• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова солнечный зарядник

aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
С некоторых пор интересуюсь альтернативными источниками энергии. В качестве эксперимента на e-bay у этого продавца был куплен гаджет с громким названием
USB Solar Battery Panel Charger
с следующими характеристиками (переводить лень, я думаю все поймут):
Solar energy board 5.5v/80mA
Capacity 1350mAh
Output Voltage 5.5V ,1000mA
Charge time About 60 minutes (the time is little different for different mobile phone)
Dimension 90m x 10mm x 40mm
Fits for five kinds of mobile phone ( NOKIA, SAMSUNG, MOTOROLA, SONY-ERICSSION, MINI USB), Digital camera, PDA, MP3, MP4

Уплачены деньги, посылка отправлена безтрековым аирмейлом и через 18 дней приходит паническое извещение с почты:
ААА, заберите СРОЧНО международную бандероль. (чего срочно - я так и не понял).

Пришел обычный внутрипупырчатый пакет:

Внутри пакет поменьше:

В пенопластовом бутерброде что-то таинственно светилось:

Собственно все содержимое посылки (видно на панели солнечной батареи ободранную пленочку)
Итого в комплекте:
1. Непосредственно зарядник, содержащий внутреннию батарею, солнечную, вход для внешнего питания, выход, диод активности солнечной батареи. По описанию от солнца полный заряд - 10 часов.
2. Блок питания 110-240В на УСБ (нужен переходник плоский на вилку, не проверял)
3. Кабель зарядки зарядника :oops: от УСБ (от компа или от блока питания), по описанию заряжать 1,5 час, никакой видимой индикации - нет.
4. Кабель для зарядки устройств с стандартным USB - позволяет подключать любое устройство с зарядом от USB кабеля.
4. Кабель для зарядки с сменными головами - мини USB, "толстая" Nokia, "тонкая" Nokia, Sony-Ericsson

Все познается в сравнении, я думал оно будет побольше:

Аккуратно разбираем - где же наши 1350 мАч, щаззз:

Позорную пленочку ободрал, поставил обычный прозрачный скотч:


Немного видео:
Диод активности солнечной зарядки:
Зарядка ГПС навигатора:
Зарядка "толстой" Нокии:
Зарядка "тонкой" Нокии
Зарядка Сасмунга через родной УСБ кабель

Сони-Эрик проверить не на чем.
Вывод - устройство может реально выручить в полевых условиях на предмет подзарядить телефон/плеер, если есть желание и руки не из одного места, можно усовершенствовать.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
У меня есть такой. Купил чтобы повесить на часы с DX и не менять в них батарейку.
Не тянет даже часы...
Может зарядить чуток телефон только если зарядить акк от USB. Внутри стоит какой-то выдранный из мобильника li-ion акк, весь липкий от клея(после того, как раздраконили корпус, даже не протерли, запаяли и закинули в корпус устройства).
Кстати, толку-то от индикатора активности зарядки?
Попробуйте разрядить телефон и зарядить от устройства. потом покажете на сколько получилось)
и разряженный зарядник зарядить от солнца и попробовать повторно зарядить мобильник.
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Понятно что бортовой аккум - гуано.
Радует что панель солнечная живая, может займусь экспериментированием, на предмет скрещивания ее с скажем кассетой 4 ААА, насколько сможет подзарядить ее. Пока думаю. В принципе гаджет брался в основном для практики, это одна из первых покупок моих на ебей. Изучаю поставщиков, сроки доставки и пр.пр.
 
P

Parcer

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня такая же штуковина есть ) бестолковая она .
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вчера такую заказал, а етперь жалею об этом
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Гы я то же заказал:) для мп3 плеера - думаю его потянет заряжать:(
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупал такой когда-то давно на everbuying. Пришло в красивой твердой коробке на магнитике. Аккуратно упаковано, с инструкцией, всё в пакетиках. Сзади устройства стоял логотип Fujitsu :(. Поэкспериментировал пару дней, понял, что зарядка от солнца фуфло, а заряжать от компьютера, чтобы потом заряжать телефон.. да лучше второй аккумулятор для телефона купить, потому быстро продал, причём дороже. И за день было достаточно много звонков, желающих купить... Любит народ энергию нахаляву :)
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Купил для внешнего блока питания переходник с плоской на нормальную вилку. Индикация зарядки на блоке питания. Кстати сам по себе полезный девайс - может заряжать через разъем USB любое устройство.
Хотя тоже буду продавать. Но солнечная энергия - вещь очень интересная сама по себе, буду изучать тему дальше.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
С учётом того, что солнце "посещает" Московский регион крайне редко, в этом устройстве нет необходимости... Деньги на ветер... :Yahoo!: Не буду покупать...
Вот когда полюса поменяются, тогда подумаю... :)
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Неужели сложно перед покупкой поинтересоваться было?
Тема уже столько раз поднималась тут, что просто нет слов
 
aparaschuk

aparaschuk

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Я знал, что покупаю. Темы читал. Вещь своих денег стоит, даже если просто на продать все равно отобьется. По поводу солнцу - необязательно именно открытое солнце, достаточно дневного света, лампы накаливания/люминесцентной и пр. Даже заряжалось под экраном ноута.
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Поправлю. не заряжалось, а зажигало красненький светодиод :) Там настолько слабая солнечная батарейка, что кроме как на светодиод, ее мало на что хватит.

По опыту, чтобы заряжать хотя бы сотовый, надо как минимум в 40 раз большую по площади батарею :)
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
У меня светодиод горит даже в тёмной комнате от отражения настольной лампы от стены)
Только вот светодиод загорается не от солнечной батареи, а просто ток с солнечной батареи управляет ключом который подает напряжение с аккумулятора на светодиод и он светиться даже тогда, когда ему просто негде взять энергию для зарядки.
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
А я благодарен автору за обзор - очень многие люди теперь сэкономят деньги и не купят такое ;) Большое спс
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
отстой купил сдуру
 
М

Михаил D.

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Брал такую штуку, в нагрузку. ЕРУНДА. Батареи солнечной только на диод и хватает.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Лучше купить такую:
Здесь хотя бы честно не ставят "солнечную батарею", которая в таких устройствах для вида.
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
Я покупал "самое простое с ЮСБ" и в феврале вешал на неё простой маломощный мобильник. Так вот... получался "вечный" телефон просо лёжа на подоконнике (солнечная сторона, небо без туч). А вот смарт уже не вытягивало.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Имею такую же зарядку, купленную на Buyincoins за 5,08 баксов. Не понятно за что тут хают хорошую вещь.Свои функции выполняет на 100%.Только надо усвоить принцип ее действия. Солнечная панель заряжает встроенный аккумулятор, а уж от него запитываются внешние устройства, а не от солнечной панели.( Как только емкость встроенного аккумулятора падает до минимума, индикатор( у меня зеленый) перестает гореть и не зажигается ни от лампочки, ни от дневного света, пока аккумулятор вновь не зарядится до минимально приемлемого уровня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live