• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Снова GSM маленький вопрос.

L

lebron

Новичок
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Вот в описании телефона пишут World Multi-Band и тут же GSM 1800/1900.
Спросил у продавца говорит что поддерживает GSM 900 так что если
World Multi-Band то телефон полюбому держит все частоты или надо каждый раз спрашиватьт у продавца?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
надо спрашивать (если явно не написано), что бы потом не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги, поскольку у разных продавцов может быть разное понятие Multi (два это тоже мульти).
 
L

lebron

Новичок
Регистрация
5 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо я так и думал.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
ГОСПОДА! В .....ый раз НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ GSM на eBay.com. ЮЗАЙТЕ eBay.de и будет вам счастие....!!!! :)))
ЭТО ПОЗВОЛИТ ВАМ СОХРАНИТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ, НЕРВЫ И РАЗУМЕЕТСЯ ДЕНЬГИ!
Курите форум, НДЦАТЬ раз уже обсуждалось почему нельзяне стоит не целесообразно брать в USA трубки.
 
D

Dr. Kronos

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ставропольский край
<color=red>Nicko</color>, а как Вы относитесь к покупке телефонов на Ebay.co.uk? :?:



Люди, а что значит GSM Triband ?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
3 частоты
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Господин Niko лукавит. Объясняю-сотовые телефоны GSM стандарта они и в Африке телефоны GSM. Вопрос в частотном диапазоне. не хочу быть неточным, но самый простой способ- обратиться к оператору, работающему в Вашем городе(регионе). В мае м-це я купил 10 телефонов(новых) RAZR V3-на аукционе в США(4 частотных диапазона-Network: Quad-Band GSM 850/900/1800/1900-в Питере работает. а я думаю.что и по всей России будет). Цена в 2 раза дешевле, чем в салонах. Модели марта этого года(розовые и синие) просто супер. А вообще телефоны американских фирм дешевле покупать в США, а европейских в Европе. Вопрос способа оплаты и сроков доставки- вот камень преткновения! Оплачивая через посредника (решаю ворпросы таможни) доставка 7 дней из США.
Оплата в Европе для меня сложная, хотя имею знакомого в Германии.
Покупал пару раз(платил через знакомого)так при задержке посылки -знакомый очень пореживал. а я скрипел зубами. Решать нужно самому.
Хорошего бизнеса!



Добавляю!
При покупке телефона надо обратить внимание на:
-не должен быть на конракте(т.е. лоченный- телефон привязан программно к определенному оператору--за малую долю разлочат- это затраты и не везде)
-русификацию делал сам, кто неумеет платит деньги. В Питере в мотороловском сервисе 660р. с гарантией.
-клавиатура к сожалению не русифицируется.
Всех благ!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему нельзя на USA? Там много телефонов с "российскими" диапазонами. 900/1800
Надо просто внимательно смотреть описание. Цены там на некоторые модели дествительно хорошие, по сравнению с Россией.
 
renegade

renegade

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оттуда...
А если покупать для себя телефон, как быть с гарантийным обслуживанием? Т.е. если через пару дней телефон крякнется ремонт за свой счёт получается? Или продавец ставит какую-то печать на гар.талоне и у нас его ремонтируют......Хотя наверное вряд ли, да?
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
А если покупать для себя телефон, как быть с гарантийным обслуживанием? Т.е. если через пару дней телефон крякнется ремонт за свой счёт получается?
renegade, если ты купишь мобилу в салоне сотовой связи, например Nokia, то она в 90% случаев будет "серой" сборки, то есть всякие тайвани и т.д. А если брать нокию на .de, то она опять же в 90% случаев будет белой сборки, то есть финской. А дальше думай сам, какая труба быстрее крякнется.
Или продавец ставит какую-то печать на гар.талоне и у нас его ремонтируют......
:mrgreen: Неа, все его бумажки здесь до одного места.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
renegade

renegade

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оттуда...
lazy, спасибо за ответ.Про серые телефоны знаю не по наслышке: работал в сети салонов связи ЕВРОСМЕРТЬ :shock: больше года.Но тогда я этому как-то не придавал значения.Серость больше ассоциируется с Motorola(C115,C118,C113-самые скандальные,V3,L6,L7-писали букву"Ы"наоборот :) )А Nokia всё-таки понадежнее(ну кроме 7260 и 8800).Да плюс я ещё гарантийников притырил с печатями несколько(Nokia,SonyEr. и нек.другие не имеют оригинальных гар.талонов) так что я впринципе себе и гарантию на них сделать смогу :)
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
renegade, с гарантийниками тебе повезло, можно смело при продаже телефона с ебея накинуть сверху 10-15$. На людей гарантийка магически действует :shock:
У меня кстати несколько знакомых тоже в ЕВРОСМЕРТИ работали и тоже почему-то через годик ушли :)
 
renegade

renegade

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оттуда...
lazy, а уходит народ в основном по двум причинам : низкая з/п (спрос на телефоны падает, конкуренты рядышком, работаешь где-нибудь на отшибе) или устали от ежедневных моральных износилований(заходят иногда всякие уроды спрашивают разную **,орут на тебя,а ты им должен ЗДРАСЬТЕ говорить и улыбаться).
Вот ты говоришь
с гарантийниками тебе повезло, можно смело при продаже телефона с ебея накинуть сверху 10-15$. На людей гарантийка магически действует
, но их тогда только по России продавать, ведь за бугром гарантия не действует наша....Да мне и негде взять по такой цене телефоны что бы выгодно их продавать(типа с большой скидкой).
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
renegade, у меня уже были такие ситуации, когда я телефон продавал, а гарантии нету. То, что он финской сборки всем как-то до одного места. Начинают скидку требовать, мол если поламается, тогда свои кровные платить придется. Они наверное по гарантии телефон никогда не делали :shock: - недельки на две телефон заберут, расскажут что он вообще еле живой и там почти все менять надо. Это в лучшем случае. Знакомый обычный mp3 плеер по гарантии сдал, так ему сказали, что плеер из Харькова в Киев на ремонт отправили!
Да мне и негде взять по такой цене телефоны что бы выгодно их продавать(типа с большой скидкой).
Так на ебее купи, перешли сюда, перепрошей и продай.
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
renegadeА если брать нокию на .de, то она опять же в 90% случаев будет белой сборки, то есть финской. А дальше думай сам, какая труба быстрее крякнется.
Если под .de понимается немецкий ибэй, то имхо там давно уже нет белой сборки в таком количестве. Все, что я купил новое на ибэй.де, все произведено в китае/тайване.
Да и про салоны тоже не стоит заблуждаться. Многие знакомые и родственники купили сотики в германских салонах, так вот все они произведены все в том-же китае и тайване. Да и воообще, технику произведенную не в азии я видел только в России! А тут есть белая сборка, но правда ей уже лет пять или старше. :shock:
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
ija, я 8 нокий у разных покупателей взял и все были финской сборки, поэтому я сделал такие выводы, что большинство телефонов белой сборки. Еще в Великобритании покупал и тоже финская сборка. Вам там конечно виднее в Германии...
 
renegade

renegade

Новичок
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Оттуда...
lazy, а у Nokia которая в салонах у нас продаётся тоже написано сзади Финляндия,Венгрия,Германия, однако это не мешает им крякаться(у меня у самого нокия в ремонте побывала).
ija верно говорит:
А тут есть белая сборка, но правда ей уже лет пять или старше.
Люди приходили с древнейшими нокиями--поменять АКБ и хвалили что "ловит везде".А уж Nokia 3310--вообще шедевр!!! :shock: :):)
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Если тел финский - это не значит, что он не будет ломаться, просто вероятность поломки меньше имхо.
Люди приходили с древнейшими нокиями--поменять АКБ и хвалили что "ловит везде".
Так раньше нокии вообще не ломались, ну или почти не ломались. А щас телефоны стали гораздо чувствительнее к ударам, воздействиям влаги и прочим нагрузкам. Ведь раньше можно было легендарную 3310 кинуть в аквариум к рыбкам поплавать, потом достать, просушить, включить и она будет работать. А попробуйте щас какой-нибудь смарт в воду опустить - врядли починишь, а если и получиться, то ненадолго - сразу продавать надо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live