца, если нормальная то все будет ок. Сделайте фото, если там реально айпад, а не плюшевый заец, то отправляйте в Россию, с вероятностью 99% все будет работать, если же не понравятся какие нибудь царапины, продадите его здесь дороже, в любом состоянии.
Попросите побольше фотографий заранее, чтобы убедиться, что айпад вас устраивает, и просите указывать товар как "goods" в инвойсе от пейпел.
 
Astrals

Astrals

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Казань
В общем не стал париться. Купил по аукциону mini2 (128gb + cellular ) за 400 баксов. Надеюсь я не прогадал с ценой?
 
Live



Вверх
Live