• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Со счета в US на счет в RUS

tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, как проще получить деньги с американского счета друга на мой расчетный счет, открытый в России?
Банковский перевод дороговато получается.
У кого какие есть идеи?
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
- Wire Transfer обычно около $3.

- Можно заказать кредитную карточку и снимать через неё, а потом положить в банк.

- Если есть КУЧА времени (2-3 месяца) и ДОФИГА лишних денег (до 8%), то можно выписать чек и попросить банк обналичить его.

- Можно самому слетать в Америку, попросить наличных в банке и, вернувшись, положить их на свой счёт. :(
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите wire transfer это обычный банковский перевод или нечто другое?
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
Да, международный банковский перевод.

Если перекидывать со счёта на счёт - стоит не так дорого, как перекидывать физ. лицу на счёт, или физ. лицу на физ. лицо.

Многие иностранные банки предлагают такой перевод за $3-5.
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а если амер.фил лицо будет делать перевод российск.фил лицу? эт скока будет?
 
ilya_averkiev

ilya_averkiev

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
237
Баллы
211
Местоположение
Moscow
По-моему обычный международный банковский перевод за ~$15.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
а если амер.фил лицо будет делать перевод российск.фил лицу? эт скока будет?
Чего проще: позвонить в свой банк и узнать об этом непосредственно у них?
Чем получить информацию из третьих рук.
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Иваныч, а причем тут мой банк? Комиссию будут брать не в моем банке, а в американском!
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
И что, сударыня, ваш американский друг не может позвонить в свой банк и узнать это?

Чем вам узнавать об этом на форуме, повторюсь - получая информацию из третьих рук.

В аналогичной ситуации, озадачившись этим вопросом сразу при получении карточки в Альфа Банке - мне при этом вручили листок бумаги с корр.счетами Альфа Банка в зарубежных банках - я озвучил его и получил ответ.
Ответ был таков: в зависимости от суммы, но не менее 15-20 долларов за перевод. Даже, по-моему, и про срок сказали.
Но я сейчас не помню точно, так как способом этим мне ещё ни разу не довелось воспользоваться для приёма средств от покупателей напрямую, без PayPal.
Потому что для моих покупателей этот способ был бы дороговат.
Но мы сейчас не об этом. Это я так, попутно. Вам, так сказать, для информации :) .
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, как проще получить деньги с американского счета друга на мой расчетный счет, открытый в России?
Банковский перевод дороговато получается.
У кого какие есть идеи?

Иваныч, ищу другие способы помимо банковского перевода, т.к. он выходит как минимум 35 баксов.

Расскажите подробнее, как вы принимаете оплату? И как вам удалось выпустить карту на третье лицо к своему счету, если лицо является нерезидентом.
Работает ли эта система?
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А возможен ли такой вариан.
Я вот скоро в Чехию собираюсь, если мой знакомый откроет на себя счет с картой, но я эту карту заберу с собой в Россию, будет ли эта карта работать на прием денег в Paypal?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
tkey, других не знаю.

Только если вы осуществите свой чешский вариант.
Это вполне работоспособный вариант. Только карта будет работать не на приём денег в РР, а именно на вывод денег с него через банковский счёт, который ваш знакомый должен будет указать в этом самом счёте РР. Так что узнавайте с ним все финансовые вопросы/налоги, что он должен будет платить, и если он будет не против - будет у вас эта схема работать. Просчитайте сами все потери при обналичивании денег и снятии их здесь в России через банкомат.

P.S. Не понимаю: зачем мне всё рассказывать подробно :( - если вы знаете про карточку от моего счёта в Альфе на имя моей знакомой в Германии, значит вы читали об этом.
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А не подскажите, если я открою счет в Чехии на себя я смогу выводить деньги из paypal, или меня заблокируют сразу?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Сударыня, а подтверждение данных, вы забыли про это?
Чем вы докажете, в случае блокировки, что вы проживаете в Чехии?
Приехали в отпуск? Это не вариант.
Да и, честно говоря, сомневаюсь я, что вам дадут открыть этот счёт.
Я бы не рисковал так своими деньгами.
 
tkey

tkey

Новичок
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Иваныч, получается лучший вариант с другом, который откроет счет на себя и зарегистрирует под собой, но я буду этим счетом управлять. Так?)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Иваныч, получается лучший вариант с другом, который откроет счет на себя и зарегистрирует под собой, но я буду этим счетом управлять. Так?)
Так.
В счёт не лазить - чревато.

Заведите отдельное мыло под него. Если продаёте - всегда сможете посмотреть приход от покупателей по письмам/ордерам об оплате. Например, я пользую Auctiva. Мне на моё мыло, указанное при регистрации на еВау, приходит ордер от неё при оплате покупателем выигранного лота. Кроме того я могу проверить это и в почтовом ящике, адрес которого указал при регистрации принимающего счёта.
Всё. В счёт РР можно уже и не ходить. Про карточку было сказано выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live